TGINSIGHT CHAT
InfoDefense 🇷🇺
@InfoDefenseRUS
PoliticsКаналы ИнфоОбороны на разных языках. 👉https://t.me/InfoDefAll/22👈 Бот - http://t.me/InfoDefenseMailBot
Апошнія паведамленні
Старонка 61 з 84 · 1,005 паведамленняў
Апублікавана 2 сак
‼️🇬🇧💥Взрывы в районе базы ВВС Британиина Кипре В районе авиабазы Акротири (вблизиЛимассола) ревёт сирена, по тревоге поднята авиация. ⚠️Подписаться на RV: MAX | t.me/RVvoenkor
Апублікавана 2 сак
‼️🇬🇧🇺🇦Мы попросили украинцев помочь партнерам из Персидского залива сбивать иранские дроны, — премьер Британии ➖Мы также привлечем экспертов из Украины, которые вместе с нашими собственными специалистами помогут партнерам из стран Персидского залива сбивать иранские беспилотники (Shahed), атакующие их, - заявил Стармер ▪️Лондон разрешил США использовать британские базы для операций против Ирана, но Британия в них участвовать не будет, добавил он. ⚠️Подписаться на RV: MAX | t.me/RVvoenkor
Апублікавана 1 сак
💥 Результативное попадание иранского «Шахеда» по военной базе США в Эрбиле, Иракский Курдистан. Вспыхнул сильный пожар. Отметим, что детонация на этих видео характерна для твердотопливных ракет ПВО.
Апублікавана 1 сак
Центральное командование ВC США сообщает, что в ходе вчерашней атаки на Иран были также задействованы стратегические бомбардировщики B-2 Spirit, которые сбрасывали 2000-фунтовые (907 кг) авиабомбы.
Апублікавана 1 сак
А вот это уже очень серьезный звонок. Можно даже сказать набат. Дело в том, что последняя модификация старлинка, кроме канала связи даёт альтернативную навигацию, которая в отличие от обычных ГНСС имеет очень высокую помехоустойчивость. Ну и крайне узкий луч связи, который сложно обнаружить и практически невозможно подавить обычными средствами РЭБ. При этом стоимость такого терминала, копейки по сравнению с тяжёлым БПЛА, а значит американцы могут ввести его чуть ли не во все средства поражения. Включая Томагавки, JASSM, и новые PrSM. То есть все эти дальнобойные ударные средства, получат возможность управления в любой точке планеты, и точность попадания как у ФПВ дронов, буквально в форточку. Это не просто эволюция в военном деле, это натуральная революция. Причём уже здесь и сейчас. Не исключено, что такое небольшое количество иранских ракет в залпе, получается благодаря этому новшеству, коалиция Эпштейна просто выбивает пусковые, как бы они не были замаскированы и рассредоточены. Гиперспектральная камера легко обнаруживает синтетические и хб материалы маскировочных сетей, и толстый канал старлинка позволяет тут же атаковать обнаруженную пусковую. Хорошо бы чтобы наше руководство осознавало уровень угрозы от такого скачкообразного повышения эффективности обычных вооружений у противника. https://t.me/voenacher/90822 Русский Инженер - ✅ подписаться
Апублікавана 1 сак
📱🚩iPhone и iPad получили разрешение на работу с секретной информацией НАТО 🇺🇸📱Apple объявила, что её лэптопы – первые и единственные потребительские устройства, соответствующие требованиям по защите информации, предъявляемым странами НАТО. Это позволяет их использовать для работы со служебной информацией НАТО уровня RESTRICTED (самый нижний уровень секретности, равный «Ограниченного пользования», до ДСП). 🇩🇪Ранее iPhone и iPad после проверки Федеральным управлением информационной безопасности Германии получили разрешение на работу с секретными правительственными данными ФРГ. Теперь iPhone и iPad под управлением iOS 26 и iPadOS 26 сертифицированы для использования во всех странах НАТО. Должностному лицу больше не нужно носить два телефона – один обычный и один «служебный». Устройства Apple поддерживают виртуальные частные сети (VPN) по умолчанию, что позволяет шифровать и защищать важные данные. iOS и iPadOS работают с сетями, соответствующими отраслевым стандартам, такими как IKEv2, Cisco IPsec и L2TP over IPsec. ✨Этот пример подтверждает стирание границ между гражданскими и военными технологиями. Starlink, смартфоны, модели ИИ (Grok, Gemini, ChatGPT), БПЛА и прочее – всё это мгновенно входит в обиход военных ведомств, предоставляя им преимущество на поле боя. Вопрос тут только в сопротивлении бюрократии, которая всегда на эти вещи смотрит максимально консервативно. Два майора Два майора в МАХ
Апублікавана 1 сак
🪂Годовщина подвига 6-й роты: 26 лет спустя. Четверть века с лишним назад, с 29 февраля по 1 марта 2000 года, в Аргунском ущелье Чечни произошло событие, которое разделило историю Воздушно-десантных войск на «до» и «после». 90 гвардейцев 6-й роты 104-го полка 76-й Псковской дивизии ВДВ под командованием гвардии подполковника Марка Евтюхина приняли бой, который не должна была принимать ни одна армия мира. На высоте 776.0, у населенного пункта Улус-Керт, горстка десантников преградила путь банде Хаттаба, насчитывавшей, по разным оценкам, до двух с половиной тысяч головорезов. Соотношение сил было чудовищным: один против двадцати пяти. Но «крылатая пехота» не дрогнула. Двое суток, под шквальным огнем, без сна и еды, десантники держали оборону. Когда закончились патроны и в живых остались единицы, десантники вызвали огонь на себя. Из этого ада живыми вышли только шестеро. 84 героя навечно остались лежать на высоте, усыпанной вражескими телами (после боя насчитали более 400 трупов боевиков). 22 десантника удостоены звания Героя России (21 — посмертно), 63 награждены Орденом Мужества посмертно 🪂 🎯@opersvodki 💬ОС в MAX
Апублікавана 1 сак
ПВО Кувейта сбила 97 баллистических ракет и 283 беспилотника. ПВО ОАЭ с начала эскалации перехватили 167 ракет и 541 иранский беспилотник. А еще ПВО Бахрейна, Катара, Кипра, Израиля, возможно, ПВО авианосных соединений. В 99.9 % случаев все эти цели сбивались…
Апублікавана 1 сак
ПВО Кувейта сбила 97 баллистических ракет и 283 беспилотника. ПВО ОАЭ с начала эскалации перехватили 167 ракет и 541 иранский беспилотник. А еще ПВО Бахрейна, Катара, Кипра, Израиля, возможно, ПВО авианосных соединений. В 99.9 % случаев все эти цели сбивались ракетами ЗРК или «воздух-воздух». На одну цель тратится минимум одна ракета, максимум 12. Даже с учетом того, что какие-то цели записаны в «подавленные», а какие-то вполне себе долетели, будучи уже трижды сбитыми, это тысячи ракет, потраченных за одни сутки. Тысячи ракет, которые, разумеется, надо восполнить. Тысячи ракет, которые не получит Европа, а значит, Украина. Ясно-понятно, что основная задача, которую пытаются в данный момент решить США и Израиль, это установка полного господства в воздухе. Если им это удастся сделать, то Иран превратится в лежачего, которого будут тупо запинывать ногами до смерти
Апублікавана 1 сак
Иран нормально раздаёт) один на восьмерых 🫥
Апублікавана 1 сак
Иранская война: Блокада Ормузского пролива… Иран таки сдержал свою угрозу и начал реальную блокаду Ормузского пролива. Минимум три танкера сегодня были поражены иранскими ракетами, а один из них (на видео) SKYLIGHT, прямо сейчас тонет у берегов Омана (экипаж был эвакуирован). В проливе пока свободно перемещаются только иранские танкера. А примерно 150 таких судов встали на якоря, либо легли в дрейф по обе стороны пролива в ожидании дальнейших решений. При этом один из главных мировых морских перевозчиков «Maersk» объявила о приостановке перевозок в акватории пролива. Что сразу вычеркивает порты региона из мировой торговли на пока еще неопределенный срок. Так как власти Ирана не подают никаких признаков желания о чем-то далее договариваться с американцами и израильтянами. На этом фоне мировые цены на нефть быстро поползли вверх. И аналитики дают прогноз (в случае обострения ситуации и далее и сохранения нынешнего статус-кво) что они могут достигнуть уровня до 150$/барр. Тегеран открыто давит на американских региональных союзников (да и на самого Трампа), показывая свою способность не только спутать им «карты войны», но и нанести серьезные репутационные и экономические потери. Для нас это было бы просто идеальным сценарием. Подписывайтесь на мой канал в Мах (что в свете последних проблем с ТГ, думаю, стоит сделать)...
Апублікавана 1 сак
В Харьковской области дронами-камикадзе «Герань-2» была поражена установка комплексной подготовки газа.