Очень интересная ситуация развивается вокруг сайта Reddit.
Reddit — один из первых сайтов в интернете, который целиком зависит от пользовательского контента. С него позже содрали Пикабу, но идея такая же: авторы просто дали площадку и систему голосования, а весь интерес для людей создают другие люди. Конкретно Reddit, надо заметить, ещё и довольно примитивен технически: и визуальные стили, и layout, и способы взаимодействия с контентом в основном так и остались на уровне 2005 года, когда он был создан. Более того — Reddit даже старается не хранить сам объёмные данные вроде картинок, а использует ссылки на сервисы вроде Imgur. Тем не менее, Reddit входит в топ-20 сайтов по посещаемости во всём мире, а его авторы зарабатывают десятки и сотни миллионов долларов в год. Сайт настолько популярен и известен в США, что туда не раз приходили даже многие знаменитости и в неформальном виде отвечали на вопросы обычных людей.
Поскольку сам по себе Reddit, мягко говоря, требует некоторого привыкания к его UI/UX, люди зачастую пользуются сторонними клиентами. И до сих пор сайт бесплатно предоставлял API для этого. Но с недавнего времени решил брать деньги, причём, внушительные: так, например, автор Apollo — одного из самых популярных мобильных приложений для Reddit — посчитал, что ему для сохранения работоспособности придётся платить компании $20млн в год.
Из-за этого владельцы сообществ решили устроить забастовку и стали массово закрывать свои сообщества. Если сообщество закрыто, в него нельзя писать, тогда нет нового контента, нет интереса для юзеров, и они в теории могут с Reddit уйти. На что главы Reddit сначала призвали всех своих сотрудников игнорировать забастовки, а потом и вовсе разослали модераторам такое предложение: кто из модераторов будет сотрудничать, тому мы передадим сообщество, отобрав его у владельца. Ну вот представьте: вы создаёте паблик ВК, набираете там миллион подписчиков, регулярно публикуете контент, а потом в какой-то момент вы ссоритесь с ВК, и у вас паблик просто отбирают и передают его кому-то из активных юзеров, кто готов взять на себя управление.
Думаю, вы уже понимаете, о чём нам очередной раз напоминает эта история. Абсолютно любая монополия или другая корпорация, владеющая ресурсами, от которых вы зависите, может в любой момент на любых условиях эти ресурсы отобрать. Производитель телефонов выгонит ваш бизнес из магазина приложений из-за санкций, игровая приставка забанит вас по признаку гражданства, видеохостинг удалит все ваши видеоролики за политические взгляды и так далее.
Даже ваша самая любимая компания, делающая чудесные продукты и сервисы, от которых вы в восторге. Даже если вы копите мерч этой компании, существуете в её экосистеме, являетесь преданным клиентом, пользователем или подписчиком десятки лет. Даже если владельцы этой компании кажутся святыми, а заявляемые публично ценности вам невероятно близки. Всё равно в какой-то момент левая пятка владельца не сойдётся с ретроградным Меркурием, и вы окажетесь у пустого корыта, если только это корыто кода-то было наполнено этой самой компанией.
#web
Дизайнеры, исследователи и project manager'ы — это специалисты, которые востребованы сегодня и точно будут нужны бизнесу завтра. Изучайте эти профессии с помощью наших коротких, понятных и доступных микрокурсов по направлениям:
🔹 цифровой дизайн;
🔹 исследования и проектирование;
🔹 управление проектами.
Сейчас на все микрокурсы действует скидка 50% 🚀 Наши информативные уроки помогут быстро овладеть нужными навыками! Узнать подробности и купить курс: https://courses.aic.ru
#aic
У нас новости: мы ищем инициативного, творческого и влюбленного в свое дело арт-директора! 🎨✨
Мы предлагаем:
- управлять дизайн-командой юнита;
- работать над проектами для узнаваемых клиентов из самых разных отраслей;
- настраивать и совершенствовать командные дизайн-процессы;
- делиться экспертизой с коллегами из индустрии через PR-активности (по желанию!)
А какой он — кандидат мечты?
- умеет взаимодействовать с командой клиента и презентовать результаты работы;
- знает, как вовлекать и вдохновлять коллег;
- обладает навыками планирования — как своего времени, так и задач команды;
- совершенствует структурное мышление, анализирует информацию и аргументирует свои решения;
- имеет опыт работы в роли ведущего дизайнера или арт-директора — особенно в рамках агентства.
Условия:
- достойная заработная плата — озвучим по результатам собеседования;
- комфортный современный офис в центре Москвы;
- дружная команда — мы общаемся открыто и без официоза, работаем без дресс-кода и гордимся корпоративной культурой;
- развитие сотрудников внутри компании: оплачиваем курсы и профильные конференции, помогаем находить точки роста в карьере.
Это про вас или вы знаете кого-то, кто идеально подходит для этой позиции? Покажите пост своим друзьям 🙌
Ждем CV на почту [email protected] или отклик на нашем сайте в разделе «Вакансии».
#aic
Пора планировать дела на неделю, и у нас есть полезная рекомендация — зарегистрироваться на вебинар по созданию отчетов, который мы проведем в среду.
Вести вебинар будет Сергей Горбунов, ux-исследователь aic.
Вы узнаете:
🟣 что такое исследовательский отчет и что он в себя включает;
⚫️ как понятно визуализировать данные исследования;
🟣 как создать удобный шаблон для описания результатов исследований вашей команды.
Регистрация заканчивается сегодня, поэтому не откладывайте ее в долгий ящик:
http://webinar.aic.ru/
Увидимся на вебинаре!
#aic
Приглашаем на aic.hub 22 февраля по теме: «Новый цифровой опыт в промышленности». Участие бесплатно, но обязательна регистрация —> https://clck.ru/ausMP
aic.hub.industry — конференция на стыке бизнес-митапа и неформальной встречи по теме промышленности c ведущими специалистами рынка.
Три причины зарегистрироваться:
✅ пять интересных докладов о диджитализации индустрии;
✅ возможность задать вопросы экспертам;
✅ офлайн-формат — живое, неформальное общение и обмен опытом.
Спикеры мероприятия:
Татьяна Кондратьева, Северсталь
Никита Токарев, НЛМК
Александр Заносиенко, Норникель
Анастасия Наджиева, FANUK
Антон Акимов, JSC Cordiant
Целевая аудитория:
— директора по маркетингу, маркетинговым коммуникациям и pr; — директора по цифровой трансформации;
— директора по цифровым продуктам;
— директора по развитию бизнеса
Для участия нужно зарегистрироваться по ссылке ⏩https://clck.ru/ausMP
Поспешите — количество мест ограничено!
⏰ 22 февраля, 11:00-14:00
📍 Москва, ул. Большая Новодмитровская д. 36, ст. 2, дизайн-завод «Флакон»
#aic
Друзья, этим постом точно нужно поделиться с коллегами и друзьями 😎 Ведь в нем мы рады анонсировать наш новый #aic.hub на тему «Как быстро решать задачи банков при помощи сессии со-творчества».
Что такое хаб? 🧐
Это онлайн-конференция нового формата для экспертов отрасли с целью обмена опытом и образования профессионального комьюнити 😎
Когда? ⏱
28 июля, 18:00-20:00
Внимание: мероприятие пройдет онлайн! 🧑💻
Что будет?
✅ Вы узнаете, что такое методология со-творчества и как ее применять в финтехе
✅ Расскажем, чем генеративные сессии отличаются от брейнштормов и дизайн-спринтов
✅ Поделимся реальными кейсами и инсайтами
Спикеры:
🟦 Василий Ефанов, аккаунт-директор aic
⬜️ Артемий Круглов, глава инновационной студии Visa
⬛️ Герман Кухтенков, управляющий партнер школы IKRA
🟧 Илья Кузнецов, cpo digital innovations Альфа Банк
Регистрация по ссылке: http://banking.aichub.ru
⚡️swap.coffee: $AIC Cashback Campaign Extended!
#AIC#TON
swap.coffee announces the extension of the $AIC token campaign in its cashback system, allowing users to continue benefiting from swaps and bonuses. $AIC is part of the TON ecosystem, rewarding users for providing liquidity to pools. Over 92% of $AIC coins are locked, ensuring a stable and unique project.
Source: link
@tonlines
На прошлой неделе мы провели восхитительный корпоративный день за городом! Было здорово просто побыть вместе, окунуться в атмосферу непринужденного общения и отличного настроения
К слову, это наш финальный праздник в цифре 24. А это значит, что следующий корпоратив, который будет уже осенью, будет главным событием под тегом #aic25!
Компания отметит свои 25 лет, и мы можем лишь представить, насколько масштабным и ярким будет это событие! Угадайте, что же мы приготовим для вас, наших подписчиков, в честь дня рождения aic? Например, одна из активностей — конференция.
Сюрприз: первый, кто угадает тему конференции, получит уникальную футболку с нашим логотипом в сентябре.
Stay tuned! Больше удивительных моментов нас ждет впереди!
#aic
В этом году aic исполняется 25 лет! Торт и свечи мы еще не выбрали, зато выбрали хэштег #aic25 — под ним будем делиться всеми праздничными новостями 🎉
Сегодня вернемся в архив к главной папке с надписью «Начало». Отправная точка — 1998 год: тогда Антон Виноградов и Сергей Попков начали помогать первым клиентам с дизайном и версткой сайтов. Кстати, по одной из версий название aic произошло от первых букв имен Антона и Сергея.
День рождения — классный повод, чтобы рассказать больше о нашей истории и команде. Что бы вы хотели узнать про aic? Учтем ваши вопросы и ответим на них в следующих постах под нашим именинным хэштегом 🎂
#aic25#aic
Небольшие изменения в расписании: следующий aic.hub пройдёт 15 июня в 19:00.
Для вас это означает только одно — ещё есть время, чтобы зарегистрироваться! 😄
Тема мероприятия: «Новые сценарии пользователей в банковском секторе». Обсудим изменения вместе с приглашёнными экспертами из Сбербанка и Альфа Банка 🌟
Вы узнаете:
🟢 как изменился клиентский опыт после удаления приложений из appstore и google store;
⚫️ что делать разработчикам сейчас;
🟢 как обучить сотрудников новым компетенциям.
Для участия необходимо зарегистрироваться: https://hub.aic.ru/finance
#aic#aichub
Кто-то не представляет себе Новый год без селёдки под шубой и мандаринов, а кто-то предпочитает встречать праздник в пижаме и чашкой какао. Мы узнали у наших коллег, что для них является необходимым атрибутом 31 декабря! 🎄
А как бы на этот вопрос ответили вы? 😎
P.S. И да, всех с наступающим Новым годом! 🎉🥳 Желаем вам отдохнуть, отдохнуть и ещё раз отдохнуть на каникулах 🖤
#aic#aicподборка
Друзья, мы хотим, чтобы наши посты были вам интересны и полезны. Поэтому нам нужен ваш фидбек!
Напишите в комментариях, что вы хотели бы видеть ещё в наших соцсетях? Подборки, интервью, анонсы мероприятий, кейсы, вакансии? Есть ли что-то, чего не хватает?
Если есть какие-то конкретные темы, будем рады их узнать! Пишите, будем работать 🖤
#aic#aicопрос
Мы проводим новое исследование, посвященное клиентскому опыту в сфере финансов. И нам нужна помощь всех, кто пользуется услугами российских банков.
Пожалуйста, ответьте на несколько вопросов в анкете по ссылке.
Знакомым и друзьям пересылать обязательно! Чем больше участников, тем больше наша признательность 🖤
#aic#aicопрос