TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #381 · 13.06

Семь откровений для меня о нашем дорожном движении. На одометре уже более 1500 км. Конечно, по меркам тех, кто ездит на автомобиле на работу, это мало. Но я до сих пор считаю, что в качестве регулярного транспорта автомобиль подходит только для редких сценариев. Мои поездки это в основном КАД, ЗСД, область, передвижение между окраинными точками. В город стараюсь не соваться. Но иногда приходится. Что я заметил, чего раньше не знал или не замечал: 1. Люди не сильно заморачиваются относительно своего положения в полосе. Раньше я боялся, что моё пока не развитое чувство габаритов будет мешать мне ехать по центру полосы. Но очень многие едут не по центру, и им пофиг. 2. На сигнал обычно плевать. Ещё ни разу, услышав сигнал какого-то другого водителя, я не идентифицировал ни его источник, ни причину возникновения. «Просто какой-то нервный тип гудит» — вот так это ощущается. 3. Самое часто нарушаемое правило, кроме скоростного режима — знак 5.15.1 «Направления движения по полосам». Кажется, на него водители кладут самый большой болт, который возможно. Просто едут как им удобнее. 4. Очень опасных мудаков меньше, чем рассказывают, но они опаснее, чем кажется. Есть люди, полностью отбитые на голову. К сожалению, система допустила их к вождению (и вообще к нахождению на свободе, а не на лечении). Но их довольно мало, я за полгода встретил 2-3 случая критически опасных нарушений. 5. Поток по непонятной мне причине пропускает вклинивающихся мудаков. Бывает, когда водители "легально" вклиниваются в плотно стоящую колонну: например, при выезде на дорогу с прилегающей территории, при обозначенном разметкой сужении итд. Но часто удивительно большой процент водителей объезжает пробку по обочине или по полосам "только налево"/"только направо". Я не понимаю, зачем водители в основой стоящей колонне их пропускают перед собой. Это плохо и с личной точки зрения (ты сам не двигаешься вперёд, пока пропускаешь) и с общественной (поощрение мудаков). Я стараюсь в таких ситуациях максимально близко держаться к впереди идущему автомобилю и не пропускать. Но многие (прям многие!) притормаживают, давая мудиле проехать. Я не понимаю, почему. 6. Мест, где дороги спроектированы с очевидными ошибками, много, а сама ошибка становится видна после буквально одного проезда по заданному участку. Люди, которые отвечают за проектирование дорог, сами по ним не ездят, по крайней мере, будучи за рулём. 7. От припаркованного транспорта вреда для водителей не меньше, чем для пешеходов. Я думал, что водителям просто плевать на условных мам с колясками (хотя некоторые из этих мам — их жёны). Но улиц, на которых из-за припаркованных автомобилей не разъехаться самим водителям, поразительно много. Приходится подвергать опасности себя и свою машину, выполнять небезопасные маневры, которые порой не предусмотрены не только правилами, но и конструкцией автомобиля. Такого много не только во дворах, но и на внешних улицах, как на окраине, так и в центре. Тоже за пределами моего понимания. #life

Hashtags

Резултати

Намерени 7 подобни публикации

Търсене: #mash

当前筛选 #mash清除筛选

На базе Санкт-Петербургского НИИ Фтизиопульмонологии функционирует Консультативный телефонный центр помощи в отказе от потребления табака (КТЦ), обратиться в который за помощью можно по телефону 8-800-200-0-200 По телефону врачи проводят консультации о наиболее эффективных способах отказа от курения, дадут совет пациентам с различными заболеваниями о том, как лучше подготовиться к отказу от курения с учетом имеющихся проблем со здоровьем, ответят на вопросы о лекарственной терапии табачной зависимости КТЦ был организован Министерством здравоохранения РФ в соответствии с «Концепцией осуществления государственной политики противодействия потреблению табака на 2010-2015 годы», принятой Правительством РФ 23 сентября 2010 года, и начал свою работу 17 ноября 2011 года Подробности в репортаже Руководителя КТЦ СПб НИИФ Ольги Анатольевны Суховской специально для MASH на Мойке по ссылке: https://t.me/mashmoyka/20007 #СПбНИИФ#КонсультативныйТелефонныйЦентр#ПомощьВОтказеОтКурения#ОтказОтКурения#MASH#СуховскаяОА

Несмотря на снижение потребления традиционных табачных изделий, использование вейпов и других электронных устройств возросло на 40%. Ароматизированные смеси маскируют вредное воздействие, создавая ложное чувство безопасности, однако их курение наносит ущерб здоровью Табачный дым и пар от электронных систем устройств оказывают негативное воздействие на дыхательную систему. Но современные методы диагностики демонстрируют степень поражения лёгких, что выступает мотивацией для отказа от курения Специалисты Всероссийской горячей линии по оказанию помощи в отказе от потребления табака предоставляют бесплатную консультативную поддержку и рекомендации по методам борьбы с никотиновой зависимостью. Получить помощь можно по телефону 8-800-200-0-200 Подробнее в репортаже пульмонолога Смирновой М.А. и директора СПб НИИФ, д.м.н., профессора Яблонского П.К. специально для MASH: https://t.me/mashmoyka/20017 #СПбНИИФ#КонсультативныйТелефонныйЦентр#ПомощьВОтказеОтКурения#ОтказОтКурения#MASH#СмирноваМА#ЯблонскийПК

Потребовалось 30 лет, чтобы понять, что табак вызывает рак. Для вейпов прошло еще мало времени, но уже сейчас известно, что они содержат множество токсичных веществ, обладающих канцерогенными свойствами Регулярное использование вейпов может вызывать хроническое воспаление дыхательных путей и повреждение клеток, что со временем увеличивает риск онкологических заболеваний, а пассивный вейпинг может вызвать раздражение дыхательных путей, головные боли и повышает риск респираторных заболеваний у детей и людей с хроническими заболеваниями Подробнее о пагубном воздействии курения, а также диагностике и лечении никотин-ассоциированных заболеваний в репортаже с Заведующим Отделением торакальной онкологии, врачом-онкологом высшей квалификационной категории, врачом-торакальным хирургом, к.м.н. Нефедовым А.О. Репортаж доступен по ссылке: https://t.me/mashmoyka/19781 #СПбНИИФ#ЦентрТоракальнойХирургии#ОтделениеТоракальнойОнкологии#ВредКурения#Диагностика#Скрининг#ХирургическоеЛечение#Хирургия#MASH#НефедовАО

VIP_影视分享

@wangzhuanzhan · Post #32448 · 06.09.2024 г., 08:22

L-l陆l军j野y战z医y院y- 陆军野战医院 MASH (1970) 直达链接:https://pan.quark.cn/s/26e9536b910f #陆军野战医院#MASH#风流军医俏护士 #外科医生#陆军流动外科医院#M*A*S*H 链接:https://link3.cc/sf_com #电影#喜剧#美国#70年代

🛫Массовые увольнения в Шереметьево💸 ⠀ Из крупнейшего аэропорта страны — Шереметьево — начали массово увольняться сотрудники, сообщает Mash. ⠀ 📉 Более 20 человек уже покинули работу, и ежедневно ещё по 2 сотрудника пишут заявления по собственному желанию. ⠀ 📌 Причина — низкая зарплата: 💬 «Последние два месяца платили на 20–30 тысяч меньше обычного» — из-за падения объёмов работы. ⠀ 🚶‍♂️ Уходят: 🔹 Специалисты досмотра пассажиров и персонала 🔹 Сотрудники внутренней безопасности ⠀ 📍 А именно эти люди проверяют вас и багаж на входе, в зоне безопасности и на рамках. От их работы напрямую зависит, насколько заранее стоит приезжать в аэропорт. ⠀ 😶 При этом, по данным Mash, руководство аэропорта не проявляет особого беспокойства по поводу происходящего. ⠀ #Шереметьево#авиация#аэропорт#увольнения#зарплата#новости#досмотр#персонал#безопасность#Россия#Mash

🖤Герой до конца: пилот Ми-8 спас жизни, уведя вертолёт от домов🚁 Что произошло: под Орлом разбился вертолёт Ми-8. По данным Mash, пилот в критической ситуации направил падающий борт подальше от жилых домов, избежав жертв среди мирных жителей. 🙏 Машина рухнула на территорию заброшенного химпредприятия в посёлке Нарышкино, примерно в километре от ближайших домов. Предварительная причина — отказ двигателя, сообщает SHOT. 😢 Погибли пилот и бортмеханик. Но благодаря их действиям — никто из местных жителей не пострадал. 🕯 Низкий поклон и вечная память. Благодарим за мужество. #Орёл#Ми8#авиакатастрофа#герой#авиация#чп#Россия#память#пилот#мужество#Mash#SHOT

Видеотека 📼

@videotekashow · Post #13960 · 18.07.2025 г., 09:27

«Я никогда ничего не планировал. Я занимаюсь этой работой более 50 лет. Мне платили за работу с замечательными людьми, и для меня это был огромный подарок». Сегодня исполнилось 90 лет со дня рождения Дональда Сазерленда. #ВИДЕОТЕКА #DonaldSutherland #ДональдСазерленд #MASH #DontLookNow #OrdinaryPeople #LockUp #JFK #Outbreak #TheAssignment #TheItalianJob #TheMechanic #TheHungerGames