TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Записки Аранжировщика🇺🇦🇮🇱

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Знайти схожий вміст

Канал-джерело @arrangers_notes · Post #331 · 29 лист.

​​Окончательная расстановка точек над VU Meter Как много людей из тех, кто не провел много времени на студии за аналоговым оборудованием понимают, зачем нужна эта прыгающая иголка? А между тем VU Meter — одна из самых важных частей твоего музыкального продакшна. Не веришь? Сейчас докажу. 1) Контроль реального уровня гейна. Да, можно ориентироваться на пики или использовать лимитер, но именно благодаря индикатору единиц громкости (Volume Unit) ты можешь найти тот самый правильный 0 dBVU, на котором твой трек раскрывается лучше всего. Это и про весь микс и про отдельный инструмент в нем. 2) Контроль динамики. О да, этот парень помогает найти правильный "Кач", потому что по точности восприятия он сравним с человеческим слухом. Просто следи за стрелкой и если она движется ровно под бит, значит ты все делаешь правильно. Кстати не зря в плагинах компрессоров встроен VU Meter😉 3) Контроль гладкости микса. Если стрелка измерителя всю песню находится на уровне -10 dB, а при ударе снейра резко отправляется в -3 dB, значит твой снейр вылезает из микса и его нужно притопить. Все просто. Так что не недооценивайте этого скромного парня и следите за его ритмичными покачиваниями вплоть до окончания работы над треком. В конце концов музыка, сделанная с умом, принесет больше кайфа и тебе, и слушателям✌️ Поддержи канал донатами: Paypal Тинькофф И добавляйся в чат Подкаст "Слышь!" на подкаст платформах: Castbox.fm Яндекс.Музыка Apple Podcasts Google Podcasts Статьи в Яндекс.Дзен #Звук#Записки_Аранжировщика#Адамский_Музыка#Adamsky

Результати

Знайдено 49 схожих постів

Глобальний пошук

Velikiy_production

@velikiy_production · Post #841 · 11.04.2025, 12:32

Сегодня тестируем! Шлем сигнал в софт, прогоняем сразу через шумодав, отправляем назад в рекордер) Посмотрю, какая задержка и как стабильно работает мак) #звук

Hashtags

Velikiy_production

@velikiy_production · Post #747 · 21.11.2024, 17:28

Продолжаю эксперементировать с выездными наборами, в этот раз для шоу в СПБ изменил конфиг: – вместо аудиокарты со мной едет компактный пульт "шур фп33", он меньше и компактнее, пойдет на плейбек – также на следующий день после поезда еду сразу на смену, поэтому с собой беру микрофон в цеппелине, он отлично помещается в рюкзак для поездок – больше проводов! В прошлый раз было как раз, поэтому беру с запасом – под удлинителем помещается компактная стойка, чтоб в случае чего вынести поближе 2 радио системы Буду тестировать, мб напишу в комменты фидбек) #звук

Hashtags

ПопередняСторінка 1 з 5Наступна