Вернулся в #satisfactory после длинного перерыва. Не отпускает меня эта игра, слишком залипательно, невозможно остановиться.
Хотел соорудить универсальную фабрику под всё, даже разработал неплохую схему: основная шина из параллельных конвейеров с разными видами ресурсов, в нужных местах от лент ответвления к сборочным линиям, а от линий обратно в шину уже новый ресурс. На бумаге выглядело хорошо, на практике очень утомительно строить и поддерживать, а ещё место быстро заканчивается даже на воде, где максимально открытые большие участки.
Пришёл к решению: отдельные специализированные фабрики под каждый вид деталей, а между ними железнодорожная сеть с нужными ресурсами. Лёгким движением руки игра превратилась в железнодорожный симулятор — стрелки, секционные и путевые светофоры, погрузочные станции. Поезда сделаны классно, с прикольной анимацией, по виду это футуристичный монорельс (на скринах не один путь, а два параллельных в разные стороны). Пока не открыл доставку дронами, там должно быть ещё попроще (но полностью заменить железку они не смогут — пропускная способность не та).
Дошёл до производства алюминия через добычу боксита. Впервые поймал себя на мысли, что не хочу вырубать красивый лес под фабрику, пусть даже и виртуальный, очень уж приятно смотрится. Построил в сторонке.
На таких масштабах уже проявляются недостатки игры: не автоматизируются рутинные операции при строительстве (в отличие от того же Factorio), вид от первого лица и трёхмерность усложняют аккуратное размещение конструкций, прокладка путей с некоторыми багами. Но всё равно очень круто. 140 часов общее игровое время, больше чем Ведьмак 3 со всеми сайдами и дополнениями. Впереди обработка кварца, а потом — атомная энергетика. Ух.
#games
🧠Завтра глобальный релиз Neo Artifacts
😍 Это восточная SRPG в 2D-стиле, где артефакты, воплощённые в облике живых людей, сражаются против Искажений.
😍 Официальный сайт: тык
😍 Предзагрузка:
• Google Play
• App Store
💬 Почитала про неё и узнала, что глобальная версия будет хуже китайской в некоторых аспектах...
🤔 Интересно, это правда?
[Тег: #NA]
😍 Больше в iNFO Daily
😍Neo Artifacts — доступна глобальная предрегистрация
😍 Это восточная городская фэнтези-RPG, выполненная в 2D стиле, где вы как Куратор сражаетесь с Искажением вместе с одушевлёнными артефактами под покровительством Фонда Канти.
😍 Доступна предрегистрация, а также возможность получить доступ к бета-тестированию с 1 по 14 января.
😭 Канал с видео на YouTube: тык
😍 Официальный сайт: тык
💬 Ничего особо не зацепило, но по ощущениям игра явно делает ставку на сюжет.
[Тег: #NA]
😍 Больше в iNFO Daily