@hrcontent_reutskaya · Post #272 · 26.08.2024 г., 08:50
#wellbeing Здоровый офисный перекус. У нас сотрудникам выставляют вот такой овощной микс вместо чипсов и конфет 🥗
Hashtags
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Изходен канал @clockstackwheels · Post #721 · 26.12
Почему я люблю языки с сильной системой типов, проверяемой статическим анализом кода — хорошо написанная программа является своей собственной спецификацией и позволяет выражать через язык программирования законы существования предметной области. Когда-то давно я писал на ActionScript. Там была система типов, но вот десериализация JSON'ов по-умолчанию была в какой-то общий Object, к полям которого нужно было обращаться ["по_строковому_имени"]. В один момент мне потребовалось написать что-то на C#, который я совсем не знал, я стал гуглить, как десериализовать JSON, и с удивлением обнаружил кучу советов заранее объявить класс со всеми нужными полями и десериализовать в него. "Какой ужас!", — подумал я тогда, — "Это же дико неудобно! А если я не знаю полей JSON? А если их много? Отвратительный язык!" Теперь то я прекрасно понимаю, что JSON это контракт, и что правильная десериализация только такая и должна быть, и что в хорошем API в одном поле никогда не бывает данных принципиально разных типов, и так далее. Нет, если вы набиваете вечерами пет-проект или сидите бессонную ночь на хакатоне, нет ничего плохого в том, чтобы взять простой язык с динамическими типами вроде JavaScript или Python, не требующий описывать данные. Но вот в энтерпрайзе, особенно когда над одним проектом работает много людей (а бывает это очень часто) — хорошее использование системы типов убережёт разработчиков от огромного количества ошибок, будет бить их по рукам, когда они пытаются сделать что-то не то, и будет подсказывать, когда они не уверены в чём-то. С помощью статической типизации можно на уровне кода обозначить правила, по которым ведёт себя предметная область вашей программы в реальном мире. Разработчику не только будет сложно их нарушить, но он ещё и станет узнавать какие-то вещи, которые мог не знать раньше. Например, если мы делаем медицинскую CRM, и больница заводит новых пациентов только тогда, когда знает их группу крови, мы можем объявить тип "Пациент" (или, если точнее, "Карта пациента") и запретить создавать экземпляры этого типа, не передав в конструктор группу крови (которая, в свою очередь, тоже является типом, вероятнее всего ValueObject'ом). Если новый программист пришёл в проект, он, во-первых, не сможет записать в БД некорректную карту пациента. Понятно, мы не учитываем случаи, когда новый программист переделывает модели предметной области — это будет хорошо видно на кодревью. А, во-вторых, даже если ему никто не сказал, что пациенты должны быть с группой крови, он узнает это из кода. И уже будет понимать, что в тех процессах реальной жизни, которые он описывает кодом, карта пациента создаётся только при наличии группы крови. А, значит, нужно искать какой-то способ сначала эту группу крови получить, и только потом создавать карту. Программирование моделирует реальный процесс. В настоящей работе даже на языках с типами, конечно, без должного контроля можно написать что угодно. Нужна управленческая воля, компетентность руководства, понимание опасности техдолга, в идеале отдельные должности для архитекторов, опытные лиды и старшие разработчики. Но когда всё это есть, можно отсекать много проблем ещё на старте и проще погружать новичков. #dev
Hashtags
Търсене: #wellbeing
@hrcontent_reutskaya · Post #272 · 26.08.2024 г., 08:50
#wellbeing Здоровый офисный перекус. У нас сотрудникам выставляют вот такой овощной микс вместо чипсов и конфет 🥗
Hashtags
@roam_around · Post #382 · 10.07.2024 г., 05:03
https://anotherdayu.com/2024/5806/ #wellbeing#blog
Hashtags
@hrcontent_reutskaya · Post #156 · 28.12.2022 г., 07:00
#выгорание#wellbeing ⚡Каждый четвертый сотрудник в России выгорает раз в месяц. У 80% работодателей сотрудники регулярно «выгорают» и испытывают стресс, показало исследование «Группы Ренессанс страхование» и центра «Зарплаты.ру». Основными причинами выгорания россиян на работе стали: 🤯 бесконечный поток задач (67% работодателей) 🤯 сжатые сроки (56%) 🤯 конфликты в офисе (46%) Как часто происходит выгорание: 💥Раз в полгода - 46% 💥Раз в год - 24% 💥Раз в месяц - 24% 💥Стресс каждую неделю и каждый день - 6% 🤕👩🚒Чтобы помочь сотрудникам, работодатели проводят личные беседы с ними и помогают решать проблемы (57%), дают дополнительные дни отдыха (46%), предоставляют ДМС (28%) и нанимают корпоративного психолога (26%). https://incrussia.ru/news/vygorat-raz-v-mesyats/
Hashtags
@hrcontent_reutskaya · Post #268 · 25.08.2024 г., 06:03
#wellbeing#благополучие Можно ли заниматься профессионально корпоративным благополучием, если в обычной жизни ты и спорт несовместимы?Да, конечно. Но тогда ты останешься лишь теоретиком. Я много лет занимаюсь разработкой и реализацией программ корп благополучия в компаниях. Но до последнего времени не принимала активного участия в них лично. Я делала классные проекты для людей, но не пробовала их на себе. Правильно это или нет - оставим за скобками (считаю, что всему свое время). Но сейчас из личного хочу поделиться, что уже почти как год спорт вошёл в мою жизнь, и надеюсь там прочно там закрепится. Конечно, корп благополучие - не только про спорт, но спорт является очень важной его составляющей. 🔥Ну и немного о моих спорт достижениях за этот личный год: 🏋️♀️ Я начала ходить в зал и заниматься с тренером 🧘♀️ Я вернулась к занятиям йогой после 10-летнего перерыва 🏃♀️Я начала бегать по утрам (пока только неделя, но это уже большое достижение для меня) 🏇 3 месяца занималась конным спортом. Пока на паузе, но думаю вернуться )) 💆♀️Массаж - это, конечно, не спорт, но точно про веллбин Точно есть, к чему стремться - как минимум все это не бросить и закрепить на уровне нейронных связей. Но, думаю, что мне уже есть чем гордиться)). ☝️Кстати, самое важное. Сравнивайте себя только с собой вчерашним. И больше ни с кем. P.S. Вчера на йоге в парке (на фото)
Hashtags
@hrcontent_reutskaya · Post #162 · 13.04.2023 г., 13:47
#wellbeing#благополучие На заседании Комитета по кадровым вопросам Франко-Российской Торгово-Промышленной Палаты по теме "Благополучие сотрудников - задача на все времена" снова говорим о корпоративном благополучии. Обсудили текущие глобальные и российские тренды well-being программ: ✅ Благополучие персонала - элемент стратегии роста бизнеса ✅ Фокус на финансовую грамотность ✅ Коучинговая поддержка для развития сотрудников (больше не только для топов) ✅ Забота о благополучии ближнего (семьи, близких) ✅ Адаптация услуг под спрос или персонализация поддержки Одной из наиболее обсуждаемых тем стали рекомендации руководителям в ситуации стресса и перманентного кризиса более бережно относиться к сотрудникам. Политика кнута и пряника приведет к ещё большему стрессу и выгоранию. Тем более что этот метод уже не работает: если ещё больше закручивать гайки, это приведет к выгоранию и /или увольнению. Мало кто готов терпеть харассмент на работе - и так всем тяжко. 👩🏼🎓Кстати, у всего есть оборотная сторона, в том числе у программ благополучия. Об этом рассказала юрист, поделившись рядом рекомендаций: ⚠️ Все льготы лучше закреплять в политиках, а не в трудовом договоре. Это даёт больше гибкости работодателю (например, изменить или отменить льготы). ⚠️ Льготы лучше делать дискреционными (по усмотрению работодателя), а не гарантированными. ⚠️ Устанавливаете ограничение по льготам. Пропишите основания для утраты права льготы. ⚠️ Учитывайте условия предоставления недискриминационных льгот 🔥А вы знали, что well-being программы может тоже считаться индексацией? Если, например, у компании нет денег на индексацию, считаем well-being! 🐶 Из новенького. У провайдеров появилась новая услуга - забота о домашних питомцах. Пока не знаю, как к этому относиться. Говорят, что спрос на услугу растет 🫣
Hashtags
@hrcontent_reutskaya · Post #256 · 16.02.2024 г., 05:38
#wellbeing#пятничное ЧТО ТАКОЕ "ПРИЕМЛЕМЫЙ" УРОВЕНЬ СТРЕССА", И ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН? Некоторые посчитают это мазохизмом или пустой тратой времени, а по мне так это единственный способ для развития и возможности выйти на новый уровень. Я делаю это абсолютно сознательно. Например, беру дополнительную проектную нагрузку без особой необходимости. Но при этом стараюсь не превышать свой порог "приемлемого" стресса. Сейчас попробую объяснить, о чем это я. 🏋️♀️ Чтобы накачать мышцу, необходимы регулярные нагрузки, что по сути является физическим стрессом для организма. 💪 Каждый спортсмен знает, что в тренировках главное правило - рассчитать нагрузку правильно: если недожать, мышца не укрепится; если пережать, можно её сильно травмировать. 🧠 Последние исследования показали, что с мозгом такая же история. Чем активнее мы прокачиваем какой-то навык (вождение, игра на скрипке, публичные выступления), тем больше нейронов образуется в отделе мозга, отвечающем за этот навык, и тем больше мы этот навык совершенствуем. Это т.н. нейропластичность мозга. 🤯 Причем тут стресс? Я предлагаю использовать тот же подход (ведь стресс - это психо-физиологическое состояние организма). Значит, здесь работают те же законы. Поэтому регулярный выход из зоны комфорта обеспечит вам необходимый уровень стрессоустойчивости и здорового пофигизма в отношении мелких проблем. Давайте прокачивать себя и свой стресс 🏄♂️
Hashtags
@hrcontent_reutskaya · Post #247 · 07.02.2024 г., 05:26
#стресс#wellbeing#опрос23% москвичей увольняются с работы из-за стресса 🏹 Самые частые причины увольнения, которые называют респонденты — это маленькая зарплата (29%) и высокий стресс (23%). 🤬Другой опрос сервиса Superjob показал, что только 5% москвичей не испытывают психологического дискомфорта на работе — у большинства распространены ссоры с начальством, накапливаются горы невыполненной работы, горят дедлайны. 😠А каждый третий (32%) оценивает уровень стресса как высокий, но увольняются по этой причине, как мы видим, далеко не все. 👋Как сотрудники сообщают коллективу о своем уходе 📌Выяснилось, что 18% вообще не уведомляют коллег о своем увольнении — уходят, что называется, по-английски. 📌52% москвичей все-таки устно сообщают о своих намерениях 📌10% пишут прощальное письмо. 📌22% респондентов решают «посидеть в офисе напоследок» — организуют угощение для коллег. 📌10% зовут отмечать свой уход с работы в бар или клуб. https://moskvichmag.ru/gorod/23-moskvichej-uvolnyayutsya-s-raboty-iz-za-stressa/
Hashtags
@hrcontent_reutskaya · Post #175 · 20.11.2023 г., 04:32
#кейсы#wellbeing#внутриком#intercomm Не так давно прогремела главная российская конференция по внутренним коммуникациям "Intercomm Притяжение", а по итогам мероприятия состоялась торжественная церемония награждения победителей. Я курировала номинацию "Образ жизни" в составе членов жюри премии и вручала главный приз команде. 🏆 Победителем в этой номинации стала аптечная сеть Ригла, получившая главный приз за разработку цифровой экосистемы заботы о здоровье для своих сотрудников - провизоров. «Проект вырос от механики обеспечения сотрудников медицинской онлайн-поддержкой в целую digital-экосистему, связывающую пациентов, клиники, фармкомпании, поставщиков медицинских и well-being товаров и услуг, аптеки и других участников системы здравоохранения в удобном мобильном формате». О том, как именно компания добилась успехов в реализации этого проекта и какие вызовы преодолела, читайте в материале ⬇️ https://vnutricom.ru/base/keysy/tsifrovaya-ekosistema-zaboty-o-zdorove-dlya-sotrudnikov-rigla/
@emagzinewspars · Post #9617 · 26.11.2025 г., 02:12
#The_Newsweek🇺🇸📕[PDF]⬇️ 28 #November2025 #Weekly_Magazines For learning, for free(dom). @backupofmagazines This issue tracks how #AI and humanoid robotics are reshaping warfare as the “Ultimate Warrior” story shows the Phantom MK1 edging toward battlefield deployment. Global tensions surface through #Geopolitics in Poland’s fiery rallies and Brazil’s Indigenous resistance, while economic uncertainty grows under Trump’s numbers game in a shifting #Economy. Human stories bring warmth—from #WellBeing breakthroughs in rehabilitation to cultural reflections shaped by #Photography and frontline reporting. The issue blends technology, humanity, and #ClimateJustice in a way that reveals how 2025’s conflicts and innovations are rewriting the world’s narrative.
@hrexpo · Post #729 · 02.06.2025 г., 15:35
#спикеры Как заботиться о сотрудниках так, чтобы это действительно работало?💚 Поговорим об этом на секции «Управление благополучием сотрудников» — с кейсами от ведущих экспертов, которые знают, как это реализуется в компаниях и университетах. 💬 Модератор: Мария Ворожцова, эксперт по PR-коммуникациям, основатель и управляющий партнер, Агентство Impression Темы и спикеры: 🔹 Благополучие: человек в центре — Ксения Фатеева, управляющий директор-руководитель «Центра заботы о сотрудниках», дивизион «Мотивация и забота», Сбер 🔹 Служба заботы (Кейс НИУ ВШЭ) — Ирина Мартусевич, проректор, НИУ ВШЭ 🔹 Выгорание HR: ищем выход — Татьяна Тиунова, директор по людям 🔹 Исследование буллинга в российских организациях — Евгения Пятакова, директор по развитию экспертного сообщества Академии социальных технологий 📅 Когда: 3–4 июня 📍 Где: Кластер Ломоносов, Москва 🎟Подробнее о конференции #HREXPOPRO#благополучие#wellbeing#HR#выгорание#заботаосотрудниках#спикеры
@storage_qi · Post #1232 · 14.09.2025 г., 15:49
#无聊#创造力#数字戒断#心理健康#幸福感#生命意义#默认模式网络#屏幕时间#快乐 #Boredom#Creativity#DigitalDetox#MentalHealth#Wellbeing#MeaningofLife#DefaultModeNetwork#ScreenTime#Happiness Why boredom is essential for your mental wellbeing Boredom is crucial for mental well-being, as it activates the brain's default mode network (0:24-0:26), fostering self-reflection and a sense of meaning (1:19-1:28). Constantly avoiding boredom with devices, like phones (1:50-2:07), prevents this vital process, contributing to depression and anxiety (2:26-2:40). To counter this, the video recommends embracing boredom by: Avoiding devices during workouts and commutes (2:47-3:06). Implementing device-free times, such as evenings or meals (3:53-4:07). Taking regular social media breaks (4:12-4:18). By doing so, individuals can find greater meaning, happiness, and engagement in their lives (3:27-3:39).