@teslacallsofficial · Post #9998 · 14.03.2026 г., 21:06
BREAKING: Tesla granted licence to supply electricity in UK, as per FT. #TSLA
Hashtags
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Изходен канал @clockstackwheels · Post #36 · 3.06
Закончил «О дивный новый мир» Олдоса Хаксли, который рекомендуют читать в паре с «1984». В сети очень распространён иллюстрированный разбор со сравнением двух произведений, вот цитата оттуда: «Оруэлл боялся, что нас погубит то, что мы ненавидим. Хаксли боялся, что нас погубит то, что мы любим». В мире будущего жизнь каждого человека определена с рождения. Людей выращивают в пробирках и над каждой группой зародышей проводят особые манипуляции, а получившихся потом младенцев месяцами зомбируют гипнозом. Все это нужно для иерархического разделения и поддержания идеологии. Низшие касты — разнорабочих и прислугу — умышленно отупляют, внедряют им любовь к труду. Таких нужно много, поэтому их выращивают клонированием. Высшие касты — работники интеллектуального труда — создаются разными, но идеологическую промывку все равно проходят. В основу жизни человечества поставлено получение удовольствий. Крайне невежливо и даже в каком-то смысле запрещено отказываться от плотских утех. В свободное от работы время не полагается быть одному, а нужно тусоваться в компании и играть в игры. Если у человека возникают негативные эмоции: страх, грусть, обида, скука, то он должен принимать специальный синтетический наркотик под названием Сома. Я думаю, автор вдохновился латинским словом somnus — то есть сон. И правда, люди живут в постоянном полусне. Даже без учёта сюжета это восхитительная вселенная, которая с помощью гиперболизации говорит о нашем с вами мире. И даже более — о сегодняшнем, мире 2021 года, нежели о времени написания романа. В 1932-м представить круглосуточно работающий экран с развлекательным медиаконтентом в каждом доме было сложно, но сейчас — вы и сами знаете. Да и то, что называют сексуальной свободой, за сто лет изрядно развилось. Книга, кстати, очень хорошо демонстрирует суть работы идеологии и религии. Какие-то вещи видятся нам абсурдными просто потому, что мы воспитаны иначе. Так, например, в мире романа считается не очень правильным иметь МАЛО половых партнёров. Люди обсуждают там вопиющее поведение тех, кто недостаточно часто меняет сексуальные связи. В точности, как в нашем обществе критикуют тех, у кого, наоборот, много таких связей. С точки зрения работы идеологической и воспитательной машины в наших головах разницы между «много» и «мало» нет, но когда читаешь это, думаешь, что происходящее в тексте — полный абсурд. Аналогично автор описывает полностью выдуманные религиозные обряды, которые смотрятся максимально дико и глупо. Но, вы уже поняли, по сути разницы с существующими у нас религиозными обрядами нет. Только по форме. Отдельно мне понравилось, как менялся образ персонажей в моем восприятии с течением сюжета. Только я начинал проникаться к кому-то из них симпатией и видеть проблески настоящего человека, как автор показывал, что идеологическая или религиозная обработка неизбежно властна над всеми: персонаж проявлял себя с какой-то не лучшей запрограммированной стороны. В конце книги есть длинный эпизод, когда главный управляющий объясняет героям причины и преимущества построения подобного общества. И его аргументация очень сильна, мне даже особо нечего возразить, что весьма печально. У Оруэлла было понятно, что структура мира даёт выгоду только небольшой группе элит, а для остальных является нежелательной, но здесь с этим гораздо сложнее. Люди даже в нашей реальности без всяких пробирок видят счастье в тупости и примитивизме, любят бесконтрольное потребление и расслабляющие вещества, с удовольствием предаются абсурдным обрядам, не переосмысливают критически свою идеологию. Если Оруэлл описывает фантастический и ужасный мир, который ты воспринимаешь, как нечто далёкое и несуществующее, то у Хаксли фантастический и ужасный мир сшит из кусков объективной реальности вокруг нас, которая ещё и с каждым годом содержит подходящих кусков всё больше. #fiction
Hashtags
Търсене: #tsla
@teslacallsofficial · Post #9998 · 14.03.2026 г., 21:06
BREAKING: Tesla granted licence to supply electricity in UK, as per FT. #TSLA
Hashtags
@goodtraders · Post #9179 · 24.07.2025 г., 14:57
#TSLA 🚩Реакция после отчёта -9% Что в отчёте Q2 2025? 📍Выручка: $22,5 млрд (‑12% г/г) — первое падение за 10 лет. 📍Чистая прибыль (GAAP): $1,17 млрд (‑16% г/г). 📍FCF: $100–146 млн (‑89% г/г). 📍Поставки: 384 122 авто (‑14% г/г). 📍CapEx‑план 2025: >$9 млрд. Планы: 🔶 Доступная модель — продажи с 4Q2025. 🔶 Semi, Cybercab, Optimus — объёмное производство целится на 2026 год. Цитаты: 🗣«Мы, возможно, столкнёмся с парой тяжёлых кварталов». 🗣«Добавить свой Tesla в флот роботакси можно будет уже в следующем году — но мы параноидально следим за безопасностью». 🗣«Контроль у меня должен быть достаточным, чтобы вести Tesla в нужном направлении, но не таким большим, чтобы меня нельзя было выгнать, если я сойду с ума». 🔴 Продолжаю ждать снижения цены в район 200$ в ближайшей перспективе.
Hashtags
@goodtraders · Post #9113 · 05.06.2025 г., 18:45
#TSLA 👆 Краткосрочный сетап "Голова-Плечи" по Тесла отработан полностью - цена снизилась от линии шеи на расстояние между пиком головы и линией шеи. 📍Теперь можно увидеть краткосрочный отскок. ✅ Я отроллировал свою опционную позицию и по сути её перевёл в безубыточное состояние, но при продолжении роста я увеличу текущий доход значительно = т.е. шорт сохраняется (но уже без риска).
Hashtags
@goodtraders · Post #9112 · 04.06.2025 г., 22:59
#TSLA 🔴Топ-менеджеры Tesla активно продают акции 👉 Согласно документам компании, на этой неделе финансовый директор Tesla Вайбхав Танеджа осуществил две продажи акций компании: 2 июня он продал акции на сумму около 2 миллионов долларов, а 3 июня - на сумму 342690 долларов. 👉 В прошлом месяце CFO Tesla уже продал акций компании на сумму более $3 млн. 👉 Наряду с Танеджей, другие руководители Tesla в последние недели также избавлялись от акций компании. Например, Кимбал Маск, брат генерального директора Илона Маска, продал 27 мая акции на сумму 31 миллион долларов, согласно заявлению компании, поданному в Комиссию по ценным бумагам и биржам. 🤔Продолжаю держать опционный шорт в Tesla...
Hashtags
@goodtraders · Post #9093 · 29.05.2025 г., 09:57
#TSLA 👆 Я продолжаю ожидать тут широкого боковика и скорее всего следующий мах будет вниз. Открыл очень аккуратный шорт на опционах - внимание, не повторять! 🔴 в случае роста выше 500$ буду фиксировать при скромненьком минусе 🟢 в случае падения в район 250-200$ = заберу прибыль с профит фактором 1 к 10. Какие у компании сейчас сложности? 1️⃣ Оценка высокая - компания стоит 12 выручек и 200 прибылей, при этом темп роста EPS за год -53%, а выручка практически не изменилась. Чистая прибыльность компании упала с 14% до 6,6% (TTM). 2️⃣ Вокруг Tesla сформировался плотный поток негатива: ❗️ 27 мая Goldman Sachs понизил целевую цену до $235 (-10 %), сославшись на тарифное давление и слабый спрос. ❗️ 21 апреля Barclays урезал таргет до $275, предупредив о рисках отчёта за Q1. ❗️ Китайская ценовая война: BYD режет цены - аналитики боятся «кровавой бани» в EV-секторе. ❗️Слабые майские продажи: Deutsche Bank ждёт лишь ≈39000 авто Tesla в КНР против 390000 у BYD. ❗️Европейский "обвал": Регистрации Tesla в ЕС упали на 49% г/г (Великобритания -62%). ❗️Доставка за Q1 отстала от консенсуса на ≈13%. ❗️24 мая Forbes показал видео аварии с FSD, вновь поставив под вопрос безопасность. NHTSA 12 мая потребовало раскрыть детали роботакси в Остине в рамках расследования PE24031. ❗️Шведские профсоюзы блокируют новые Supercharger станции - протест расширяется. ❗️125%-ные тарифы США на китайские батареи угрожают марже Powerwall и Megapack ‒ единственного растущего сегмента Tesla.
Hashtags
@goodtraders · Post #9051 · 08.05.2025 г., 18:42
#TSLA 👆 Будьте аккуратны с Тесла - она может скорректироваться на 50% от текущих уровней в рамках треугольника глобального. ❗️Я не утверждаю, что так и будет, но такой негативный сценарий есть. Возможные причины падения: 🔴 Поставки в Q1-2025 уже начали снижаться = –13% г/г и на ~55 тыс. ниже консенсуса. 🔴 Выручка в Q1-2025 упала на –9,2 % г/г. 🔴 Операционная маржа в Q1-2025 = 2,1% (была 11,4 % два года назад). 🔴 Продажи в Китае за апрель 2025 = 58459 авто (завод Шанхай) - это –6 % г/г и –25,8% м/м!!! 🔴 Продажи в Германии за апрель 2025 = –46% г/г. Великобритания также ушла в «минус»... ПОЧЕМУ ПРОДАЖИ ПАДАЮТ? 1️⃣ BYD и другие китайцы продолжают обваливать цены - Tesla уже шесть раз снижала цены с начала 2024 г. Порог эластичности, похоже, пройден – скидки "едят маржу". 2️⃣ Личные заявления Маска, новые тарифы США и ответные меры бьют по бренду (особенно в Германии и Франции). 3️⃣ Из-за тарифов срываются планы по выпуску новых авто - гайденс режется... 4️⃣ Кибертрак становится катастрофой для компании - Тесла вынуждена отзывать все выпущенные внедорожники из-за критических проблем с безопасностью. ❗️Если deliveries будут < 380 тыс. - EPS может приблизиться к нулю!
Hashtags
@goodtraders · Post #8979 · 27.03.2025 г., 19:10
🇺🇸#TSLA ⚡️Противники Трампа взялись за коктейли Молотова и огнестрельное оружие. 👉 Утром в понедельник в автосалон Tesla в Остине вызвали сапёров - сотрудники дилерского центра обнаружили подозрительный объект. Как оказалось, это “зажигательное устройство”, которое немедленно обезвредили взрывотехники. 👉 По всей стране продолжается волна поджогов автомобилей Тесла - которые многие эксперты связывают с политической деятельностью основателя компании Илона Маска. 👉 За последние пару месяцев по меньшей мере в девяти штатах “Теслы” жгли — в том числе коктейлями Молотова — и обстреливали. В основном на стоянках. 👉 В ответ на это Трамп пообещал отправить виновных отбывать наказание в тюрьмы Сальвадора, известные своей жестокостью. 👉 Тем временем акции устрашения перенеслись на Европу: поджоги электромобилей Маска произошли в Берлине и французской Тулузе. ❓ А что, это ж реально до 👉гражданского столкновения может дойти? 🤷♂️🤔 Жесть...
Hashtags
@goodtraders · Post #8962 · 16.03.2025 г., 15:07
#TSLA Мы долго спорили в чате по этому поводу, но похоже я был прав: ⚡️Технология автопилота Tesla, основанная только на обычных камерах - тупиковая ветвь развития! 👉 ДЛЯ АВТОНОМНОСТИ ПЯТОГО УРОВНЯ НУЖЕН ЛИДАР!!! https://youtu.be/IQJL3htsDyQ?si=2HkXWoCW4s0wM1Pk
Hashtags
@goodtraders · Post #8836 · 30.01.2025 г., 15:36
#TSLA 🤯 Tesla в 2024 году заработала 2,8 миллиарда долларов за счёт продажи так называемых «регуляторных кредитов». Это рекордная сумма для компании по данному направлению. Суть и назначение регуляторных кредитов: 👉 В разных юрисдикциях (ЕС, Китай, США — в частности штаты Калифорния, Нью-Йорк, Вашингтон и др.) правительства поощряют выпуск экологичных автомобилей при помощи специальных сертификатов. 👉 Автопроизводители, которые выпускают достаточно электромобилей или гибридов, получают эти кредиты и могут продавать их тем, кто «не дотягивает» до экологических требований. 🤷♂️ Получается, что компании, производящие автомобили с двигателями внутреннего сгорания, вынуждены приобретать углеродные кредиты у Tesla, чтобы соответствовать нормам. В итоге даже те, кто покупает бензиновые или дизельные авто, могут косвенно «спонсировать» Tesla — деньги от покупки кредитов идут в её карман. 👉 В финансовом отчёте Tesla за третий квартал предыдущего года указывается, что некоторые производители остаются позади по части экологических требований. Фактически, это создаёт для Tesla постоянный и весьма прибыльный рынок сбыта кредитов. 👆 Ещё в 2020 году тогдашний финансовый директор Tesla, Закари Киркхорн, предупреждал, что не стоит слишком полагаться на доходы от продажи кредитов, так как они могут сократиться. Но, вопреки ожиданиям, объём и прибыль от этой деятельности сильно выросли, причём 2024 год стал рекордным по суммам. ❓Что Вы думаете по этому поводу?👇
Hashtags
@goodtraders · Post #8619 · 19.10.2024 г., 11:43
#TSLA 🟢 Среднесрочно выглядит вверх, но перед этим можем немного упасть. ❓Верите в Илона Маска? Будете подбирать её тут? 😂👇
Hashtags
@carbongate · Post #3225 · 30.10.2025 г., 12:07
🇺🇸#TSLA Tesla может скоро представить компактный дом Tiny House площадь = 76 м² цена = $7 800
Hashtags
@abmedia_news · Post #24070 · 23.04.2026 г., 06:01
【🚀 傳統金融|特斯拉認列逾2億鎂比特幣損失,資本支出爆增TSLA今年仍下跌15% 】 #TSLA#BTC 📍 請見報導: https://abmedia.io/tesla-2026-q1-financial-report-and-btc-loss 📍 訂閱鏈新聞頻道:https://linktr.ee/abmedia.io