Recent posts
Page 50 of 85 · 1,019 posts
Posted Sep 23
Я получаю множество обращений, касающихся резкого повышения тарифов ЖКХ. Увеличение оплаты в Коми с 1 июля на 9.5 - 13.5% возмутило граждан, но по факту республиканские власти в значительной степени действовали по указаниям федеральных коллег. Между тем, в компетенции республиканских властей находится вопрос индексации социальных выплат. С момента вступления в силу пресловутого «закона о монетизации льгот в сфере ЖКХ» с 1 января 2016 г. выплаты увеличились на 17.8%, в то же время накопленная инфляция за это время составила почти 60%. Летом я направил запрос в Минсоцтруда Республики Коми на предмет проведения индексации соцвыплат. Ответ чиновников - на фото. Если кратко, то Уйба фактически отказал гражданам в индексации, завуалировав это во фразу «поддержал предложение об индексации мер социальной поддержки на 4% при условии поступления дополнительных доходов в бюджет». С учетом снижения объемов налогооблагаемой базы и нежелания федерального центра давать деньги Уйбе, очевидно, что никаких дополнительных доходов в бюджете Коми не будет. В то же время на последней сессии Госсовет согласовал увеличение резервного фонда Главы до 3 млрд рублей, и, хотя траты из него фактически невозможно контролировать, едросы поддержали это решение. Другое дело - соцвыплаты. При Уйбе и едросах даже их крохотная индексация в 1/15 от уровня реальной инфляции жителям Коми, судя по всему, не светит. ❗️Считаю, что необходимо вернуться к прежнему принципу и предоставлять сельским педагогам, ветеранам боевых действий и всем остальным категориям граждан натуральные льготы, а не «подкидывать на бедность» крохи с барского стола.
Posted Sep 23
ЗАЯВЛЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА ЦК КПРФ Честная избирательная система - гарантия безопасности и общественного прогресса! В России завершилась избирательная кампания 2024 года. 6-8 сентября жители 83 регионов страны голосовали, надеясь на достойное будущее. Искренне благодарим всех, кто проявил характер, волю и ответственность, поддержал программу КПРФ и наших кандидатов! Ознакомиться с заявлением Президиума ЦК КПРФ можно по ссылке 👇👇👇 https://kprf.ru/party-live/cknews/228850.html
Posted Sep 22
МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ 😱 На прошедшем недавно заседании районного Совета перед депутатами отчитывался заместитель руководителя печорской администрации Иван Коковкин, хороший знакомый самого бесполезного депутата от Печоры в Госсовете Коми - Семяшкина (Единая России) 👎 После выступления Ивана Коковкина о "достижениях", направлениях деятельности и виновных за плачевное состояние в городе и районе, ему стали задавать вопросы наши депутаты 👍 Так Бибиков Валерий Павлович спросил его о подготовке к зиме и рассказал о состоянии дел в поселке Чикшино 🆘 Потом слово взял Алексей Громов, который рассказал, как были "готовы" к началу отопительного сезона школы и детские сады в поселках Чикшино и Каджером 👫 ПОДРОБНОСТИ СМОТРИТЕ В ВИДЕО
Posted Sep 19
ВРЕМЯ ИДЕТ, НО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАНО Мы много раз писали и озвучивали перед властями проблемы жителей деревни КонецБор и поселка Аранец: 🆘 отсутствие постоянного медицинского обслуживания и фельдшерско-акушерского пункта; 🆘 отсутствие нормального транспортного сообщения; 🆘 отсутствие нормального обеспечения дровами; 🆘 отвратительное содержание ледовой переправы через реку Большой Аранец; 🆘 отсутствие нормального водоснабжения и многое другое. Вот и недавно на прошедшем заседании районного Совета Алексей Громов опять озвучил проблемы жителей, так как у них уже долгое время не могут ввести в действие водяную скважину, не убирают медицинский мусор возле разрушенного ФАПа, а также к ним не приезжает лесник, которого и на рабочем месте застать очень трудно. На часть заданных вопросов ответил и.о. директора МКУ "Управление капитального строительства" Василий Торлопов. Мы и дальше будем озвучивать ваши проблемы на заседаниях Совета, встречах с руководством печорской администрации и контролирующими органами.
Posted Sep 19
Андрей Никулин, КПРФ В ходе сбора муниципального фильтра, кандидат не застрахован от задвоенности подписей. Предлагается Избирательной комиссии проработать законодательную инициативу по защите кандидатов от недобросовестных депутатов, раздающих свои подписи направо и налево
Posted Sep 19
Т. Саладина Будущие выборы Главы и муниципальный фильтр. Совершенно ясно, что собрать этот фильтр сейчас сможет лишь одна партия, которая заняла 90 процентов советов всех уровней. Нам оставляют выборы без выбора. Если кандидат сильный и оппозиционный, его просто не допустят на выборы! Предлагаю на грядущих выборах отменить муниципальный фильтр.
Posted Sep 19
Татьяна Саладина: Наша партия тоже против ДЭГ и многодневного голосования. Результат выборов в плане правдивости и прозрачности не вызывает доверия в таких условиях.
Posted Sep 19
Андрей Никулин, КПРФ. О ходе голосования . Многодневное голосование, помимо того, что становится причиной ошибок в оформлении документов, ещё и несёт ощутимую нагрузку на членов участковых избирательных комиссий. Работать им теперь приходится три дня, а платят им ровно столько же, сколько платили за единый день голосования. Кроме того, многодневное голосование – это финансовая нагрузка на партии, которые должны обеспечивать наблюдением участки. Наше предложение – отказаться от многодневного голосования на предстоящих выборах. Про ДЭГ. В следующем году кампания будет более сложной и конфликтной. ДЭГ – это невозможность проверить результаты. ДЭГ – не гарантирует тайны голосования. Каждый электронный бюллетень принадлежит конкретному избирателю и не исключается, что могут быть сливы данных. ДЭГ – узаконивание давления на избирателей со стороны аффилированных работодателей. Добровольность и самостоятельность выбора избирателя при введении ДЭГ оказывается под большим вопросом. ДЭГ – это нарушение баланса и экосистемы выборов. Не готово ни общество, ни избирательная система к ДЭГу, которое в целом подрывает доверие к институту выборов. Призываем на следующих выборах отказаться от этого сомнительного новшества.
Posted Sep 19
Андрей Никулин, КПРФ: Проблема агитации – очень часто агитационная работа проводится на улицах. То есть, требует согласования с администрацией, как публичное мероприятие. Но оппозиционные кандидаты сталкиваются со сложностями, в частности, с отказом в их проведении. И мы такие трудности связываем с тесным взаимодействием партии власти с администрациями. Их задача – во что бы то ни стало сорвать агитацию оппозиции. Мы призываем Избирательную комиссию обратиться в администрации населённых пунктов с целью создать равные условия для всех партий.
Posted Sep 19
Председатель ТИК Княжпогостского округа: «За результаты по району надо благодарить ДЭГ». Напоминаем, в Совет Княжпогостского округа вошли одни единороссы.
Posted Sep 19
По регистрации кандидатов: Татьяна Саладина предложила организовывать выезды членов территориальной избирательной комиссии для заверения документов и материалов кандидатов из отдалённых населённых пунктов
Posted Sep 19
⚡️ Партийный микрофон В Избирательной комиссии Коми сегодня представители парламентских партий обозначат свою позицию о прошедших в сентябре выборах. Прямая трансляция