@teslacallsofficial · Post #9998 · 14.03.2026 г., 21:06
BREAKING: Tesla granted licence to supply electricity in UK, as per FT. #TSLA
Hashtags
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Изходен канал @clockstackwheels · Post #261 · 19.03
#урбанист_купил_автомобиль, часть 3 (предыдущие: часть 1, часть 2). Первые два поста по теме были об урбанистике и проблемах автомобилизации городов. Но этот текст скорее про выбор гика. Расскажу, что за автомобиль, и почему такой. Исходные данные: работаю удаленно, и ездить на работу не нужно (впрочем, я считаю, надо делать всё возможное, чтобы не пришлось ездить на работу на автомобиле). Однако, живу далеко от метро + дача там, куда не ходит общественный транспорт. Так что автомобиль нужен для коротких поездок по району, для поездок на дачу и для поездок по КАД/ЗСД, перевозки вещей и семьи. При бесконечных деньгах, кажется, выбор гиков в пользу какой-нибудь Tesla X очевиден. Ну и ещё в добавок к ней дом с гаражом, где можно заряжать. При конечных деньгах (в моем случае ~2.5млн по старым ценам) пространство сужается. Выделил для себя три главных критерия: 1. Практичность для города и ближайшего пригорода, возможность перевозки вещей. Поэтому рассматривал только кроссоверы и внедорожники. Кстати, кто покупает в Питере седаны с низкой посадкой, можете парой слов обосновать этот выбор? Кажется, плюсов никаких, зато застрять в ледяной яме более чем вероятно. 2. Эмоции. Некоторые друзья автолюбители смеялись над этим пунктом. Но по мне так любая вещь должна обладать эмоциональной составляющей. Чтобы тебе кайфово было на неё смотреть и ей пользоваться. Поэтому я рассматривал только автомобили с интересным внешним видом, не слишком банальным цветом, и особенно с крутым интересным дизайном салона. Странно садиться в автомобиль и смотреть на убогие древнего вида приборы, миллион бестолковых кнопок и в целом унылый интерьер. Должно быть кайфово, а для гика кайф это хайтек. И ещё изрядно эмоций добавляет панорамная крыша, так что я тоже поставил это себе в список пожеланий. 3. Технологии. От современного автомобиля не только само по себе разумно ожидать некоторой технологической начинки, но она ещё и хорошо помогает новичку с небольшим фактическим опытом, как я. Так что только автомат. Адаптивный круиз-контроль. Радары и парктроники по периметру, камера заднего вида. В итоге получилось даже круче, чем я рассчитывал в эту цену, но о некоторых особенно прикольных технофишках я расскажу потом в других постах. В общем, с этими критериями и ценой я прошёлся по каталогам всех производителей, кто возит (возил :'( ) в Россию. Не скажу, что ассортимент меня ошеломил. Кажется, по-настоящему большое пространство выбора есть только за большие деньги, от 5млн (по старым ценам) и выше. Но внезапно самое интересное для меня решение нашлось у французов: Peugeout 2008 и 3008. Последний меньше понравился по дизайну, а в хорошей комплектации выходил за пределы ценовых рамок, так что я и остановился на 2008, самая топовая комплектация 2022 года (да, путаница из-за того, что модель называется как год). Интересный не слишком банальный дизайн. Не спорткар, конечно, но и не стариковская телега. Дизайн даже выиграл в каком-то европейском конкурсе. Довольно экономичный двигатель, 150 сил, но объём всего 1.2, мощность достигается за счёт турбины и электроники. Очень крутой высокотехнологичный салон. Много электронных наворотов: всё, что я хотел, плюс ещё пачка, об этом потом расскажу. В конце-концов, автомобиль в наше время это тоже гаджет. Из недостатков пришлось пожертвовать полным приводом, тут только передний. Варианты с полным у других производителей не дотягивали сразу по ряду критериев. Впрочем, мне говорили, что на кроссоверах полный привод всё равно ненастоящий. А полный внедорожник очень уж дорого, да и большой по размерам для города. Но мне очень нравится. Накатал 500 км, изучаю. И, конечно, кайфую каждый раз, когда спускаюсь в паркинг и когда сажусь в салон. Эмоции наше всё. #gadgets
Търсене: #tsla
@teslacallsofficial · Post #9998 · 14.03.2026 г., 21:06
BREAKING: Tesla granted licence to supply electricity in UK, as per FT. #TSLA
Hashtags
@goodtraders · Post #9179 · 24.07.2025 г., 14:57
#TSLA 🚩Реакция после отчёта -9% Что в отчёте Q2 2025? 📍Выручка: $22,5 млрд (‑12% г/г) — первое падение за 10 лет. 📍Чистая прибыль (GAAP): $1,17 млрд (‑16% г/г). 📍FCF: $100–146 млн (‑89% г/г). 📍Поставки: 384 122 авто (‑14% г/г). 📍CapEx‑план 2025: >$9 млрд. Планы: 🔶 Доступная модель — продажи с 4Q2025. 🔶 Semi, Cybercab, Optimus — объёмное производство целится на 2026 год. Цитаты: 🗣«Мы, возможно, столкнёмся с парой тяжёлых кварталов». 🗣«Добавить свой Tesla в флот роботакси можно будет уже в следующем году — но мы параноидально следим за безопасностью». 🗣«Контроль у меня должен быть достаточным, чтобы вести Tesla в нужном направлении, но не таким большим, чтобы меня нельзя было выгнать, если я сойду с ума». 🔴 Продолжаю ждать снижения цены в район 200$ в ближайшей перспективе.
Hashtags
@goodtraders · Post #9113 · 05.06.2025 г., 18:45
#TSLA 👆 Краткосрочный сетап "Голова-Плечи" по Тесла отработан полностью - цена снизилась от линии шеи на расстояние между пиком головы и линией шеи. 📍Теперь можно увидеть краткосрочный отскок. ✅ Я отроллировал свою опционную позицию и по сути её перевёл в безубыточное состояние, но при продолжении роста я увеличу текущий доход значительно = т.е. шорт сохраняется (но уже без риска).
Hashtags
@goodtraders · Post #9112 · 04.06.2025 г., 22:59
#TSLA 🔴Топ-менеджеры Tesla активно продают акции 👉 Согласно документам компании, на этой неделе финансовый директор Tesla Вайбхав Танеджа осуществил две продажи акций компании: 2 июня он продал акции на сумму около 2 миллионов долларов, а 3 июня - на сумму 342690 долларов. 👉 В прошлом месяце CFO Tesla уже продал акций компании на сумму более $3 млн. 👉 Наряду с Танеджей, другие руководители Tesla в последние недели также избавлялись от акций компании. Например, Кимбал Маск, брат генерального директора Илона Маска, продал 27 мая акции на сумму 31 миллион долларов, согласно заявлению компании, поданному в Комиссию по ценным бумагам и биржам. 🤔Продолжаю держать опционный шорт в Tesla...
Hashtags
@goodtraders · Post #9093 · 29.05.2025 г., 09:57
#TSLA 👆 Я продолжаю ожидать тут широкого боковика и скорее всего следующий мах будет вниз. Открыл очень аккуратный шорт на опционах - внимание, не повторять! 🔴 в случае роста выше 500$ буду фиксировать при скромненьком минусе 🟢 в случае падения в район 250-200$ = заберу прибыль с профит фактором 1 к 10. Какие у компании сейчас сложности? 1️⃣ Оценка высокая - компания стоит 12 выручек и 200 прибылей, при этом темп роста EPS за год -53%, а выручка практически не изменилась. Чистая прибыльность компании упала с 14% до 6,6% (TTM). 2️⃣ Вокруг Tesla сформировался плотный поток негатива: ❗️ 27 мая Goldman Sachs понизил целевую цену до $235 (-10 %), сославшись на тарифное давление и слабый спрос. ❗️ 21 апреля Barclays урезал таргет до $275, предупредив о рисках отчёта за Q1. ❗️ Китайская ценовая война: BYD режет цены - аналитики боятся «кровавой бани» в EV-секторе. ❗️Слабые майские продажи: Deutsche Bank ждёт лишь ≈39000 авто Tesla в КНР против 390000 у BYD. ❗️Европейский "обвал": Регистрации Tesla в ЕС упали на 49% г/г (Великобритания -62%). ❗️Доставка за Q1 отстала от консенсуса на ≈13%. ❗️24 мая Forbes показал видео аварии с FSD, вновь поставив под вопрос безопасность. NHTSA 12 мая потребовало раскрыть детали роботакси в Остине в рамках расследования PE24031. ❗️Шведские профсоюзы блокируют новые Supercharger станции - протест расширяется. ❗️125%-ные тарифы США на китайские батареи угрожают марже Powerwall и Megapack ‒ единственного растущего сегмента Tesla.
Hashtags
@goodtraders · Post #9051 · 08.05.2025 г., 18:42
#TSLA 👆 Будьте аккуратны с Тесла - она может скорректироваться на 50% от текущих уровней в рамках треугольника глобального. ❗️Я не утверждаю, что так и будет, но такой негативный сценарий есть. Возможные причины падения: 🔴 Поставки в Q1-2025 уже начали снижаться = –13% г/г и на ~55 тыс. ниже консенсуса. 🔴 Выручка в Q1-2025 упала на –9,2 % г/г. 🔴 Операционная маржа в Q1-2025 = 2,1% (была 11,4 % два года назад). 🔴 Продажи в Китае за апрель 2025 = 58459 авто (завод Шанхай) - это –6 % г/г и –25,8% м/м!!! 🔴 Продажи в Германии за апрель 2025 = –46% г/г. Великобритания также ушла в «минус»... ПОЧЕМУ ПРОДАЖИ ПАДАЮТ? 1️⃣ BYD и другие китайцы продолжают обваливать цены - Tesla уже шесть раз снижала цены с начала 2024 г. Порог эластичности, похоже, пройден – скидки "едят маржу". 2️⃣ Личные заявления Маска, новые тарифы США и ответные меры бьют по бренду (особенно в Германии и Франции). 3️⃣ Из-за тарифов срываются планы по выпуску новых авто - гайденс режется... 4️⃣ Кибертрак становится катастрофой для компании - Тесла вынуждена отзывать все выпущенные внедорожники из-за критических проблем с безопасностью. ❗️Если deliveries будут < 380 тыс. - EPS может приблизиться к нулю!
Hashtags
@goodtraders · Post #8979 · 27.03.2025 г., 19:10
🇺🇸#TSLA ⚡️Противники Трампа взялись за коктейли Молотова и огнестрельное оружие. 👉 Утром в понедельник в автосалон Tesla в Остине вызвали сапёров - сотрудники дилерского центра обнаружили подозрительный объект. Как оказалось, это “зажигательное устройство”, которое немедленно обезвредили взрывотехники. 👉 По всей стране продолжается волна поджогов автомобилей Тесла - которые многие эксперты связывают с политической деятельностью основателя компании Илона Маска. 👉 За последние пару месяцев по меньшей мере в девяти штатах “Теслы” жгли — в том числе коктейлями Молотова — и обстреливали. В основном на стоянках. 👉 В ответ на это Трамп пообещал отправить виновных отбывать наказание в тюрьмы Сальвадора, известные своей жестокостью. 👉 Тем временем акции устрашения перенеслись на Европу: поджоги электромобилей Маска произошли в Берлине и французской Тулузе. ❓ А что, это ж реально до 👉гражданского столкновения может дойти? 🤷♂️🤔 Жесть...
Hashtags
@goodtraders · Post #8962 · 16.03.2025 г., 15:07
#TSLA Мы долго спорили в чате по этому поводу, но похоже я был прав: ⚡️Технология автопилота Tesla, основанная только на обычных камерах - тупиковая ветвь развития! 👉 ДЛЯ АВТОНОМНОСТИ ПЯТОГО УРОВНЯ НУЖЕН ЛИДАР!!! https://youtu.be/IQJL3htsDyQ?si=2HkXWoCW4s0wM1Pk
Hashtags
@goodtraders · Post #8836 · 30.01.2025 г., 15:36
#TSLA 🤯 Tesla в 2024 году заработала 2,8 миллиарда долларов за счёт продажи так называемых «регуляторных кредитов». Это рекордная сумма для компании по данному направлению. Суть и назначение регуляторных кредитов: 👉 В разных юрисдикциях (ЕС, Китай, США — в частности штаты Калифорния, Нью-Йорк, Вашингтон и др.) правительства поощряют выпуск экологичных автомобилей при помощи специальных сертификатов. 👉 Автопроизводители, которые выпускают достаточно электромобилей или гибридов, получают эти кредиты и могут продавать их тем, кто «не дотягивает» до экологических требований. 🤷♂️ Получается, что компании, производящие автомобили с двигателями внутреннего сгорания, вынуждены приобретать углеродные кредиты у Tesla, чтобы соответствовать нормам. В итоге даже те, кто покупает бензиновые или дизельные авто, могут косвенно «спонсировать» Tesla — деньги от покупки кредитов идут в её карман. 👉 В финансовом отчёте Tesla за третий квартал предыдущего года указывается, что некоторые производители остаются позади по части экологических требований. Фактически, это создаёт для Tesla постоянный и весьма прибыльный рынок сбыта кредитов. 👆 Ещё в 2020 году тогдашний финансовый директор Tesla, Закари Киркхорн, предупреждал, что не стоит слишком полагаться на доходы от продажи кредитов, так как они могут сократиться. Но, вопреки ожиданиям, объём и прибыль от этой деятельности сильно выросли, причём 2024 год стал рекордным по суммам. ❓Что Вы думаете по этому поводу?👇
Hashtags
@goodtraders · Post #8619 · 19.10.2024 г., 11:43
#TSLA 🟢 Среднесрочно выглядит вверх, но перед этим можем немного упасть. ❓Верите в Илона Маска? Будете подбирать её тут? 😂👇
Hashtags
@carbongate · Post #3225 · 30.10.2025 г., 12:07
🇺🇸#TSLA Tesla может скоро представить компактный дом Tiny House площадь = 76 м² цена = $7 800
Hashtags
@abmedia_news · Post #24070 · 23.04.2026 г., 06:01
【🚀 傳統金融|特斯拉認列逾2億鎂比特幣損失,資本支出爆增TSLA今年仍下跌15% 】 #TSLA#BTC 📍 請見報導: https://abmedia.io/tesla-2026-q1-financial-report-and-btc-loss 📍 訂閱鏈新聞頻道:https://linktr.ee/abmedia.io