TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Find Blog👁发现博客

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

查找相似内容

Source channel @FindBlog · Post #643 · 3月1日

Flare Stack Blog ——基于 Cloudflare Workers 的现代化全栈博客 CMS ## 核心功能 • 文章管理 — 富文本编辑器,支持代码高亮、图片上传、草稿/发布流程 • 标签系统 — 灵活的文章分类 • 评论系统 — 支持嵌套回复、邮件通知、审核机制 • 友情链接 — 用户申请、管理员审核、邮件通知 • 全文搜索 — 基于 Orama 的高性能搜索 • 媒体库 — R2 对象存储,图片管理与优化 • 用户认证 — GitHub OAuth 登录,权限控制 • 数据统计 — Umami 集成,访问分析与热门文章 • AI 辅助 — Cloudflare Workers AI 集成 • 主题系统 — 可扩展的主题模板,支持完整替换所有页面和布局 • 导入导出 — 支持Markdown导入导出,保留图片以及Frontmatter Flare Stack Blog 的所有面向用户的页面与布局均通过 主题契约(Theme Contract) 与业务逻辑解耦。你可以在不修改任何路由或数据逻辑的前提下,完整替换博客的视觉表现层。 项目地址:https://github.com/du2333/flare-stack-blog #Platform#Cloudflare 频道:@FindBlog 群组:@FindBlog_Group

Results

找到 97 条相似帖子

搜索 #de

当前筛选 #de清除筛选
Земля

@podzemlya · Post #1128 · 2024/04/19 11:58

Каменный обелиск напротив красивой церкви в бывшем индустриальном районе Берлина. Можно пройти мимо или обратить внимание на его интересную форму и потрепанный вид. Возможно у него за спиной непростая история. Изначально, в 1931 году, это был мемориал, посвященный местными жителям, погибшим в Первую Мировую войну. С каждой стороны памятника были фигуры людей, изображающих разные оттенки войны: рана, забота, защита и горе. В 1942 году эти бронзовые фигуры были переплавлены уже в нуждах другой великой войны (был сильный ресурсный голод). После финала другой войны этот памятник, потеряв все его детали, стал обычной серой глыбой. Но лично для меня открытием стало то, что в 1949 году на него добавили текст: «Dem geschändeten Menschen». Что означало: «Народу поруганному». Спустя год надпись удалили из-за угроз местного руководства, оно пригрозило снести памятник. Осталось лишь напоминание в виде двух букв Е. #de

Hashtags

Земля

@podzemlya · Post #1123 · 2024/04/14 11:37

Район Ной-Венедиг или по-русски Новая Венеция. Дачный поселок на востоке Берлина, названный так из-за каналов, которые разрезают местность на аккуратные лоскуты. Изначально болотистое место хотели осушить, но в итоге построили каналы. Интересно, что людям не сразу пришло в голову называть это место Венецией и называли его Новый Камерун! Наверное, в память о бывшей немецкой колонии в Африке. В ГДР это место было статусным, здесь располагались дачи восточно-германской номенклатуры. На информационном сайте нашел самое немецкое описание жизни этого дачного поселка в тот период: С 1961 года привилегированные граждане ГДР сдавали в аренду имущество жителей Западного Берлина. Позже участки были возвращены законным владельцам. Интересное место, правда гуляли там только мы, остальные были либо на лодках, либо на велосипедах. #de

Hashtags

Земля

@podzemlya · Post #1118 · 2024/04/11 19:38

Берлин - город, конечно, интересный. Можно идти вдоль диких зарослей с гаражами в полной тишине, выйти к бывшей рыбацкой деревне, где в одной точке схлестываются люди на лошадях, старых мерседесах, велосипедисты и просто прогуливающиеся. На все это удивленно глядит маленький Ваня, смотрит на то, как этот город живет везде и сразу. #de

Hashtags

Земля

@podzemlya · Post #1114 · 2024/04/09 21:46

Высыхающее озеро и лес около станции S-Bahn Rahnsdorf. #de

Hashtags

Земля

@podzemlya · Post #1110 · 2024/04/09 21:18

Мемориал на окраине Берлина. Рансдорф - бывшая немецкая деревня, ставшая чуть больше ста лет частью города. Место на вид добротная немецкая провинция, кровля крыш, элементы на домах, большие сады, низкие ограды. Пейзаж холмистый и песчаный, узнается, что в прошлом здесь были дюны. На одной из них стоит один из самых красивых военных памятников Берлина, который был построен непосредственно местными немцами, а не победителями. Памятник построен в 1927 году. Не был военным мемориалом, а являлся памятником не вернувшимся с Первой Мировой войны землякам. Человека на памятнике отсылает к местной популярной мифологии о рыцаре Роланде, который обычно гордо держит “меч справедливости”. Здесь же это рыцарь в каске, который опустив меч серьезно глядит в даль. Была памятная доска с именами погибших солдат, в 1939 на нее добавили нацистского орла и памятник на мой взгляд превратился в образ реванша. Сейчас мемориал жертвам фашизма и войны. #de

Hashtags

Земля

@podzemlya · Post #1107 · 2024/04/03 22:16

Район города, в котором я что-то чувствую, потому что эти места теперь связаны с моей историей знакомства с городом, когда я год назад катался по серому весеннему Берлину без какой-либо цели. Безжизненное место с трассой и проезжающими ярко-желтыми трамваями. Клингенбергская тепловая электростанция – название и ее историю я узнал уже после, а при первой встрече просто шатался вокруг и удивлялся такому огромному индустриальному гиганту в центре города. Построена в 1929 году, выглядит изящно, но трубы душили Берлин чёрным дымом (из-за угля). В 1945 году не успели подорвать, и коммуникации вывезли в страну-победительницу. Недавно станция перешла на газ. Рядом с ТЭЦ находится старый жилой комплекс, который выглядит как пряничный ганзейский домик. Построен в 1925 году, это были дома для работников бывшего газового завода. Выглядит он посреди этой пустоты странно; в итоге оказалось, что в нем никто не живёт, а внутри располагаются разные творческие студии, мастерские и коворкинг. Ну что, на завод? #de

Hashtags

Земля

@podzemlya · Post #1102 · 2024/02/11 13:07

Братство канализационных люков. Первое фото — город Ижевск. Вторая фотография — Франкфурт-на-Одере, Германия. #de

Hashtags

Земля

@podzemlya · Post #1083 · 2023/12/16 12:33

В странах западного-христианского мира происходит предрождественская суматоха. По городу носятся замученные доставщики, заваленные коробками, люди, пытающиеся посетить все действующие в городе рождественские ярмарки; родители развешивают на колясках гирлянды. Через неделю все это резко прекратится, город опустеет и замрет в тишине. А ещё в каждом магазине и даже палатке начали разливать глинтвейн из термосов и бочек, можно просто идти по улице и пробовать по стаканчику через каждый метр, правда далеко потом не уйдешь. Самый лучший обнаружил около дома в небольшом вечернем магазине - там его разливают прямо из самовара. #de

Hashtags

Земля

@podzemlya · Post #1069 · 2023/10/03 19:54

Был еще такой случай в Германии. Ехал я всё утро на велосипеде, часто останавливался и фотографировал. Навигатор приводил на закрытые участки дороги, и приходилось ехать через какие-то дикие поля. Добрался уже без сил до города и увидел, что он пуст. По нему лишь медленно едет большой мусоровоз и тормозит буквально у каждого дома. Рядом с машиной бегают туда-сюда два работника и собирают желтые пакеты, лежащие у дверей домов. Обогнав их, я поехал сквозь весь город, и он был полностью усыпан одинаковыми желтыми пакетами с мусором, которые медленно собирали эти трудяги. Было очень странное некомфортное чувство посреди яркого дня. Весь город усеянный одинаковыми полупрозрачными желтыми пакетами, и ни души вокруг, только мусоровоз неспешно подчищает последние признаки присутствия людей в этом месте. Это был район Фюрстенберг города Айзенхюттенштадт. #de

Hashtags

Земля

@podzemlya · Post #1059 · 2023/10/03 19:03

Поездка на велосипеде: 1. Кукурузные поля с ветряками на горизонте. 2-3. Церкви, которые встретил на пути (их было много). 4. Пожилая женщина фотографирует пейзажи и убирает фотоаппарат в сумку. 5-6. Мемориал советским солдатам. 7. Старая надпись "Cigarren." 8. Бывший видео салон. 9. Настенный социалистический мурал (можно увидеть провода, потому что в городе Эберсвальде есть троллейбус!). #de

Hashtags

Земля

@podzemlya · Post #1054 · 2023/09/28 21:02

Эберсвальде. Заброшенная бумажная фабрика и недействующая электростанция. Город расположен вдоль небольшого, но длинного канала. Пару сотен лет назад Берлин был очень грязным городом (сейчас, кстати, тоже хаха), поэтому производство, где требовалась чистая вода, создавалось подальше от столицы. Здесь появилась бумажная фабрика, а позже тут построили первый будущий прообраз многих электростанций Германии. Судьба Восточной Германии была такова: перед приходом Красной армии предварительно союзники всё массово разбомбили. После того, что уцелело, советские солдаты разобрали и увезли в качестве репарации. Но этим двум сооружениям повезло: они продолжили работать и стали уже частью промышленности ГДР. Бумажная фабрика закрылась спустя пару лет после объединения Германии, электростанция тоже, и частично обрушилась. Пережив две войны и социализм, производство с многовековой историей закрылось, не найдя себе места в новом мире. #de

Hashtags

Земля

@podzemlya · Post #1034 · 2023/09/26 17:53

Здание Государственного совета ГДР. Построенное в 1960-е годы здание сохранили с минимальными изменениями. Гуляя по коридорам, возникало чувство, будто руководство ГДР исчезло отсюда совсем недавно. Рядом с лестницей, на все три этажа, изображена мозаика, показывающая историю социалистической Германии. Экскурсия была на немецком, поэтому я мало понял. Одна из пожилых женщин приехала на велосипеде в спортивной одежде, тут же в фойе переоделась при нас в классическую одежду и словно инспектор ходила, задавая экскурсоводу вопросы. Вела себя как дома. На одном этаже мы увидели какие-то странные люстры, мужчина сказал - Наверное, те, кто жили в ГДР, помнят эти странные лампы в государственных бюро? Часть группы одобрительно посмеялась, а эта пожилая дама добавила - Но здесь же еще были вазы? Похоже, у женщины было общее прошлое с этим зданием. Еще гид рассказал, что здесь снимался клип группы Rammstein - Ich Will и вся женская часть группы раздраженно закатила глаза. #de

Hashtags

123•••89
上一页第 1/9 页下一页