静态网站悖论
个人网站的两种不同实现方式:一种是复杂的内容管理系统(CMS),另一种是简单的静态 HTML 文件。文章指出,尽管大多数普通用户倾向于使用复杂的解决方案(如 WordPress),但实际上,只有少数专业软件工程师能够选择更简单的静态网站。
via HackerNews 2024 10 09
前两天刚好听朋友说 square space 已经涨到了近乎搞笑的 $25 月费,做不用来盈利的个人博客实在难以 justify。这篇文章中吐槽得很在点子上:
normal users are stuck with a bunch of greedy clowns that make them pay for every little thing, all while wasting ungodly amounts of computational power to render what could have been a static website in 99% of cases.
普通用户被困在了一群屁大点功能都要收费的贪婪小丑手里,与此同时浪费着人神共愤额度的算力来渲染 99% 的情况下都可以作为静态的网站。
当然原文中说的“只有少数专业软件工程师才能选择更简单的静态网站”略微夸张并不认同,因为静态站至少是比 self-host 的动态 CMS 少太多维护了。我的 backlog 里也一直躺了篇安利新手用静态站并拉踩 WP 的文,不过网上这种文已经有无数了也还是拦不住前赴后继往各种 CMS 的坑里冲的新手,觉得写了又有什么意义呢就还搁着没写。(当然迟早会像以前反复造的无数轮子一样被废话欲战胜的 but not today)
#indieblog#newletter
🇷🇺⚙️⚙️🔩На передке нужны Чесноки!
Предприятия, Артели, Производства, танкистам N-нного подразделения нужны шипы (чесноки) для противодействия колёсной технике.
Три, четыре или более тысячи Чесноков
Сколько бы не сделали, много не будет, все уйдет в дело!
Будем рады вашей помощи в любом количестве штук / тонн.
Пишите в аккаунт: @gumpomosh24
Если есть у кого-то возможность вырезать и приварить 1-2 сопли (при сбросе с дрона без сварки чесноки от удара бывают разлетаются).
В пределах Москвы и области сможем забрать, если дальше, то транспортной компанией.
К 10-м числам декабря желательно аккумулировать чесноки уже на складе, так как дата старта ещё не известна, но чем раньше тем лучше.
Всё про чесноки хештег: #caltrop
https://t.me/threeDguns/5673
https://t.me/threeDguns/5811
#caltrop#Контакт_1
🇷🇺🚁🚁🚁 Чесноки и беспредел!
Во Всеволожском районе на дорогах массово находят шипы.
undefined
undefined
undefined
undefined
Опасные «подснежники» во Всеволожском районе: водители массово пробивают колеса.
В Бернгардовке на дорогах находят специально разбросанные металлические шипы. Местные в ярости — кто-то явно объявил войну автомобилистам. Причем «партизаны» действуют не первый год: в прошлый раз компания на квадроциклах умудрилась пробить сразу 12 колес за одну поездку.
Ну во первых по геометрии это точно не чеснок проекта #Контакт_1 !
Во вторых мы все свои чесноки испытываем на шиномонтажках и на собственных авто и/или ч/з военных.
Это видимо какой-то местный "Мститель" или горе-инженер без ресурсов на испытания тренирующийся на "кошках". И судя по всему читает канал. Испытания это дорого, сложно и трудозатратно. Чесноки похожие на фото во Всеволожском районе можно купить на OZON:
https://ozon.ru/t/6dWSlpd
https://ozon.ru/t/jQNb1DW
Фу таким быть!
Желающим помочь проекту #Контакт_1:
🏦2202206789526808
Андрей Анатольевич М
🧿 Про чесноки можно прочитать здесь:
https://t.me/threeDguns/5673
https://t.me/threeDguns/5809
https://t.me/threeDguns/5811
https://t.me/threeDguns/6304
https://t.me/threeDguns/6343
https://t.me/threeDguns/6832
https://t.me/threeDguns/6853
🪖 В Свете Событий
🛑3DGuns
#drone#caltrop#Контакт_1
🇷🇺🚁🚁🚁 Чеснок для Сброса с Дронов
По обратной связи от N-нных подразделений была доработана конструкция чеснока для сбросов с дрона для противостояния колёсной технике противника. Облегчена конструкция. Добавлены элементы сборки на проволоку.
Остатки раскроечных листов пойдут на изготовление мангальных сеток для танков. Всё в дело... 💪
По теме хештег #caltrop:
https://t.me/threeDguns/6543
https://t.me/threeDguns/6560
Потребность в шипах / чесноках огромная.
Желающие производить пишите в аккаунт:
@gumpomosh24
#drone#caltrop#Контакт_1
🇷🇺🚁🚁🚁 Чесноки / Шипы против колёсной техники.
По обратной связи с фронта допилил конструкцию чеснока для сбросов с дрона.
🧿 Про чесноки можно прочитать здесь:
https://t.me/threeDguns/5673
https://t.me/threeDguns/5809
https://t.me/threeDguns/5811
https://t.me/threeDguns/6304
https://t.me/threeDguns/6343
Желающим помочь проекту #Контакт_1:
🏦2202206789526808
Андрей Анатольевич М
🪖 В Свете Событий
🛑3DGuns
#tank#armor#era#Контакт_1#caltrop