Сегодня день Звездных Войн. Из-за того, что дата May the 4th читается так же, как начало фразы May the force (be with you), которую герои этой вселенной говорят друг другу.
Для меня любовь фанатов к 4-6 фильмам и не слишком хорошее принятие ими, например, первого, вышедшего спустя столько лет — это заметное проявление мировой несправедливости. Старые эпизоды более наивные и детские по сюжету, в них больше логических проблем, на порядок хуже поставлены бои (а точнее, вообще никак), и, конечно, они не могут сравниться с более новыми фильмами по эффектам и графике.
Да, для своего времени это крутое и прорывное кино, но и первый эпизод для его времени был очень даже на уровне. Так что в основном впечатления фанатов складываются из того факта, что при выходе четвёртого эпизода им всем было по 10 лет, и их детские эмоции при просмотре были значительно более яркими. А я первым в своей жизни увидел именно первый фильм, так что именно он сформировал в итоге впечатление о франшизе.
При всех своих недостатках вселенная очень самобытна, и, думаю, в этом изрядная доля секрета её популярности. Ну и для гика есть, где развернуться: инопланетяне и роботы существуют в одном мире с магами и боем на мечах, Тёмный Властелин в чёрных доспехах, космические пираты и так далее :)
Сомневаюсь, что существуют люди, которые в принципе интересуются фантастикой, но при этом почему-то не смотрели ЗВ, так что не буду давать каких-либо рекомендаций.
#fiction
В сети расходится ролик, в котором роботы китайской Unitree ведут огонь из автоматического оружия, поражают цели, перемещаются под управлением летающего дрона.
Все выглядит как настоящее, но пока не настоящее. Исследователи разобрали видео по кирпичикам - это нейросеть. Пока напрягаться рано.
Но расслабляться тоже не надо. Еще не сейчас, но лет через 5 это станет реальностью и военный баланс может встать с ног на голову.
Сомнений нет - 👍
Да глупости это - 👎
#unitree
📸 Китайская Unitree показала обновлённого андроида G1. Его походка максимально напоминает человеческую.
«Ее движенья
То лебедя пустынных вод
Напоминают плавный ход,
То лани быстрые стремленья».
Пушкин А. С., «Полтава».
#unitree
Unitree Robotics показала робособаку на колёсах. Робот на базе Unitree Go2, который стоит всего 1600 долларов, с лёгкостью преодолевает лестницы и более сложные препятствия, а также встаёт на передние колёса.
Ранее робособаку поставила на колёса другая компания – LimX Dynamics.
Кажется, появился ещё один форм-фактор для роботов-доставщиков.
#unitree
🤖 Xitoyliklar transformerlarga o‘xshash robot yaratdi
🇨🇳 Unitree kompaniyasi GD0 nomli ilk transformatsiyalanuvchi mecha-robotini namoyish qildi.
⚙️ 500 kg atrofidagi robot:
— ikki oyoqda ham
— to‘rt oyoqda ham harakatlana oladi
— kattaligi esa deyarli ikki odam bo‘yiga teng.
💰 Kompaniya robot ishlab chiqarishga tayyorligini aytmoqda. Uning narxi esa 3,9 mln yuan — taxminan 574,000 dollar bo‘ladi.
➡️#robot#unitree | Birinchi IT-Blog
Этот ролик выглядит значимее, чем 99% видео с роботами, дерущимися в ММА.
Роботы Unitree Robotics всё активнее выходят в реальную среду, и одно из самых очевидных применений - работа в больницах .
Легко представить, что уже через несколько лет такие роботы станут обычным вспомогательным персоналом.
@ai_machinelearning_big_data
#Unitree#ai#robots
🦾 Исследователи из Пекинской академии ИИ (BAAI) показали видео, в котором их робот Unitree G1, весом 35 кг тянет Ладу Весту машину весом 1400 кг.
На рыбалке больше не застрянем!
@ai_machinelearning_big_data
#ai#Unitree#robots
🔥 Unitree A2 Stellar Hunter!
Новый четырёхногий робот весом всего 37 кг
🚀 Запас хода без нагрузки — 20 км
Работа стал: Легче, Прочнее, Быстрее.
Разработан специально для промышленных задач, где важны автономность, манёвренность и надёжность.
Инженерная мощь нового поколения — в компактном корпусе.
@ai_machinelearning_big_data
#ai#robots#Unitree
🤖 Десятки гуманоидных роботов G1 показали первое в мире полностью автономное групповое выступление в стиле кунг-фу.
Быстрые и синхронные движения вывели возможности роботизированной моторики на новый уровень и установили сразу несколько мировых рекордов.
Модель H2 также стала одной из главных звёзд шоу- робот появился на главной сцене в Пекине и на площадке в Иу в образе Царя Обезьян.
В тяжёлых доспехах он «летал на облаке», роль которого исполняли четвероногие роботы-собаки B2W, и с высоты поздравлял зрителей с Китайским Новым годом.
@ai_machinelearning_big_data
#Unitree#ai#Ml#robots