Вернулся в #satisfactory после длинного перерыва. Не отпускает меня эта игра, слишком залипательно, невозможно остановиться.
Хотел соорудить универсальную фабрику под всё, даже разработал неплохую схему: основная шина из параллельных конвейеров с разными видами ресурсов, в нужных местах от лент ответвления к сборочным линиям, а от линий обратно в шину уже новый ресурс. На бумаге выглядело хорошо, на практике очень утомительно строить и поддерживать, а ещё место быстро заканчивается даже на воде, где максимально открытые большие участки.
Пришёл к решению: отдельные специализированные фабрики под каждый вид деталей, а между ними железнодорожная сеть с нужными ресурсами. Лёгким движением руки игра превратилась в железнодорожный симулятор — стрелки, секционные и путевые светофоры, погрузочные станции. Поезда сделаны классно, с прикольной анимацией, по виду это футуристичный монорельс (на скринах не один путь, а два параллельных в разные стороны). Пока не открыл доставку дронами, там должно быть ещё попроще (но полностью заменить железку они не смогут — пропускная способность не та).
Дошёл до производства алюминия через добычу боксита. Впервые поймал себя на мысли, что не хочу вырубать красивый лес под фабрику, пусть даже и виртуальный, очень уж приятно смотрится. Построил в сторонке.
На таких масштабах уже проявляются недостатки игры: не автоматизируются рутинные операции при строительстве (в отличие от того же Factorio), вид от первого лица и трёхмерность усложняют аккуратное размещение конструкций, прокладка путей с некоторыми багами. Но всё равно очень круто. 140 часов общее игровое время, больше чем Ведьмак 3 со всеми сайдами и дополнениями. Впереди обработка кварца, а потом — атомная энергетика. Ух.
#games
#Spagna
ll Parlamento, giovedì, ha approvato il nuovo pacchetto anti-crisi del governo, che mira ad alleviare l’impatto negativo della guerra in Ucraina sull’economia. La maggioranza, ristretta, ha incluso i voti decisivi del partito basco #PNV|RE.
@UltimoraPolitics
Кажется, вотум недоверия Педро Санчесу уже не за горами: первая из политических партий, партнёров правительства по коалиции, заявила, что будет голосовать за досрочные выборы.
☝️Баскская националистическая партия (PNV), одна из партий, два года назад поддержавших утверждение правительства, не скрывает своей обеспокоенности и признает, что не верит в способность парламента отработать свой срок. В интервью радиостанции ONDA VASCA пресс-секретарь PNV в Конгрессе Марибель Вакеро заявила, что «готова сделать ставку» на всеобщие выборы в 2026 году, учитывая «кризис», с которым столкнулось испанское правительство.
@amigokonon#partidos#PSOE#PNV