Пытаюсь решить организационно-логистическую задачу в #Satisfactory. Может быть, умные люди (вы) мне дадите интересные советы.
Я уже открыл практически все типы деталей, они довольно сложные, и для производства многих из них нужны целые цепочки: добыть ресурс А в одном месте и ресурс B в другом, потом сделать из них детали C и D, из этой пары получить деталь E, добыть ещё ресурс F, соединить, смешать с водой...
В каком-то месте эти цепочки удобно разрывать (то есть не строить всё на одной фабрике, а растаскивать фабрики по карте). Потому что, во-первых, с гигантской базой, производящей все типы всех деталей, банально неудобно работать. Во-вторых, её тяжело масштабировать. Хотя у этого решения есть плюсы, и некоторые так делают, лично я идти по такому пути не хочу.
Но в каком месте рвать цепочки? Глобально есть две крайности:
1. Можно делать по фабрике на каждое звено производства. Например, фабрика, которая делает деталь E, должна принимать на вход детали C и D, и всё. Такая схема очень легко масштабируется: небольшую фабрику очень просто расширять. А детали возить между фабриками поездами. Но тогда потребуется типа 100 разных фабрик и очень сложная железнодорожная сеть.
2. Можно в каждую фабрику привозить сырьё. Только то, что невозможно произвести, а можно только добыть. Фабрика делает с нуля из сырья все детали, в том числе для промежуточных звеньев. Такую схему очень легко балансировать: один раз посчитал, сколько нужно сырья, и всё. Но фабрики для сложных деталей будут громоздкие. А ещё если деталь C нужна в десяти местах то придётся десять раз повторить всю цепочку производства детали C, а можно было бы в одном месте делать очень много деталей C и возить.
Мне не нравятся оба варианта, значит, рвать цепочку нужно где-то посередине. Но где?
#games
👁🗨 Настольная игра «Zero» обязательно понравится:
– Новичкам, потому что у неё лёгкие правила, которые можно объяснить за пару минут, и быстрые партии!
– Любителям компактных карточных игр, ведь в неё можно сыграть практически в любом месте, а ещё она занимает совсем мало места на полочке!
– Фанатам необычных игр на сбор сетов, ведь ваша задача не только собрать особую комбинацию, но и не дать соперникам нужную карточку для их комбинации!
✅ «Zero» ждёт вас на нашем сайте: https://vk.cc/clanyE.
На Ozon: https://vk.cc/claHEq.
На Wildberries: https://vk.cc/claHGY.
#ЗвездаНастольныеИгры#Zero#ЗвездаУжеВПродаже
🅾 Доброе утро, друзья! Понедельник — наше любимое время анонсов. И мы рады сообщить, что игра «Zero» Райнера Книции сегодня поступила в продажу!
🍩 «Zero» — это быстрая карточная игра для небольшой компании до 5 человек, которая является переизданием игры «Zero Down» 2011 года. В ней задача каждого игрока — набрать как можно меньше очков. Каждый раунд игроки получают по 9 карточек на руку, а на стол выкладывается ещё 5. В свой ход можно обменять одну карточку с руки на одну карточку со стола или спасовать. При этом каждый игрок стремится собрать раньше соперников особую комбинацию «Зеро», которая принесёт 0 очков. Если комбинация «Зеро» собрана, раунд немедленно заканчивается, и все игроки, кроме счастливчика с «Зеро», подсчитывают полученные очки. Раунд также заканчивается после второго паса, и тогда подсчёта очков не избежать никому. Партия продлится столько раундов, сколько участников за столом. Победителем станет тот, кто наберёт наименьшее количество очков!
#ЗвездаНастольныеИгры#Zero#ЗвездаУжеВПродаже
🧮📝 Друзья, началась последняя рабочая неделя этого года — время подводить итоги и строить планы на будущее. В самое ближайшее время мы поделимся ими с вами. А пока ловите небольшой анонс уходящего года! Мы издадим на русском языке новую крутую игру от Райнера Книции — «Zero»!
🅾 Это несложная карточная игра, в которую могут сыграть от 2 до 5 человек. Игровой процесс строится на обмене карточек со своей руки с карточками, лежащими на столе. Ваша задача — набрать как можно меньше очков. Игра длится столько раундов, сколько участников в партии. Каждый раунд игроки считают полученные очки, а победитель определяется по итоговой сумме. У кого очков меньше, тот и чемпион!
🌱 «Зеро» уже очень скоро отправится в печать, так что выход игры не за горами! Все подробности обязательно расскажем в следующих публикациях. Следите за нашими новостями! 😉
#ЗвездаНастольныеИгры#Zero#ЗвездаАнонс
ТВЕРЬ 30.05
Семинар ZERO ALCO
SPIRITS AND COCKTAILS при поддержке первых и пока единственный б/а спиритов DRINKSOME
Время: 13:00-15:00
Место: бар FunDuck ( адрес итак все знаете)
Продолжаем встречаться и обсуждать безалкогольную тему и другие закономерные тренды.
Давно не встречались в Твери в таком формате, так что нам есть много о чем поговорить и обсудить!
Попробуем 4 безалкогольных спирита DRINKSOME и коктейли на его основе( если ещё не пробовали), обсудим б/а тему, поделюсь своим и международным опытом и поговорим в формате вопрос-ответ!
Жду вас во вторник (30.05) в баре FunDuck.
Просьба записаться в комментарии к посту - достаточно цифрой указать кол-во человек, кто прийдет на семинар с вами ( если один, то 1) , чтобы мы смогли подготовить бар и всем было видно, слышно и вкусно 🤗.
До скорой встречи!
#безалкогольныеспириты#безалкогольныекоктейли #0%vol #zero