Пишут, что Тёму Лебедева назначили дизайн-директором VK, и это хорошая новость.
Да, я помню, что либералы массово кличут Тёму сумасшедшим пропагандистом. Я и сам так долго думал, пока лично не посмотрел его ролики, обнаружив, что в основном он делает вполне разумные высказывания и называет вещи своими именами. Просто красной нитью через всю его публицистику идёт любовь к России. Причём, что он особенно подчёркивает — не к каким-то конкретным политикам и государственному строю, а в целом к стране и как к физической сущности, и как к культурно-языковому феномену, с которым он связан по факту рождения. Но да, в наши дни расписываться в любви к России (в любом значении этого слова) в некоторых кругах настолько неприемлемо, что получаешь сразу много ярлыков себе на шею.
Однако же, независимо от политической позиции, Лебедев — один из немногих живых российских деятелей, который умеет понимать и создавать современные продукты, в том числе в айти. Если ему действительно дадут власть, и это назначение не носит номинальный характер, то у VK появляется какой-никакой шанс выкарабкаться из многолетнего застоя, вызванного отсутствием единого продуктового видения. Я бы вообще его позвал сразу на гендира.
Во-первых, Тёма по-настоящему умеет в дизайн и UX. Как правило он делает очень правильные замечания касательно дизайнов и интерфейсов вещей, которые нас окружают, а его собственные проекты нередко отличаются креативностью и интересными подходами.
Во-вторых, у Тёмы нет причин просто попилить в VK бабло и уйти, ничего ценного не сделав. А так поступали едва ли не все управленцы со времён ухода Дурова.
Но посмотрим. В комментариях место для ваших оригинальных и новых шуток о том, что с хорошим дизайном товарищу майору будет удобнее следить за людьми )
#web
В сети расходится ролик, в котором роботы китайской Unitree ведут огонь из автоматического оружия, поражают цели, перемещаются под управлением летающего дрона.
Все выглядит как настоящее, но пока не настоящее. Исследователи разобрали видео по кирпичикам - это нейросеть. Пока напрягаться рано.
Но расслабляться тоже не надо. Еще не сейчас, но лет через 5 это станет реальностью и военный баланс может встать с ног на голову.
Сомнений нет - 👍
Да глупости это - 👎
#unitree
📸 Китайская Unitree показала обновлённого андроида G1. Его походка максимально напоминает человеческую.
«Ее движенья
То лебедя пустынных вод
Напоминают плавный ход,
То лани быстрые стремленья».
Пушкин А. С., «Полтава».
#unitree
Unitree Robotics показала робособаку на колёсах. Робот на базе Unitree Go2, который стоит всего 1600 долларов, с лёгкостью преодолевает лестницы и более сложные препятствия, а также встаёт на передние колёса.
Ранее робособаку поставила на колёса другая компания – LimX Dynamics.
Кажется, появился ещё один форм-фактор для роботов-доставщиков.
#unitree
🤖 Xitoyliklar transformerlarga o‘xshash robot yaratdi
🇨🇳 Unitree kompaniyasi GD0 nomli ilk transformatsiyalanuvchi mecha-robotini namoyish qildi.
⚙️ 500 kg atrofidagi robot:
— ikki oyoqda ham
— to‘rt oyoqda ham harakatlana oladi
— kattaligi esa deyarli ikki odam bo‘yiga teng.
💰 Kompaniya robot ishlab chiqarishga tayyorligini aytmoqda. Uning narxi esa 3,9 mln yuan — taxminan 574,000 dollar bo‘ladi.
➡️#robot#unitree | Birinchi IT-Blog
Этот ролик выглядит значимее, чем 99% видео с роботами, дерущимися в ММА.
Роботы Unitree Robotics всё активнее выходят в реальную среду, и одно из самых очевидных применений - работа в больницах .
Легко представить, что уже через несколько лет такие роботы станут обычным вспомогательным персоналом.
@ai_machinelearning_big_data
#Unitree#ai#robots
🦾 Исследователи из Пекинской академии ИИ (BAAI) показали видео, в котором их робот Unitree G1, весом 35 кг тянет Ладу Весту машину весом 1400 кг.
На рыбалке больше не застрянем!
@ai_machinelearning_big_data
#ai#Unitree#robots
🔥 Unitree A2 Stellar Hunter!
Новый четырёхногий робот весом всего 37 кг
🚀 Запас хода без нагрузки — 20 км
Работа стал: Легче, Прочнее, Быстрее.
Разработан специально для промышленных задач, где важны автономность, манёвренность и надёжность.
Инженерная мощь нового поколения — в компактном корпусе.
@ai_machinelearning_big_data
#ai#robots#Unitree
🤖 Десятки гуманоидных роботов G1 показали первое в мире полностью автономное групповое выступление в стиле кунг-фу.
Быстрые и синхронные движения вывели возможности роботизированной моторики на новый уровень и установили сразу несколько мировых рекордов.
Модель H2 также стала одной из главных звёзд шоу- робот появился на главной сцене в Пекине и на площадке в Иу в образе Царя Обезьян.
В тяжёлых доспехах он «летал на облаке», роль которого исполняли четвероногие роботы-собаки B2W, и с высоты поздравлял зрителей с Китайским Новым годом.
@ai_machinelearning_big_data
#Unitree#ai#Ml#robots