TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #406 · 1.07

Хотел сделать большое видео об этом, но пора признаться себе, что у меня никогда не будет на него времени (чтобы сделать качественно и интересно). Поэтому расскажу вам так. Уже второй сезон езжу вот на такой технике: трицикл Can-Am Spyder 2008 года. Решение его купить основывалось на трёх пунктах. 1. Очень давно присматривался и хотел попробовать 2. Никогда не езжу в городе и вообще не использую мотоцикл как транспорт, а только как средство для удовольствия в свободных от пробок местах 3. Катать жену более безопасным образом :) Сразу скажу: техника ровно такая, какой выглядит — очень спорная, очень своеобразная. Центральный недостаток с точки зрения внешнего наблюдателя обычно выглядит так: от мотоцикла ты вроде бы ожидаешь возможности ездить сквозь пробки, а если уж нет, тогда логично взять автомобиль — он комфортнее, может ездить в дождь и снег, везти больше вещей. Это всё правда, я сейчас езжу на автомобиле в том числе, и могу со всей ответственностью заявить, что автомобиль комфортнее и удобнее как способ передвижения. Дело только в том, что мотоцикл это не способ передвижения. Я писал об этом давно, ещё когда ездил на двухколёсной технике. Для перемещения своего тела из точки А в точку Б крайне непрактично использовать транспорт, который наиболее опасен именно в плотном потоке машин, требует специальной одежды и обуви, не позволяет с собой взять много вещей, одинаково плох и в дождь и в жару. Мотоцикл это средство для катания ради кайфа. Ты выбираешь под это время и место. И вот тут трицикл показывает себя хорошо: проходимость в пробках не важна, потому что ты в любом случае не выбрал бы пробки. Вообще, по секрету вам скажу, мотоциклисты не испытывают удовольствия от необходимости протискиваться между рядами. Это довольно стрессово — тебе приходится постоянно следить, чтобы и тебя никто не прижал, и ты никому зеркало не снёс. Рука устаёт от работы сцепления и тормоза. Толкотня, выхлопы, агрессивные взбешённые из-за долгого стояния водители. А если у тебя не компактный городской нейкед, а широкий павер-круизер или Голда, тебе порой вообще лучше занимать в пробке машиноместо и стоять вместе со всеми. В каком-то смысле даже лучше, если у тебя нет выбора "стоять в пробке или пытаться тесниться с опасностью и стрессом для себя". Зато, если ты выезжаешь ранним утром или поздним вечером на кольцевую, ЗСД, в область и в другие подобные места, чтобы прокатиться с ветерком, либо едешь в дальняк — вот здесь у трицикла есть ряд серьёзных преимуществ. Самое главное это безопасность: тебе не страшны ямы, колдобины, рельсы, разметка и скользкая дорога. У тебя нет опасности завалиться на бок, словить вобблинг или боковой ветер. Как следствие, ты можешь ездить, например, в обычной обуви и относительно простой плотной одежде. Поездки в дождь, если уж пришлось, тоже существенно проще. При этом ощущения полностью мотоциклетные — динамика и обзор, чувство скорости и управление — всё как у мото (на эту штуку нужны мотоциклектные права, и вообще по документам это мотоцикл). Ты получаешь такие же эмоции, при этом меньше рискуя: отлично подходит для тех, у кого взаимоотношения с мототехникой это не адреналиновая наркомания, а просто способ приобретать определённые впечатления, недоступные другим способом. Ну и много мелочей сверху: больше вещей с собой везёшь (спереди багажник под крышкой), на пересечённой местности не страшно завалиться на грязи, меньше устаёшь сам (не нужно держать равновесие корпусом), легче ездить вдвоём с кем-то и т.д. Скоро собираюсь в средний дальняк (до этого ездил в маленький), буду вам рассказывать по пути. #moto#hobby

Hashtags

Резултати

Намерени 215 подобни публикации

Търсене: #gr

当前筛选 #gr清除筛选

Мало, кто знает, что я 2 года работал советником Руководства одного из крупнейших регионов России по вопросам развития предпринимательства и международным проектам. А до этого много лет параллельно с занятием бизнесом выполнял и общественные функции : был членом Совета при Главе региона по инвестициям и общественного совета при Комитете по предпринимательству и туризму. Да-да, было такое. Этот сложный и уникальный опыт я ценю до сих пор, как один из самых главных в своей жизни. Государственная служба помогла мне повысить дисциплинированность, структурность мышления, именно там я наконец-то понял, о каких именно проблемах и вызовах институциональной экономики говорит невероятно чтимый мной А.А. Аузан (декан экономического факультета МГУ) и как же непросто приходится принимать решения тем, кто находится наверху политической вертикали, когда нужно учитывать тысячи и даже десятки тысяч переменных одновременно. Поварившись в том «супе» я очень сильно дополнил свою картину мира и навсегда освоил очередной русский язык (а я знаю их очень много) – это GR-язык. Крайне важно на нем уметь разговаривать, или хотя бы его понимать. Поверьте мне. #GR

Hashtags

2b.mgimo.career

@mgimocareer · Post #2002 · 11.12.2025 г., 06:20

#вакансия#GR GR-специалист в выставочную компанию Обязанности: • Организация взаимодействия с посольствами; • Организация взаимодействия с регионами, министерствами, ведомствами; • Организация официальных визитов и VIP-туров; • Подготовка официальных писем (на русском и английском языках); • Анализ возможных направлений развития GR-стратегии компании; • Посещение профильных мероприятий. Требования: • Высшее образование (желательно по профилю GR, международные отношения, политология, международный бизнес); • Грамотность, умение писать официальные письма; • Знание иностранных языков (английский), дополнительные языки приветствуются; • Знание MS Outlook, MS Teams; • Опыт работы в 1С First BIT ERP, электронном документообороте приветствуется; • Личные качества: ответственность, исполнительность, коммуникабельность. ПРИМЕЧАНИЕ: во время подготовки к выставкам может потребоваться работа в выходной день с правом на отгул. Условия: 1) Заработная плата: 140 000 - 150 000 руб.; 2) ДМС по итогам испытательного срока; 3) Гибридный формат работы (офис + удаленно); 4) Выездные корпоративные мероприятия; 5) Мотивационная программа по выполнению целей (ежеквартально). Повопросам можете обращаться: Артем Юрьевич Демченко +7 (981) 143-97-71 [email protected]

Grandlobbying

@grandlobbying_com · Post #197 · 03.02.2023 г., 07:59

Заглянули в 2022 год и постарались выявить основные GR-тренды прошлого года. Большая часть из них перешла в 2023 год. Вашему вниманию. #тренды#GR

#кейс#GR Сегодня ко мне обратился с просьбой один знакомый предприниматель. Они разослали письма 9-ти руководителям регионов РФ с предложением о сотрудничестве. Сделали это почти месяц назад и до сих пор никто так и не вышел с ними на связь. «Иван, помоги понять, может мы что-то сделали неправильно?» - так начал наш сегодняшний разговор мой товарищ. Назовем его Олег. Мне хватило 5 минут и нескольких вопросов, чтобы проанализировать ситуацию и вывод был достаточно однозначный - сделано было неправильно практически всё. Я не устаю повторять, что успех любой коммуникации на 40% зависит от того, насколько системно и глубоко вы к ней подготовились : первоначальный сбор и анализ информации, карты стейкхолдеров и т.д. Большинство людей проваливают этот этап, а потом, разводя руками, говорят, что нам так и не ответили, либо вторят легендам и сплетням. Помимо этого, конечно необходимо четко понимать на чье поле вы вступаете. «В каждой избушке свои погремушки» - все-таки мудрая была у меня бабушка. Это означает, что в секторе власти, как и в любом другом «мире» свои традиции, нормы, этикет, символы и конечно же правила. И незнание правил, как мы помним, не освобождает от ответственности за отрицательный результат. С моим товарищем мы начали с того, что посмотрели, как было составлено само письмо с предложением о сотрудничестве. Сделано всё было безукоризненно. Если бы мы говорили про коммерческое предложение к примеру в B2B секторе. Однако для руководителя региона оно совершенно не подходило. Полностью перекроили письмо и расставили по-другому акценты, затем выяснили, что писать нужно на совершенно других людей (где-то это профильный вице-премьер, где-то министр, а где-то руководитель соответствующего комитета). И затем уже подумали над многоэтапной коммуникационной стратагемой, которая учитывала не только отправку писем, но и цепочку правильных касаний и попаданий в «поле фокуса», но это уже совсем другая история. Ну и как сейчас модно писать в тг-каналах – если посты на подобные темы вызывают у вас интерес, более того есть запрос на то, чтобы я писал подробнее и раскрывал детали, как решаются те, или иные кейсы, то давайте поставим 50 «🔥» этой публикации. Так я пойму, что нужно чаще писать на такие темы. Да и тем, как развивается история Олега поделюсь. Всем хорошего вечера и грамотно выстроенных связей.

Hashtags

2b.mgimo.career

@mgimocareer · Post #1621 · 23.05.2025 г., 06:27

#резюме#международка#GR Резюме специалиста отдела международных связей, GR-менеджер. Международник с опытом работы в загранучреждениях более 7 лет. Эффективно планировала и организовывала деятельность отдела на курируемом направлении. Успешно решала задачи по поиску, анализу и систематизации информации. Участвовала в подготовке и проведении международных переговоров, протокольных мероприятий и церемоний. Профессионально владеет румынским и английским языками. В идеале: вакансии уровня мидл в международном/GR отделе компании. Возможны и другие позиции: помощник gr менеджера, event менеджер, менеджер ВЭД. Уровень дохода 150-200к Контакт: +7 917 516 0088

Grandlobbying

@grandlobbying_com · Post #163 · 02.12.2022 г., 06:47

Анастасия Цветкова вошла в Экспертный совет по устойчивому развитию Минэкономразвития РФ. Обновленный состав экспертного совета по устойчивому развитию (ЭСУР) утвержден приказом министра экономического развития Максима Решетникова от 25 октября 2022 года. Подробности: https://b-c-g.ru/news/anastasiya-cvetkova-voshla-v-yekspertny-sovet-pri-mineconomrazvitiya/ #GR#ESG

Hashtags

🤝Всем привет, это Артур Щеглов. Несколько кадровых перестановок. Не забудьте поздравить коллег с назначениями! 🔹 Заместителем генерального директора «Российских железных дорог» стал Юрий Бакеркин, который до этого руководил департаментом инвестиций компании. 🔹 Собянин сменил главу департамента градостроительной политики. Сергея Лёвкина на этом посту сменил Владислав Овчинский, ранее отвечавший в столичном Правительстве за инвестиционную и промышленную политику. 🔹 Министром Правительства Москвы, руководителем Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы назначен Анатолий Гарбузов. 🔹 Бывший директор департамента международной кооперации и лицензирования в сфере внешней торговли Минпромторга РФ Роман Чекушов назначен на должность статс-секретаря - замглавы Минпромторга. #p3runner#GR

Hashtags

🔄Всем привет, это Артур Щеглов. На неделе произошло несколько важных для инфраструктурного рынка назначений, которые стоит учитывать в своей работе. 🔸 Игорь Шувалов переназначен председателем госкорпорации «ВЭБ.РФ» ещё на пять лет. 🔸 Заместитель руководителя Росавтодора Виктор Тимофеев стал заместителем министра транспорта Российской Федерации. На этой должности он сменил Василия Десяткова. 🔸 Заместитель генерального директора РЖД Алексей Шило перешёл на работу в Минтранс и занял должность замминистра. Алексей Шило будет курировать работу железнодорожного транспорта и сменит на этом посту Валентина Иванова, которого повысят до первого замминистра. 🔸 Место первого замглавы Минфина, освободившееся после перехода Леонида Горнина в Минобороны, займёт замминистра Ирина Окладникова. Она курировала в Минфине три департамента: организации составления и исполнения федерального бюджета, бюджетной политики в отраслях экономики и проектного финансирования и инвестиционной политики (отвечает за регулирование в таких сферах, как ГЧП, а также инструменты стимулирования капвложений, например СЗПК, СПИК и т. д. – «Ведомости»). 🔸 Заместителем министра спорта РФ назначен Мгер Гандилян. Ранее он трудился вице-губернатором Хабаровского края, когда регионом руководил Михаил Дегтярёв, новый глава Минспорта. #p3runner#GR

Hashtags

Grandlobbying

@grandlobbying_com · Post #479 · 12.07.2024 г., 07:04

📣 Дорогие коллеги! В промышленный холдинг требуется сотрудник на должность руководителя направления по взаимодействию с деловыми сообществами (Деловая Россия, РСПП, ТПП). Среди задач: 🔺обеспечение коммуникации с участниками деловых объединений; 🔺составление графиков, встреч и организация поездок; 🔺составление повестки дня собраний, ведение протоколов, работа с входящей и исходящей корреспонденцией; 🔺подготовка аналитических справок; 🔺организация и сопровождение мероприятий; 🔺разработка и ведение каналов коммуникации, включая сайт и пресс-релизы. В числе требований к кандидату: ▪️образование в области управления, международных отношений, экономики, PR; ▪️опыт работы на аналогичной должности не менее 2 лет; ▪️знание особенностей работы крупных общественных или отраслевых деловых объединений, опыт делового общения с собственниками бизнеса; ▪️знание национальных особенностей Таиланда, опыт делового общения с представителями данной страны (как преимущество); ▪️развитые организаторские способности и навыки работы в режиме многозадачности, способность грамотно расставлять приоритеты; ▪️аналитические навыки, умение обобщать и структурировать информацию, готовить информационные справки; ▪️развитые коммуникативные навыки, свободное владение русским и английским языками (не менее С1). Знание тайского языка является преимуществом; ▪️владение Microsoft Office (Word, Excel, PowerPoint) на уровне уверенного пользователя; ▪️способность работать самостоятельно и проявлять разумную инициативу; ▪️высокий уровень профессионализма и внимание к деталям; ▪️готовность к командировкам. ❗️Адрес для соискателей: [email protected] #вакансия#GR

123•••10•••1718
ПредишнаСтр. 1 от 18Следваща