Поиграли, наконец, в Гегемонию — это такая асимметричная настольная политико-экономическая стратегия.
Асимметрия проявляется в том, что разные игроки играют за разные фракции: рабочий класс, средний класс, капиталисты, государство. При этом возможные действия у всех разные: например, рабочий класс может наниматься на работу к капиталистам, а может, скажем, устраивать забастовки и блокировать производство. Капиталисты при этом могут строить предприятия, лоббировать разные политические курсы и так далее. Кстати, политика и система голосования в игре мне очень понравилась: от неё много зависит, и на неё можно и нужно влиять. Условия победы тоже разные: одним важно преумножить капитал, другим иметь блага вроде медицины и образования, для государства целью является легитимность и так далее.
Пока что по первым впечатлениям кажется, что мы только сверху поскребли присутствующую в настолке глубину. По крайней мере, зависимость между действиями разных игроков довольно высока — сильно выше, чем обычно в стратегических играх. И ещё меня порадовало, как работает симуляция: капиталисты хотят платить мало налогов, рабочие хотят высокие зарплаты, в итоге государство оказывается банкротом, и может рухнуть вообще вся экономика. В этой игре твои интересы с одной стороны противоречат интересам остальных, а с другой стороны вы все друг другу помогаете и вообще существуете в рамках одной системы.
Но и недостатки тоже есть: во-первых, правила очень сложны и тяжеловесны. Я читал их два дня, и всё равно мы постоянно в них смотрели. Во-вторых, средний класс это просто смешение рабочего класса и капиталистов, почти никаких уникальных механик у него нет. В-третьих, кажется, что эффективная стратегия за каждый класс единственная, но это не точно, нужно больше партий.
Надеюсь, удастся ещё в этом году собрать людей на такую масштабную настолку.
#games
Ежи в фольклоре
Перевод статьи “Hedgehogs” by Wanabu Waida из “The Encyclopedia of Religion” (ed. Mircea Eliade). Vol. 6, P. 243-244
Переводчик: #LS
Сообщество Renard Occultisme
В мифах и легендах Внутренней Азии и Западной Европы ежи пользуются большим уважением благодаря своей удивительной мудрости. Они часто описываются как мудрейшие существа, даже наравне со всезнающим Богом. Более того, еж является своего рода народным героем, который дает обучает людей различным искусствам жизни, таким как добыча огня, земледелия и свадебные обычаи.
В целом ряде культур считается, что еж настолько мудр, что даже помогает Богу в процессе создания мира. В румынских космогонических мифах говорится, что во время создания Земли суша распространилась настолько, что не осталось места для вод. Бог не знал, как решить эту незадачу, поэтому отправил пчелу к ежу, мудрейшему из животных, чтобы тот дал ему совет. Однако еж отказался помочь, оправдывая это тем, что Бог всезнающ и сам может решить данный вопрос. Пчела, зная, что у ежа есть привычка разговаривать с самим собой, скрылась позади и стала подслушивать его бормотание: «Бог разве не знает, что ему следует создать холмы и горы, чтобы меж ними разлить моря и океаны». Пчела поспешила к Богу с полученным советом, который позволит завершить создание мира. У болгар есть подобные сказки. В латышской версии бог сам поведал ежу о своей космогонической дилемме и получил от него совет. В награду он подарил ему одеяние, усеянное иглами.
У бурят сохранилась история о том, как Хозяин Земли однажды явился к Хормуста-тенгри, одному из небесных отцов. Уходя, он умоляет отдать Хормуста-тенгри луну и солнце в качестве подарка. Гостеприимство не позволило Хормуста-тенгри отказаться, поэтому Хозяин Земли забрал небесные светила собой, поместив их с собой. Вся Вселенная погрузилась во тьму. Расстроенный Хормуста-тенгри обратился к ежу. Обладая великой мудростью, еж сумел вернуть солнце и луну на свои небесные орбиты. В другой версии бурятского мифа два мудрейших создания, Хан-Чурмасан и Лусата, бог океана, с ежом играют ту же роль.
В бурятской мифологии получение огня также связано с ежом. В начале ни бог, ни человек не могли добыть огонь; только еж, который тогда имел человеческой облик, владел этим искусством. Однажды вокруг ежа собралась толпа, которая хотела узнать секрет добычи огня. Однако юные девушки, завидев его странную внешность, начали смеяться, и это настолько обидело ежа, что согласился поведать секрет только своей жене, и то только если она поклянется никому его не рассказывать. Ястреб подслушал их и рассказал секрет получения огня богам, а те, в свою очередь, — людям. В дальнейшем спустя много поколений ежи приобрели известный на сегодняшний день облик. Подобные истории распространены по всей Восточной Европе: согласно удмуртам и мари, именно еж показал людям и животным, как пользоваться трутом, огнем и железом. В их мифах также говорится, что именно еж научил людей пользоваться железным плугом.
Идея, что ежи — умные животные, все еще бытует и в фольклоре Западной Европы. В одной немецкой сказке повествуется о беге наперегонки между ежом и зайцем, из которой с помощью хитрости выходит победителем.
Обратная связь: @renardoccultisme_bot
#перевод#витчкрафт
#LS#developer#lipsync#вакансия#удаленка#работа#ML#deepfake#аватар#цифровойдвойник#datascience#ComputerVision
Вакансия - ML Engineer (Lip synchronization)
Формат работы: удаленно
Работа как постоянно, так и проектно
Вилка : до 10 000 $ (для уровня Senior)
Локация: любая
Обязанности:
- Создание Lipsync моделей на русском, индийском, китайском языках;
- Оценка текущей скорости производства по параметрам и текущей себестоимости готового видео;
- Предложения по оптимизации скорости/цены/качества производства контента;
- Работа по устранению артефактов на видео, внедрение полезных фич.
Необходимые навыки:
- Опыт в создании моделей Lip Sync ( в prod, либо pet projects) и наличие примеров в портфолио;
- Навыки работы с артефактами в LS (в полупрофиль, большой ракурс и пр.) и их успешное решение.
Что мы предлагаем:
- Полностью удаленный формат работы, в любом часовом поясе, из любой точки мира;
- Возможность выплат в криптовалюте;
- Возможность быть у истоков быстрорастущей, перспективной IT компании;
- Любой удобный формат трудоустройства;
- Комфортные условия работы, не токсичная команда;
- Применение лучших практик и современный стек технологий, получение опыта в передовых направлениях ML и CV.
Присылайте ваше CV в телеграм @Nadezhda120288 , либо на почту [email protected]
#Italia#Europee
Sono 16 i partiti ammessi alle elezioni europee, nessuna ha dovuto raccogliere le 150.000 firme necessarie, vediamoli insieme:
-#M5S
-#PD-#A1MDP-#DemoS
-#Lega-#MNS
-#FI (Insieme a #UdC-#MpA-#IDeA-#CP-#NPSI-#EpI-#RC-#PLI)
-#FdI (Insieme a #DI-#DiventeràBellissima)
-#LS (#SI-#PRC-#AET-#ÉViva)
-#EV (#FdV-#Possibile)
-#PiùE-#IiC (Insieme a #PSI-#PRI)
-#PdF-#AP
I partiti sottostanti sono stati ammessi anche senza avere né rappresentanza in parlamento né senza aver raccolto firme
-#PC (Partito Comunista)
-#CPI-#DU (CasaPound-Destre Unite)
-#FN (Forza Nuova)
-#PPI (Popolari Per l'Italia)
-#PPIT (Partito Pirata)
-#PAI (Partito Animalista Italiano)
-#PPA (Popolo Partite IVA)
Nelle tre regioni #ValleDAosta, #TrentinoAltoAdige e in #FVG troviamo diverse alleanze:
-#ApE con il PD (#UV-#UVP-#ALPE-#EPAV-#SA)
-#SVP-#PATT e #SSk con FI
-#LAltoAdigeNelCuore con FdI
-#VGV con #EV
-#TK con #PiùE
@NewsDalMondoo