Интересно, а как сами либералы и меньшинства реагируют на очень тупую и топорную отработку повестки в куче современных кино и сериалов?
Вот есть в мире вещи, которые я люблю. Есть вещи, которые идеологически мне очень близки. Но когда что-то, что я люблю и считаю правильным, используют неуместно и навязывающе, мне от этого становится неприятно.
Допустим, я урбанист и считаю, что парковку во дворах надо запретить. Теперь представим, что на моей свадьбе вместо речи один из гостей начал толкать эту урбанистическую идеологию (пример вымышленный, у меня на свадьбе все гости были классные!). Вот сидим мы в ресторане, он встаёт, просит минуту внимания, все остальные замолкают и смотрят на него. Он показывает в окно: "Смотрите, как забит двор. Это неприемлемо, так не может продолжаться, с этим надо что-то делать!". Причём, не в рамках какой-то шутки или сложной подводки к тосту, а на полном серьёзе.
Как сейчас модно говорить: "кринж". Нелепо, глупо, до стыда неуместно. Я даже как сторонник той же идеологии и, будучи по сути с ним согласен, испытаю много негатива.
Точно так же для меня выглядит отработка повестки во многих современных фильмах и сериалах. Любой повестки: расовой, сексуальной, феминистической. Посреди сюжета совершенно не связанным с событиями образом вставляют, например, нетрадиционные отношения. Или какого-то из персонажей делают вычурным представителем нужного меньшинства, а нередко даже двух или трёх меньшинств.
Можно делать это аккуратно, а можно тупо и топорно. В Sex Education друг главного героя темнокожий гей, и это не только сам по себе очень уместный и органичный персонаж, но с ним прописана ещё и одна из самых сложных и глубоких сюжетных линий. А в Foundation двух белых (по книге) мужчин сделали темнокожими девушками просто потому что дайвёрсити. Никакие сценарные особенности не требовали этого, а харизма обеих актрис абсолютно не подходила к тем ролям, которые они исполняли. Попробовали бы книжного темнокожего персонажа сделать белым в кино, такой скандал бы поднялся.
Весь фильм Терминатор Тёмные Судьбы один сплошной, простите, кринж, очень навязчиво и неаккуратно транслирующий феминистическую повестку. А вот, например, трансформация Доктора Кто в женщину — интересный и сюжетно обоснованный ход. Другое дело, что сценаристы новых серий со своей работой справились плохо, и смотреть шоу стало скучно, но это, я уверен, не из-за смены пола.
Таких примеров много. Откровенно глупых и слишком прямолинейных случаев трансляции повестки, к сожалению заметная доля. Почему же либеральное сообщество ничего с этим не делает? Где канселинг, где разгромные статьи? Ведь подобные ситуации вредят идеологии сильнее, чем помогают. Почему авторы продолжают выпускать произведения с такими ошибками, и как их пропускает цензура (которая даже в современном мире фактически существует, просто под иной личиной)? Я в замешательстве.
#fiction
#DS#EDA#Visualization
If you are keen on data visualization, the new Observable Plot is something exciting for you.
Observable Plot is based on d3 but it is easier to use in Observable Notebook. It also follows the guidelines of the layered grammar of graphics (e.g., marks, scales, transforms, facets.).
https://observablehq.com/@observablehq/plot
Оливье с креветками и икрой тобика – это изысканное блюдо, которое сочетает в себе традиции русской кулинарной школы и утончённые нотки восточного гастрономического искусства
Меню: здесь
⌚️24/7
📍Новый Арбат, 15
📲+79773541515
#афишамосква#москва#арбат#новыйарбат#мумийтролльбар#мтбар#мтмосква#мумийтролль#mtbar#music#moscow#menu#eda#меню
Усадьба банная-это не только отличная баня на дровах, но и шикарные, вкусные блюда нашей кухни от профессиональных поваров!
#еда#баня#food#ресторан#сауна#усадьбанная#eda#нижнийновгород
______________
Узнать более подробно/Забронировать:
8(831)200-49-38
27 июня на сцене МТ Music Bar концерт-трибьют культовой группы «Агата Кристи». «Сказочная тайга», «Как на войне», «Опиум для никого» — трибьют «Мисс Марпл» мастерски исполняет не только легендарные хиты группы, но и редкие композиции, которые никогда не звучали на живых концертах. Аутентичное исполнение, искренняя энергетика музыкантов и их артистизм погружают зрителей в ту самую уникальную атмосферу «Агаты Кристи» — где царит декаданс, вечная любовь, ироничная истерика и чудеса. Выступление трибьюта «Мисс Марпл» — это незабываемое путешествие во времени в ностальгическую эпоху русского рока 90-х!
▪️ Встречаемся в МТ ~ 27.06
▪️ Сбор гостей ~ 20:00
⌚️24/7
📍Новый Арбат, 15
📲+79773541515
#афишамосква#москва#арбат#новыйарбат#мумийтролльбар#мтбар#мтмосква#мумийтролль#mtbar#music#moscow#arbat#insta#instamoscow#буррата#eda#food#foodmoscow
☺️Продолжаем радовать Вас нашими новинками!🤗
Паста с уткой🦆 - изысканное и насыщенное блюдо, которое может порадовать любителей итальянской кухни и утиного мяса. Это уникальное сочетание пасты и сочной запеченной утки, маринованной в можжевеловых ягодах и кориандре, обещает стать настоящим гастрономическим открытием для Вас🍝.
Паста создает гармоничное блюдо, где нежные и мягкие текстуры пасты сливаются с богатым вкусом утиного мяса. При приготовлении паста дополняется соусом и сыром пармезан, которые подчеркивают вкус итальянских специй и ароматных трав, а также добавляет нотки изысканности и глубины. Утиное мясо обладает особой нежностью и сочностью, что делает ее идеальным дополнением к ароматной пасте. А богатое декорирование и приятная сервировка не оставят равнодушным приглашенных к столу гостей и приятно удивят каждого!🔥
Заказать новое блюдо Вы сможете отдыхая в бане или ресторане нашего комплекса Усадьба Банная!🛎
____
Бронирование домиков:
8(831)200-49-38
Выбрать сруб,ознакомиться с ценами и сделать предзаказ Вы сможете на сайте
Bani52.ru
#паста#пармезан#утка#пастасуткой#усадьбабанная#еда#ресторан#баня#сауна#нижнийновгород#food#eda#вкусно
27 февраля, у православных христиан после Масленицы начнется Великий пост, посвященный духовному очищению и единению с Богом — самый долгий и строгий из всех многодневных постов. Продлится он до 15 апреля. Во время поста все постящиеся должны следовать достаточно строгим правилам в выборе пищи.
"Усадьба Банная" подготовили для вас оригинальное Постное Меню из необычных блюд. При этом, все рецепты соответствуют строжайшим правилам питания в пост. И мы постарались так составить рацион, чтобы Вы и Ваш организм получили с пищей не только гастрономическое удовольствие, но и максимальное разнообразие полезных веществ.
Попробовать новые блюда из нашего меню Вы сможете по адресу Набережная гребного канала 108к1
___
8(831)200-49-38
bani52.ru
#пост#великийпост#меню#ресторан#блюдо#рецепт#food#love#eda#eat#restaurant#усадьбабанная#нижийновгород#баня#сауна
Хотите попробовать настоящую гастрономическую изюминку? Встречайте очередную новинку от нашего Шефа - бефстроганов из рапана!
Это потрясающая комбинация нежного мяса рапана, белых грибов, сливок, томатной пасты и сметаны! Подается с картофельным пюре, зелёным лучком и опаленными на живом огне томатами черри.
Мясо рапана - настоящая находка для ценителей редких и интересных вкусов. Оно имеет нежную и сочную структуру с легким ароматом океана. Сочетание этого мяса с нашим уникальным соусом, создают неповторимый вкусовой букет, который навсегда запомнится вам и вашим гостям.
Стильное блюдо, идеально подходящее для особых случаев или для тех, кто ищет что-то новое и необычное.
Не упустите возможность попробовать это удивительное блюдо и насладиться эксклюзивным гастрономическим опытом, отдыхая в срубе с баней или посетив наш ресторан! Приятного аппетита!
____
Ждём вас в гости по адресу:
Набережная гребного канала, 108к1.
8(831)200-49-38
bani52.ru
#бефстроганов#рапан#еда#морепродукты#новинка#ресторан#баня#усадьбабанная#сауна#сруб#нижнийновгород#вкусно#food#eda#nn
Суровы были в старину зимы, мороз стоял трескучий, да так и норовил заморозить случайных прохожих. С нетерпением люди ждали прихода ласковой весны и тёплого лета. Поэтому и встречали Весну-красну весело, с большим размахом, шумными гуляньями, дружными хороводами, да вкусными блинками. От такого угощенья и стал называться праздник Масленицей. Встречали гостей потешками, частушками, прибаутками, песнями, да стихами.
Ну а Мы, гости дорогие, ждем отогреваться в баньку Вас, от морозов зимних, да весну встречать с размахом, вкусными блинами всех накормим, медовухой напоим!
___
8(831)200-49-38
bani52.ru
#масленица#pancake#holidays#sauna#баня#нижнийновгород#россия#мск#нн#блины#food#eda#еда#вкуснопоесть
Из всех обитателей рек, морей и океанов именно раков можно назвать исконно- русским деликатесом. Вареные раки – по-настоящему народное лакомство, да и к
пиву закуски лучше не найти, особенно когда отдыхаешь в бане, с кружечкой ледяного пенного!
Отдыхая у нас на комплексе "Усадьба Банная" Вы всегда сможете побаловать себя деликатесом из речных морепродуктов. Не зависимо от времени года. Всегда в наличии живые раки, которые мы отвариваем в ароматном бульоне с зеленью и приправами!
_______________
Узнать более подробно,забронировать или сделать предзаказ, Вы сможете по тел:
8(831)200-49-38
А так же на сайте
Bani52.ru
#раки#живыераки#баня#сауна#отдых#нновгород#усадьбанная#здесьпарятвениками#ресторан#еда#деликатес#seafood#food#eda#instagram
#raki#love#like#nice#fashion#top#vip
Смена сезона-органический повод для гастрономических новинок!
Ассорти брускет - новое, уникальное блюдо от нашего Шеф-повара!
Изысканный вкус слабосоленой семги, пармезана с трюфелем заправляется сальсой из печеного перца и вяленых томатов, а так же брускета с хамоном, сладким яблоком и пармезаном с трюфелем, подаются на хрустящей чиабатте.
Спешите попробовать новинки отдыхая в нашей бане, гостинице или в ресторане, оздоровительного комплекса Усадьба Банная.
Набережная гребноно Канала 108к1.
______________________
Узнать более подробно/ оставить бронь, Вы сможете на нашем сайте
Bani52.ru
Или по телефону:
8(831)200-49-38
#баня#сауна#еда#брускет#хамон#трюфель#семга#здесьпарятвениками#банинаводе#парнадрекой#усадьбанная#усадьба#нновгород#нижнийновгород#food#eda#foodporn#restaurant#kafe#fish#seafood#instagram#рецепты#shef
Что может быть прекраснее эмоций и идей, застывших на страницах нашего меню в ожидании ваших искренних чувств и волнующих рецепторы ощущений! Когда солнечная погода за окном сочетается в унисон с гастрономическими удовольствиями!
Средиземноморский - наш знаменитый салат, завоевавший тысячи сердец и положительных отзывов гостей! Морской гребешок, мидии, тигровые креветки и кольца кальмара, обжаренные в белом вине и сливках, выкладываются на подушку из микс - салата, а перепелиное яйцо, красная икорочка и кедровый орех дополняют всю прелесть вкуса.
Отведать салат Вы сможете посетив наш ресторан на воде или отдыхая в бане на дровах!
Усадьба Банная.
Набережная гребного канала 108к1
________________
Более подробная информация/Бронирование:
Тел:8(831)200-49-38
Или на сайте
bani52.ru
#food#eda#nn#usadbannaya#salad#seafood#instagram#sunny#smile#vk#freedom#dinner#lunch#breakfast#river#sauna#restaurant#нновгород#нн#нижнийновгород#усадьбанная#здесьпарятвениками#парнадрекой#баня