TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #399 · 25.06

Когда я впервые наткнулся на чит-коды в игре, мне было, кажется, лет 10-11. Я играл тогда в Quake II на самом первом семейном компьютере, и кто-то из старших друзей рассказал мне, что можно нажать кнопку с буквой Ё и ввести GOD, тогда не будешь умирать от выстрелов врагов. Я попробовал и удивился. «Почему авторы игры сделали такой простой способ выиграть?» — подумал тогда я. «Почему код это простое слово, а не какая-то длинная цифробуквенная комбинация, которую держат в секрете? Неужели авторы игры не хотели, чтобы игроки не узнали о существовании этого кода? Ведь тогда очень легко выиграть в эту игру, и все будут использовать код!» Я разумом не очень понимал тогда, что, в общем-то, суть игры как раз в создании для самого себя некоторых сложностей. С моей детской точки зрения игра была внешней средой, которая создаёт сложности, а я их должен преодолеть. Я не понимал, что разработчики без проблем могли сделать в игре кнопку «Выиграть», и её никто бы не нажимал, потому что люди играют в игры не для этого. Вообще, хороший баланс между сложностью и интересностью это как раз-таки отдельная не слишком простая задача в разработке игр. Я быстро узнал ещё про коды NOCLIP (проходить сквозь стены) и GIVE ALL (всё оружие). Я посмотрел всё оружие в игре, побегал по уже открытым уровням и забросил игру. Так я Quake II в своей жизни и не прошёл, хотя он мне тогда очень нравился, и вообще это была чуть ли не единственная игра на компьютере. И я не понимал, почему его бросил, а понял уже потом, через много лет. Подозреваю, в жизни что-то похожее: нужен баланс между сложностью и интересностью. Если вам сложно, вы выживаете и каждый день сражаетесь за существование, то жить вам тяжело и не слишком приятно. Но и если всё легко, вы не сталкиваетесь ни с какими серьёзными проблемами, у вас есть всё желаемое по волшебству — жить тоже не будет слишком интересно, по крайней мере, в перспективе. P.S. Там вроде как давно уже выпустили Quake II RTX с обновлённой графикой. Надо бы, наверное, скачать заценить, как время будет. И читы не вводить ни в коем случае. #games

Hashtags

Резултати

Намерени 6 подобни публикации

Търсене: #vice

当前筛选 #vice清除筛选
The Idealist

@theidealist · Post #2401 · 09.03.2022 г., 14:28

Vice: вещи, которые мы не хотим знать Вы хотите знать, что вам подарят на Рождество? Спойлер к фильму? Когда вы умрете? Исследование осознанной неосведомленности позволяет выявить темы, о которых люди хотят оставаться в неведении. "Во время холодной войны в восточной Германии тайная полиция Штази следила за гражданами Германской Демократической Республики с помощью десятков тысяч «внештатных сотрудников». Это были обычные люди, которые сообщали информацию о своих соседях, друзьях и членах семьи. После воссоединения Германии в 1990 году файлы Штази были открыты для общественности, и любой желающий мог проверить, не передавали ли их близкие информацию. Многие решили этого не делать - они просто не хотели знать". https://theidealist.ru/thingswedontwannaknow/ #Vice#общество#человек#психология#история

The Idealist

@theidealist · Post #2292 · 08.09.2021 г., 13:00

​​Vice: данные как оружие Они говорили нам, что все данные, которые собираются их умными, удобными и бесплатными приложениями - обезличены. Они убеждали нас, что эта постоянная - 365 дней в году, 24 часа в сутки - слежка за нами, нашим местоположением, нашими интересами - не представляет никакой опасности. Что всё это просто набор информации, по которому нельзя вычислить привычки, склонности и пристрастия обычного, ничем не примечательного человека. Они лгали. Прямо сейчас, очень просто и недорого, обладая общими знаниями о ваших привычках (адрес, место работы), можно купить всю карту вашей жизни, и узнать о вас то, что вы навряд ли хотели кому-либо сообщать. Именно такая "неприятность" произошла с американским пастором Джеффри Бариллом, который пользовался приложением для гей-знакомств. Какое кому, собственно, дело до того, кем и чем увлекается взрослый человек на добровольной основе, не нанося вреда окружающим? Им - есть дело до всего. Им всё доступно. И тем, кто умеет зайти в даркнет и готов потратить несколько долларов. «Каждый, у кого есть телефон и кто установил приложение, содержащее рекламу, в настоящее время подвергается риску деанонимизации со стороны недобросовестных компаний». https://theidealist.ru/weaponizedapps/ #Vice#технологии#интернет#геолокация#персональныеданные

The Idealist

@theidealist · Post #2345 · 07.12.2021 г., 14:21

​​Vice: цифровая одежда – обыденность завтрашнего дня Согласно исследованию, проведенному британской Barclaycard, почти каждый десятый британец покупал одежду в Интернете только для того, чтобы надеть ее один раз, с целью разместить фотографию в социальных сетях, а затем вернуть покупку. А теперь подумайте вот о чём: если всё больше вещей вы покупаете ради фоточек в инстаграме, то не проще ли сразу купить их «цифровые версии» а не тратить кучу денег и ресурсов планеты? Если вы пришли к той же мысли, то спешим обрадовать: «цифровая одежда» — это уже буквально обыденность завтрашнего дня. Популярность тех же скинов в онлайн-играх не даст соврать. «Свои первые несколько цифровых вещей Джануш приобрел на сайте DressX, компании, которая была запущена в августе 2020 года и сейчас продает свои собственные модели, а также плоды сотрудничества с различными цифровыми дизайнерами. Клиенты DressX могут примерить цифровую одежду с помощью дополненной реальности. Если они принимают решение о покупке, то загружают свою фотографию на сайт или в приложение, а через один-два дня получают фотографию, на которой их цифровая одежда профессионально смоделирована на их теле и готова к размещению в социальных сетях. Наверняка тот, интересуется модой, будет не против примерить уникально красивую вещь, которую физически невозможно произвести». https://theidealist.ru/digiclothes/ #Vice#технологии#мода#VR#AR#Metaverse

The Idealist

@theidealist · Post #2001 · 02.03.2020 г., 16:32

​​Vice: как антивирусы торгуют историей вашего браузера. Секретный рынок торговли персональными данными Они продают информацию о каждом вашем клике, каждом посещённом сайте, каждом просмотренном видео или сделанной покупке. Jumpshot, дочерняя компания известного антивируса Avast, получает от материнской компании персональные данные пользователей, «перепаковывает» их, а затем продаёт крупнейшим компаниям в мире: Google, Yelp, Microsoft, McKinsey, Pepsi, Home Depot, Condé Nast, Intuit и многим другим. Некоторые клиенты платили миллионы долларов за продукты, которые включают в себя так называемый «канал всех кликов», который может отслеживать поведение пользователей, клики и перемещение по веб-сайтам с высокой точностью. Шокирующее расследование известных западных изданий MotherBoard и PCMag в изложении VICE и переводе "Идеалиста" - впервые на русском языке! «По информации изданий Motherboard и PCMag эти персональные данные включали в себя Google поиск, локации и координаты GPS на Google Maps, страницы LinkedIn, частные видео на YouTube, а также информацию о посещённых порносайтах. С помощью собранного пула данных можно определить когда анонимный пользователь посещал YouPorn и PornHub, а в некоторых случаях даже поисковые запросы и конкретные просмотренные видео. Хотя наборы данных не включают в себя персональную информацию, такую ​​как имена пользователей, они по-прежнему содержат множество специфических данных, и эксперты говорят, что с их помощью деанонимизация конкретного лица не так уж и сложна». https://theidealist.ru/avastleak/ #Vice#технологии#ПерсональныеДанные#Motherboard#PCMag#антивирус#Avast#интернет#безопасность