TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #36 · 3.06

Закончил «О дивный новый мир» Олдоса Хаксли, который рекомендуют читать в паре с «1984». В сети очень распространён иллюстрированный разбор со сравнением двух произведений, вот цитата оттуда: «Оруэлл боялся, что нас погубит то, что мы ненавидим. Хаксли боялся, что нас погубит то, что мы любим». В мире будущего жизнь каждого человека определена с рождения. Людей выращивают в пробирках и над каждой группой зародышей проводят особые манипуляции, а получившихся потом младенцев месяцами зомбируют гипнозом. Все это нужно для иерархического разделения и поддержания идеологии. Низшие касты — разнорабочих и прислугу — умышленно отупляют, внедряют им любовь к труду. Таких нужно много, поэтому их выращивают клонированием. Высшие касты — работники интеллектуального труда — создаются разными, но идеологическую промывку все равно проходят. В основу жизни человечества поставлено получение удовольствий. Крайне невежливо и даже в каком-то смысле запрещено отказываться от плотских утех. В свободное от работы время не полагается быть одному, а нужно тусоваться в компании и играть в игры. Если у человека возникают негативные эмоции: страх, грусть, обида, скука, то он должен принимать специальный синтетический наркотик под названием Сома. Я думаю, автор вдохновился латинским словом somnus — то есть сон. И правда, люди живут в постоянном полусне. Даже без учёта сюжета это восхитительная вселенная, которая с помощью гиперболизации говорит о нашем с вами мире. И даже более — о сегодняшнем, мире 2021 года, нежели о времени написания романа. В 1932-м представить круглосуточно работающий экран с развлекательным медиаконтентом в каждом доме было сложно, но сейчас — вы и сами знаете. Да и то, что называют сексуальной свободой, за сто лет изрядно развилось. Книга, кстати, очень хорошо демонстрирует суть работы идеологии и религии. Какие-то вещи видятся нам абсурдными просто потому, что мы воспитаны иначе. Так, например, в мире романа считается не очень правильным иметь МАЛО половых партнёров. Люди обсуждают там вопиющее поведение тех, кто недостаточно часто меняет сексуальные связи. В точности, как в нашем обществе критикуют тех, у кого, наоборот, много таких связей. С точки зрения работы идеологической и воспитательной машины в наших головах разницы между «много» и «мало» нет, но когда читаешь это, думаешь, что происходящее в тексте — полный абсурд. Аналогично автор описывает полностью выдуманные религиозные обряды, которые смотрятся максимально дико и глупо. Но, вы уже поняли, по сути разницы с существующими у нас религиозными обрядами нет. Только по форме. Отдельно мне понравилось, как менялся образ персонажей в моем восприятии с течением сюжета. Только я начинал проникаться к кому-то из них симпатией и видеть проблески настоящего человека, как автор показывал, что идеологическая или религиозная обработка неизбежно властна над всеми: персонаж проявлял себя с какой-то не лучшей запрограммированной стороны. В конце книги есть длинный эпизод, когда главный управляющий объясняет героям причины и преимущества построения подобного общества. И его аргументация очень сильна, мне даже особо нечего возразить, что весьма печально. У Оруэлла было понятно, что структура мира даёт выгоду только небольшой группе элит, а для остальных является нежелательной, но здесь с этим гораздо сложнее. Люди даже в нашей реальности без всяких пробирок видят счастье в тупости и примитивизме, любят бесконтрольное потребление и расслабляющие вещества, с удовольствием предаются абсурдным обрядам, не переосмысливают критически свою идеологию. Если Оруэлл описывает фантастический и ужасный мир, который ты воспринимаешь, как нечто далёкое и несуществующее, то у Хаксли фантастический и ужасный мир сшит из кусков объективной реальности вокруг нас, которая ещё и с каждым годом содержит подходящих кусков всё больше. #fiction

Hashtags

Резултати

Намерени 26 подобни публикации

Търсене: #genesis

当前筛选 #genesis清除筛选
MAJOR

@major_auto_official · Post #4130 · 26.01.2026 г., 12:48

Нормальный вариант - GENESIS GV70. Он не избыточного, но достаточного размера. У него всего 249 лс, этого хватает для 6,7 сек до сотни. Он приятный и внутри и снаружи. Машина на видео 2021 гв, пробег мизер - 13,5 тыс км. Полный привод, обогрев руля, 19-е диски, один владелец, гарантия до сентября 26 года, куплен и обслуживался в Major. Косметический окрас бампера. Идеальные результаты диагностики. Топчик. Цена - 5,47 млн руб Менеджер Кирилл @KirStar96 #genesis

Hashtags

MAJOR

@major_auto_official · Post #4068 · 16.01.2026 г., 10:59

Genesis GV80 - очень крутой, но недооцененный рынком автомобиль. Он большой (5 метров), полноприводный, у него 3-х литровый дизель, он экономичный и быстрый, очень элегантный - в этом он делает немцев. Такой, 2021 года выпуска, с пробегом 92 тыс км, появился у нас в Major Expert. Никаких проблем по технике и весь в родном окрасе. Богат опциями, темный потолок, колеса 22 дюйма. Зеленый с коричневым салоном. Красив и внутри и снаружи. Цена 6,67 млн руб. Менеджер Кирилл @KirStar96 #genesis

Hashtags

MAJOR

@major_auto_official · Post #3919 · 14.12.2025 г., 09:48

Genesis - тот случай когда корейцы адекватно вошли в премиум, и на уровне техники, и на уровне дизайна. Genesis отличные машины. Вашему вниманию - седан G70, 2-х литровый бензиновый мотор 197 лс, полный привод, стильный коричневый кожаный салон и колеса 18 диаметра. У машины 2018 года (на видео) 118 тысяч пробега. Цена - всего 2,25 млн руб. Ничем не хуже BMW 3 или MB C. Все подробности у Кирилла @KirStar96 #genesis

Hashtags

MAJOR | Премиум авто

@the_major_ru · Post #1479 · 11.04.2026 г., 10:49

Genesis - премиум, но стремится дальше - к Maybach и Rolls-Royce, выпуская в этом году новый GV90. Машину уже фотографируют в камуфляже, и она не отличается от концепта Neolun (на фото). Флагманский внедорожник 5+ м длиной, c "каретными" дверями, салоном из кожа и шелка и пневмоподвеской с подруливающими задними, будет стоить по-взрослому: 130-200 тыс долл. По технике скромно - электричество 500 лс и огромный экран с минимумом кнопок. Бренд не "старый" и машина электрическая, конкурировать придется не только с BMW IX7, но и с электрическими китайцами. Это будет успех - 👍 Провал - 👎 #genesis

Hashtags

MAJOR | Премиум авто

@the_major_ru · Post #1374 · 02.04.2026 г., 11:39

Genesis собирается атаковать рынок заряженных универсалов и будет конкурировать с BMW M5 Touring и AUDI RS6 Avant. Корейцы привезли на Нью-Йорский автосалон Genesis G90 Wingback. 5+ метровый универсал на базе флагманского G90. Он заточен на управляемость и скорость, очень широкий и низкий, 22" колеса и выхлопная система из двух сдвоенных выхлопных труб. И это не только внешка - под капотом V6 на 400 лс или V8 на 600 лс. Мощные ДВС становятся редкостью и появление такого бензинового монстра можно приветствовать. Даже в кузове универсал. Нравится - 👍 Седан был бы лучше - 👎 #genesis

Hashtags

MAJOR | Премиум авто

@the_major_ru · Post #733 · 28.01.2026 г., 07:59

Genesis очень хочет закрепиться в премиуме и побороться с BMW. Для этого создается новая высокопроизводительная линейка Magma. И для этого нужно заявить о себе в спорте. Вчера Genesisпоказал совершенно атомный концепт X Scorpio, который, как считают, примет участие в Париж-Дакар и станет серийным. У него V8 на 1100 лс и 1150 Нм и он выглядит как воплощенная мужская мечта. К серии его пригладят, но всё равно он будет достойной альтернативой Х6. Внушает - 👍 Непрактично - 👎 #genesis

Hashtags

MAJOR | Премиум авто

@the_major_ru · Post #719 · 26.01.2026 г., 09:58

Genesis, оформившийся как премиум бренд, пока еще неидеален. Hyundaiотзывает почти 84 тыс машин 25-26 гв для решения проблемы головного устройства. Выяснилось, что при прослушивании радио высокой четкости, подпроцессы начинают конфликтовать из-за памяти и мультимедиа может перезагрузится, лишив водителя возможности получать информацию в течение 10 секунд. Вроде бы это не слишком серьезно (из-за этого не случилось ни ДТП, ни травм), а отзыв будет стоить больше 40 млн долл, но компания идет на это ради сохранения имиджа. Беспокойство для хозяина - 🥴 Но вызывает уважение - 🤝 #genesis

Hashtags

MAJOR | Премиум авто

@the_major_ru · Post #247 · 21.11.2025 г., 08:03

Genesis в ближайшие 10 лет сосредоточится на "высокопроизводительной роскоши". Появится линейка Magma — в ней "адреналин с сохранением элегантности". Первым в линейке станет электрический кроссовер GV60 Magma, с мощностью 650 лс, разгоном до 100 км/ч за 3,4 секунды, до 200 км/ч за 10,9 сек (быстрее чем Lamborghini Murcielago). Продажи начнутся в 2026 году. Он однозначно будет дешевле Porsche Cayene Electric. #genesis

Hashtags

Car News

@car_news · Post #202 · 29.06.2024 г., 15:32

⚡2026 Genesis electrified G80 has a longer wheelbase and larger screen The updated electric sedan Genesis G80 with a stretched base is revealed. It is 130 mm longer than its predecessor and received a traction battery for 95.4 kWh with a range of up to 475 km. The electric sedan has stepped from the business class to the executive one. Its wheelbase has been increased to 3139 mm. Passengers of the second row received almost limousine-like comfort: they have recliners, personal displays, electric door drives and curtains on the windows. Unfortunately, Genesis hasn't revealed any information on potential changes to the powertrain.Official details regarding the U.S. model, such as availability, pricing, and range are awaited. The 2024 Genesis Electrified G80 started at $75,625, and it is not expected the '26 model to be considerably more expensive than that. @CarsNews #Genesis#EV

Hashtags

#️⃣Hashtag | Rasmiy kanal

@HashtagUz · Post #14770 · 02.02.2026 г., 12:23

🦂BAAda “skorpionomobil” namoyish etildi — bu yo‘ltanlamas cheksiz cho‘llar uchun yaratilgan 🚘Genesis kompaniyasi X Skorpio nomli konsept avtomobilni taqdim etdi. U bevosita qora yo‘g‘on dumli chayondan ilhomlangan va o‘ziga xos muhitda — Rub al-Xoli cho‘llarida namoyish qilindi. ℹ️ Kuzovdagi segmentlangan panellar chayonning ekzoskeletini, egri chiziqlar esa hujum oldidagi dum harakatini eslatadi. Uglerod tolasi va kevlar’dan tayyorlangan yengil “zirh” avtomobilga juda og‘ir to‘qnashuvlarga ham bardosh berish imkonini beradi. 🛞 O‘xshashliklar shu bilan tugamaydi: kengaytirilgan g‘ildirak kamarlari qisqichlarga, tomdagi havo yutgich esa chayon nishiga o‘xshaydi. Qizdiruvchi quyosh ostida avtomobil yuzasi deyarli tirikdek ko‘rinadi. ⚙️X Skorpio18 dyuymli yirik g‘ildiraklar va 1100 ot kuchiga ega V8 dvigatel bilan jihozlangan bo‘lib, qum ustida yuqori tezlikda harakatlanish uchun moslangan. ✅ Saloni charm, mikrozamsha hamda mat va yaltiroq materiallar uyg‘unligida yaratilgan. Asboblar paneli to‘g‘ridan-to‘g‘ri rulga joylashtirilgan, bu esa qumtepalardan o‘tishda chalg‘imaslikka xizmat qiladi. ➡️#avto#genesis | Birinchi IT-Blog

Мирослава Карпович

@m1r0slavakarpovich · Post #606 · 18.10.2022 г., 12:43

Результат налицо!Недавно я Вас спрашивала интересно ли Вам узнать про процедуру для лица #genesis , по опросу стало ясно, что о красоте и молодости разговору быть! Не буду томить Вас рассказами о коже артистки, да она (кожа моя😁)устаёт, много работает, капризничает, уходит в отставку, бывают засушливые периоды,но!Год назад я познакомилась с Артуром https://t.me/doctorbagdasaryan это большой Мастер своего дела, Врач, который взял её(кожу мою) в свои заботливые руки и сказал, что в короткие сроки я и кожа моя будем сражены наповал, не узнаём друг-друга! После консультации в клинике https://t.me/artveclinic у Артура, мы выстроили программу по восстановлению..иии мы(я и кожа)-пришли в восторг! Одно из составляющих восторга как раз процедура Genesis! Что это? Что делает?Что потом будет? Вредно ?Полезно ? •Сложность проведения -очень все легко и просто •Эффективность-сразу/здесь и сейчас/сию секунду •Болезненность-отсутствует •Реабилитация- отсутствует •Польза-максимальная •Вред-отсутствует Никакого дискомфорта.Абсолютно безопасно и подходит для любого типа кожи. Имеет стабильный и пролонгированный омолаживающий эффект. Воздействие лазера создает идеальные условия для стимуляции клеток-фибробластов. Они начинают активно вырабатывать естественный коллаген, приводя к улучшению тургора, повышению тонуса и разглаживанию морщин. Эффект процедуры Genesis проявляется постепенно, и особенно хорошо наблюдается на 3 месяц после последней процедуры. А делается она раз в месяц. В среднем сеанс длится от 30 минут до 50. Средний курс составляет 6 процедур с перерывом в три недели. Поддерживать эффект помогут повторные курсы. Обязательно записывайтесь в клинику @artveclinic на консультацию и подбирайте то,что Вашей коже будет полезно,необходимо,впереди зима и нам необходимо к этому подготовиться✨Кожа лица нуждается в Вашей поддержке также,как и Ваше тело,которое Вы водите в спортзал,как и Ваш организм,который Вы питаете полезными блюдами и витаминами,как и Ваша душа,которую Вы наполняете светом и теплом!Будьте гаромоничны,поддерживайте Вашу естественную красоту,заботьтесь о себе и доверяйте себя Лучшим в своём деле!Доверяйте себя Профессионалам!Спасибо всей Команде клиники ARTVE !Спасибо Артур! #skincare

SpotOnChain | Announcement

@spotonchain · Post #706 · 15.02.2024 г., 05:26

The #Bitcoin price has been on the rise for the past 7 days and finally broke the $52K mark again after 2 years! However, there are two impending big threats to the short-term $BTC price. Can it overcome? 1. #Genesis got cleared to sell 35M Grayscale Bitcoin Trust shares ($GBTC), worth ~$1.3B, on Feb 15, 2024. - On a similar scale, #FTX once sold over $1B worth of $GBTC holdings, allegedly causing the price to drop from $49K to $39K in Jan. More details: link 2. The US Government filed notice to sell 2,875 $BTC (~$150.6M) seized from Silk Road on Jan 25, 2024. - Currently, they remain one of the largest $BTC holders with 208K $BTC (~$10.9B). - They last allegedly sold 8.2K $BTC ($248M) via #Coinbase during last Jul pump, allegedly causing the price to fall from $30.8K to $30.2K. Entity: https://platform.spotonchain.ai/en/entity/188 Don't forget to follow @spotonchain and turn on your 🔔 on our platform!

ПредишнаСтр. 1 от 3Следваща