У ВК день рождения. В прошлые годы я писал огромные простыни о том, какие ошибки допускает руководство, как можно было бы их исправить, и желал любимой соцсети всё-таки выбраться из ямы бестолкового менеджмента.
С тех пор лучше не стало, поэтому простыню я не буду писать, надоело. Одни из самых пишущих и интересных авторов среди моих знакомых уже почти все ушли по другим соцсетям (даже в отвратительнейший Фейсбук!), и это самый что ни на есть яркий сигнал, на мой взгляд.
Но приведу ещё любопытный момент. Под постом гендира ВК бОльшая часть комментариев — негативные или резко-негативные. С одной стороны, значительная часть этих комментариев про платную музыку, то есть от детей или дураков, которых можно игнорировать. С другой стороны, когда тот же Телеграм пишет новости о себе, ответы в основном положительные и хвалебные, даже восторженные. Но администрация, конечно, об этом нюансе задумываться не станет. У них там статистика про миллиард просмотров видео в день, отчёты о росте, им не до этого.
#web
🇪🇦#Spagna, elezioni in Castiglia e León: i popolari guidati dal presidente Alfonso Fernandez #Mañueco riconfermano il governo regionale. Sia i socialisti che Vox tengono a discapito dei provincialisti, oltre a Podemos e Ciudadanos che escono dal consiglio.
#PP (centrodestra): 35,5% (33 seggi)
#PSOE (centrosinistra): 30,7% (30)
#Vox (destra): 18,9% (14)
#UPL (regionalisti di León): 4,4% (3)
#XAV (provincialisti di Ávila): 0,9% (1)
#SY (provincialisti di Soria): 0,7% (1)
Affluenza: 59,7% (+0,9)