TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Китайский клуб НСО МГИМО

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Find similar content

Source channel @ccmgimo · Post #310 · Nov 17

🎙 Ответы Посла по особым поручениям, Старшего должностного лица России в АТЭС К.М.Барского на вопросы МИА «Россия сегодня» 📅 18-19 ноября в Бангкоке состоится очередная встреча лидеров экономик-участниц форума «Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество» (#АТЭС). К сожалению, традиционно конструктивная работа в рамках АТЭС в этом году омрачена попытками США, Австралии, Канады, Новой Зеландии и Японии привнести в повестку дня Форума «украинский сюжет», а также возложить на Россию ответственность за неблагоприятное положение дел в мировой экономике. Терпеливо разъясняем партнерам, что рост цен на продовольствие и энергетические товары, как и в целом развитие инфляционных тенденций, наблюдаются уже несколько лет и объясняются: 👉 вызванными пандемией сбоями в глобальных и региональных стоимостных цепочках, 👉 безоглядной «накачкой» мировой экономики ликвидностью в рамках ультралиберальной кредитно-денежной политики эмитентов основных резервных валют. Россия является инициатором или активным участником реализации более чем 20 проектов АТЭС в таких сферах, как торговля и инвестиции, цифровая трансформация, устойчивое и инклюзивное развитие. Отмечаем взвешенную и конструктивную позицию таиландского председательства, которое Россия всецело поддерживает. Рассчитываем на успешное проведение саммита АТЭС и консенсусное одобрение лидерами его итоговых документов. Подробнее

Hashtags

Results

2 similar posts found

Search: #kimik2

当前筛选 #kimik2清除筛选
Neuron | OnlyFAST

@neuron_skills · Post #1653 · 07/15/2025, 08:56 AM

🚀 ИИ-ВЗРЫВ: 11–14 июля 2025 — только факты, максимум эмоций 🔥 Специально для наших подписчиков — подкаст новостей ИИ от самого ИИ. Не просто текст, а живой голос и драйв! Включайте в дороге — и будьте в курсе главного за неделю. Китай рвёт рынок! Kimi K2 от Moonshot — новая супер-модель: обошла западных гигантов, открытый код, минимализм без “словесного мусора”. Grok-4 от xAI — вроде бы топ, но… 4% ответов про Илона Маска, баг “Heavy” взорвал форум (AI отвечает только “Heavy” — баг или искусство?). Meta строит дата-центр мощнее Гувера: 5 ГВт ради одной мечты — сделать ИИ ещё умнее, быстрее, больше. OpenAI нервничает: релиз open-source модели задержан, инсайдеры говорят — китайский успех Kimi K2 застал врасплох. Perplexity атакует Google: их браузер Comet делает всё за пользователя. Гугл в шоке. Тренды недели: Молодые команды — на вершине. Старым гигантам пора паниковать? Энергия и “железо” — новое поле битвы. Агентные ИИ — не фантастика, а новая реальность. Open-source умеет удивлять (и пугать конкурентов). Полный разбор с деталями — в файле над постом выше. Экономим вам 1343 минуты мониторинга: 189 сабреддитов, 449 твиттеров, 29 Discord — всё уже отсмотрено. #ИИ#Новости#Moonshot#KimiK2#Grok4#Meta#OpenAI