TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Камю зачем
Камю зачем avatar

TGINSIGHT POST

Post #789

@camuswhy

Камю зачем

Перегляди279Кількість переглядів
Опубліковано16 трав.16.05.2026, 04:56
Вміст

Вміст поста

Осенью нетфликс выпустит сериал по книге Джона Стейнбека «К востоку от Эдема». Когда я впервые услышала об этой новости и о том, что Кэти сыграет Флоренс Пью, мне стало очень страшно. Я посмотрела тизер, и теперь мне просто плохо. Первая, и на данный момент единственная экранизация, вышла в 1955 году, через три года после выхода романа. Фильм рассказывал историю двух братьев — своеобразных Каина и Авеля — Кэла и Арона. Именно концентрация на них позволила фильму быть хорошим самостоятельным произведением, на сюжет книги они не претендовали изначально и правильно делали: его невозможно пересказать, тем более в двухчасовом формате. Чтобы было понятно: в книге 960 страниц, история братьев занимает где-то треть. И вот это, пожалуй, главное — все главные герои занимают в романе примерно столько же, потому что время в романе идет, годы сменяются и на смену одним поколениям приходят другие. Поэтому была надежда, что сериал как раз сможет вместить весь этот глобальный сюжет. Может, не целиком, но сохранить главные моменты. Судя по тизеру, нас ждет монолог Флоренс Пью ака Кэти Эймс. Часть Кэти в книге действительно очень большая и одна из самых важных, влияющих на остальные процессы, но там было и много другого. Нетфликс пытается в историческую драму по книге, где об этом вообще и речи нет. Это совершенно оскорбительно. Да, я знаю разницу между тизером и трейлером. Но пока что остальных персонажей нам показали в ОДНОМ КАДРЕ, КАРЛ. А Сэмюэля я вообще не увидела, если его не будет, я это, извините меня, произведение, даже пытаться не стану) Тизер креплю в комментах