TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #271 · 26.03

Два года назад я писал, что поучаствовал в грантовой системе от Фонда Содействия Инновациям и получил 500к рублей на разработку нескольких NLP-алгоритмов для русского языка. Кратко: если у вас есть проект, который по каким-то признакам является научно-исследовательской работой, вы можете получить на него чуть-чуть денег просто так, в обмен на нужные бумажки. Схема рабочая и без обмана, но дьявол в деталях, сейчас расскажу. Вчера я закрыл всю отчётность, окончательно выполнив свои обязательства. Деньги получил гораздо раньше, и уже давно все потратил. В комментариях мне тогда говорили, что государственный фонд может бесконечно долго давить непонятной бюрократией, и потом трижды пожалеешь, что взял деньги. Это и верно, и нет. Скажем так: у меня были отдельные моменты, когда я задумывался, что лучше бы не стал в это вписываться. Но ретроспективно думаю вот что: в тот момент деньги были нужны, и, пожалуй, на этот риск идти стоило. А если вы начинающий специалист или вовсе студент, то вдвойне оправдано. В целом претензии у меня три: 1. Реальный результат работы никого не интересует. Отчётность важнее, чем то, делали ли вы проект, и есть ли у вас какое-то достижение. Я алгоритмы написал, как обещал, но, судя по всему, никто не смотрел ни код, ни репозитории, ни готовые проекты на базе этих алгоритмов. Абсолютно все замечания были по оформлению. Я должен был сдать последний этап 23 января, я сдал собственно саму работу, и вот всё это время до конца марта я закрывал документы. Настоящая значимость этих документов в десятки раз ниже, чем значимость проекта, но для завершения процесса нужны именно отчёты, а то, что вовремя проделана огромная работа и получен реальный результат, никого особо не волновало. Думаю, если бы я не писал алгоритмы, а составил только отчёт, это прокатило бы. 2. Отчётов нужна тьма, все они до боли бюрократичны и канцеляричны. Формы заполнения стандартизированы, и это полнейший ад. Дело даже не в объёме информации, хотя это тоже беда. Просто часть полей не подходят для конкретных случаев (например, нужно указать материал, из которого сделан продукт, а у меня компьютерная программа), а другая часть полей — бессмысленная абстракция, которая непонятно каким образом родилась в голове составителей. Что-то вроде: "Аргументируйте выбор способа решения задачи", "Аргументируйте выбор пути решения задачи", "Аргументируйте выбор метода решения задачи" — это три разных поля, и заполнять их нужно разными данными! 3. И самая жуть — по необъяснимой причине ваша научная работа на бумаге должна трансформироваться в приносящий деньги бизнес. По завершении работы вы должны пройти аккредитованный "преакселератор" и составить "бизнес-модель". Это шаблонный многостраничный документ, который вы заполняете заумно звучащей водой про анализ "рынка" и "конкурентные преимущества" по совершенно вымышленному продукту, который никогда не будет существовать, потому что в настоящем мире ни научные исследования, ни бизнес не работают таким чудовищно наивным и поверхностным образом. Отдельная часть этого документа — эксель таблица с частично заблокированными ячейками, куда вам нужно вбить цифры из воздуха так, чтобы показать "окупаемость". Никого особо не волнует, что для "окупаемости" нужно платить программисту 25 тысяч в месяц, а в первый день выпуска продукта продать его сразу тысячами единиц. В общем, отчёты описывают несуществующий мир, рождённый фантазией людей, которые некомпетентны ни в науке, ни в бизнесе, но умеют и любят причинять боль бумагой и ручкой. Sticks and stones. Однако, если принять эти странные правила игры и согласиться прорываться через заросли, то вы получите деньги и мотивацию закончить какой-нибудь собственный проект. С помощью этого гранта я добил кучу кода, который и так собирался сделать, получил три успешные статьи на Хабре и попадание в Программу Поощрения Авторов, а также реализовал несколько платных заказов в том числе на основе сделанных наработок. Кстати, факт существования реальных продаж не играл абсолютно никакой роли при составлении доказательства, что моя разработка может приносить деньги :) #dev

Hashtags

Резултати

Намерени 20 подобни публикации

Търсене: #blues

当前筛选 #blues清除筛选

Здравствуйте, друзья! 👋 Ну что же, наконец-то близится весна и GP Promo приглашает Вас встретить еë в Axiom Pub вместе с группой "PsycheDelta"! Будут всеми любимые новоорлеанские латино-блюзы, медленные, тягучие и качовые! И по специальной просьбе - немного настоящей латины с Кубы и Кабо-Верде! - 19.00 диджеи GP Promo начнут создавать для Вас атмосферу; - 20.00 выступление PsycheDelta. Дата: 01.03.2025 Время: 19.00-23.00 Место: "Axiom Pub на Бауманской" Адрес: Спартаковская пл., 16/15 ст2 Вход: свободный с вашей благодарностью. 🩷 Важно: бронируйте столики заранее +79647058888 #gppromo#psychedelta#blues#axiompub

Настало время Аксиома на Бауманской! 😎 Знаем, что вы любите это место, и, GP Promo, совместно с Axiom Pub, приглашают Вас в субботу на весенний блюзовый вечер с группой PSYCHEDELTA! С нас - атмосфера и музыка, с Вас - настроение и танцы. 😏 В 19.00 вечер начнëт Павел Гор со своим разогревающим блюзовым сетом. 20.00 - 22.00 выступление PSYCHEDELTA. 22.00 - ... Сет от Вячеслава (Sly) Голованова. Дата: 29.03.2024 Время: 19.00-23.00 Место: "Axiom Pub на Бауманской" Адрес: Спартаковская пл., 16/15 ст2 Вход: свободный с вашей благодарностью. 🩷 Важно: бронируйте столики заранее +79031908089 #gppromo#psychedelta#blues#axiompub

Всем привет! 👋 Следующая по расписанию блюзовая воскресная вечеринка от нас и Axiom Pub. В этот вечер создавать танцевальное настроение для Вас будет группа PsycheDELTA. Коллектив регулярно играет на различных танцевальных фестивалях и в дополнительном представлении не нуждается. За диджейскую часть в этот вечер будут отвечать Павел Гор и Антон Андреев! Дата: 17.03.2024 Место: Axiom Pub Спартаковская площадь, 16/15с2 Время: 20.00 - 00.00 Живая музыка: 21.00 - 23.00 Вход, как всегда: Free! Ждëм Вас! 😉 PsycheDELTA ВК: https://vk.com/psychedelta PsycheDELTA ТГ: https://t.me/psychedeltablues Axiom pub ВК: https://m.vk.com/axiompub_msk Axiom pub ТГ: https://t.me/axiompub_msk #gppromo#blues#axiompub#psychedelta

«И снова вечеринка!» Друзья, приглашаем всех провести воскресный вечер в Axiom Pub под блюзовую музыку от Владимира Бобошина и Степана Гречки. Когда: 28.01.2024 20:00 – 00:00. Живая музыка с 21.00. Где: Axiom Pub Спартаковская площадь, 16/15с2, Вход: Свободный. Благодарность приветствуется: https://www.donationalerts.com/r/gp_promotion P.S. – Axoim Pub находится в 10 минутах пешком от ЛисоБорье, где будут мастер-классы Михайло с Настей! P.P.S Бронируйте столики заранее. #gppromotion#gppromo#блюз#blues

Buturlina NEWS

@buturlina_news · Post #151 · 30.07.2022 г., 17:09

Впервые решилась поснимать видео во время своего выступления на сцене)))) We are swinging the blues! Спасибо, Суздаль! 😍😍😍 Даниил Крамер Олег Стариков Павел Тимофеев Владимир Кольцов-Крутов #аннабутурлина#annabuturlina#blues#джаз_ню#jazzlive#liveconcert

Tibicen

@world_music_geek · Post #597 · 16.04.2024 г., 17:23

Khruangbin — A La Sala (Dead Oceans, 2024) #psychedelic#rock#funk#blues#soul#United_States Четвертый альбом техасского трио, горячо любимого самой широкой публикой, от привередливых критиков и музыкальных снобов до поклонников мейнстримной поп-музыки и хип-хопа. В 2024 году невозможно найти ни одну кафейню третьей волны, где не зазвучал бы Khruangbin. 🔗Spotify | AppleMusic | Bandcamp

Tibicen

@world_music_geek · Post #12 · 10.09.2020 г., 15:05

Frank Fairfield — Out On the Open West (Tompkins Square, 2011) #traditional#blues#country#bluegrass#appalachian#United_States Второй альбом Фрэнка Фэрфилда, певца, исполнителя на скрипке, гитаре и банджо. Фрэнк невероятно аутентично исполняет старинную народную музыку американских штатов, чем заслужил признание самых строгих критиков. Про него даже сняли документальный фильм. А еще он озвучивал персонажа Toymaker, появляющегося в четвертом эпизоде Songs of the Dark Lantern мультфильма Over the Garden Wall. Хотя начинал Фрэнк как обычный уличный музыкант. 🔗Spotify | AppleMusic

Tibicen

@world_music_geek · Post #453 · 27.10.2023 г., 08:21

Frank Fairfield — NPR Music Tiny Desk Concert (2015) #blues#country#bluegrass#appalachian#video#United_States Фрэнк Фэрфилд исполняет старинную американскую народную музыку в сопровождении Тома Мариона и Зака Соколоу. Особенно хороша песня I Ain't A Goin' To Weep No More, где лирический герой поет о том, что больше никогда не будет печалиться, потому что его любимая согласилась выйти за него. Фрэнк невероятно аутентично исполняет народную музыку американских штатов, чем заслужил признание самых строгих критиков. Про него даже сняли документальный фильм. А еще он озвучивал персонажа Toymaker, появляющегося в четвертом эпизоде Songs of the Dark Lantern мультфильма Over the Garden Wall. Хотя начинал Фрэнк как обычный уличный музыкант. 🔗YouTube | Telegram

Tibicen

@world_music_geek · Post #619 · 16.05.2024 г., 18:32

Mdou Moctar — Funeral for Justice (Matador Records, 2024) #tuareg#psychedelic#blues#rock#tishoumaren#assouf#takamba#Niger В Нигере уран составляет почти весь экспортный продукт, но большая часть прибыли от этого получает бывшая метрополия — Франция. И хотя Франция отказалась от всех военных баз в Нигере после военного переворота 2023 года, многие из её шахт продолжают работать и по сей день, вызывая утечку радона в системы водоснабжения близлежащих городов. Загланый трек Funeral for Justice, нового альбома африканской группы Mdou Moctar, начинается со слов лидера группы Махамаду Сулеймана, критикующего такое положение дел в стране: Оккупанты делят ваши земли Галантно маршируют по вашим ресурсам. Для Махамаду Сулеймана музыка неразрывно связана с политическим самовыражением. «Ассуф» или «пустынный блюз», который исполняет Mdou Moctar, родился на поле гражданской войны и всегда был голосом таурегского сопротивления. Настроения Сулеймана были ясны и на его альбоме Afrique Victime 2021 года: Африка стала жертвой очень многих преступлений. Если мы будем молчать, нам придёт конец. Однако его послание можно было упустить из виду. Гитарная техника Сулеймана принесла ему ему мировую известность, но отвлекала от политического диалога, который музыкант хотел завести со слушателем. На Funeral for Justice всё указывает на протест — от крови, капающей с крыльев ворона на обложке альбома, до визга гитар, открывающих заглавную песню. В интервью The New York Times Сулеймана сказал, что звуком своей гитары старался изобразить крик человека, молящего о помощи. Funeral for Justice — это звук бунта, перенесенный с языка тамашек на язык музыки, не поддающийся неверному истолкованию. 🔗Spotify | AppleMusic | Bandcamp

Tibicen

@world_music_geek · Post #267 · 23.05.2022 г., 14:01

Etran de L’Air — Agadez (Sahel Sound, 2022) #tuareg#psychedelic#blues#rock#tishoumaren#assouf#takamba#Niger Etran de L’Air, или «звезды региона Аир» — семейная группа, состоящая из братьев и кузенов, за последние 25 лет сделавших себе имя на свадебных вечеринках. Семья братьев происходит от кочевых племен туарегов, поселившихся в Агадесе в 1970-х годах, спасаясь от засухи. Братья родились и выросли в районе Абалане, в тени Большой мечети Агадеса. 1995 году их родственники начали исполнять музыку, когда нынешнему лидеру группы Муссе «Абинди» Ибра было всего 9 лет. «У нас была только одна акустическая гитара, — говорит он, — а вместо барабанов мы использовали калебас, по которому били сандалией». Etran de L'Air играют в панафриканском стиле, черпая вдохновение от малийского блюза, барных групп хауса и конголезского сукуса. Возможно, именно это качество делает их такими любимыми в родном Агадесе, где проживает множество разных народностей. 🔗Spotify | AppleMusic | Bandcamp | VK

12
ПредишнаСтр. 1 от 2Следваща