TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Китайский клуб НСО МГИМО

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Find similar content

Source channel @ccmgimo · Post #310 · Nov 17

🎙 Ответы Посла по особым поручениям, Старшего должностного лица России в АТЭС К.М.Барского на вопросы МИА «Россия сегодня» 📅 18-19 ноября в Бангкоке состоится очередная встреча лидеров экономик-участниц форума «Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество» (#АТЭС). К сожалению, традиционно конструктивная работа в рамках АТЭС в этом году омрачена попытками США, Австралии, Канады, Новой Зеландии и Японии привнести в повестку дня Форума «украинский сюжет», а также возложить на Россию ответственность за неблагоприятное положение дел в мировой экономике. Терпеливо разъясняем партнерам, что рост цен на продовольствие и энергетические товары, как и в целом развитие инфляционных тенденций, наблюдаются уже несколько лет и объясняются: 👉 вызванными пандемией сбоями в глобальных и региональных стоимостных цепочках, 👉 безоглядной «накачкой» мировой экономики ликвидностью в рамках ультралиберальной кредитно-денежной политики эмитентов основных резервных валют. Россия является инициатором или активным участником реализации более чем 20 проектов АТЭС в таких сферах, как торговля и инвестиции, цифровая трансформация, устойчивое и инклюзивное развитие. Отмечаем взвешенную и конструктивную позицию таиландского председательства, которое Россия всецело поддерживает. Рассчитываем на успешное проведение саммита АТЭС и консенсусное одобрение лидерами его итоговых документов. Подробнее

Hashtags

Results

2 similar posts found

Search: #theinformation

当前筛选 #theinformation清除筛选
Venture Village Wall 🦄

@venturevillagewall · Post #3711 · 12/25/2024, 10:00 AM

Edtech Investments Hit 2014 Low 📉 Global investment in Edtech startups plummets to $3 billion this year, the lowest since 2014. Startups are distancing themselves from the Edtech label, impacting investor interest. 🧑‍🦼 'Моторика' acquires 51% of a wheelchair manufacturer, positioning itself in assistive technology ahead of an IPO planned for 2026. 🤖 OpenAI considers creating a humanoid robot, but new AI models remain the priority. ✈️ Lilium, the electric aircraft developer, may be saved by a consortium after announcing closures and layoffs. Read more: Financial Times, Vedomosti, The Information, TechCrunch #Edtech#Investment#Startups#AI#Robot#AssistiveTechnology#Lilium#MOTORIKA#FinancialTimes#Vedomosti#TheInformation#TechCrunch#Singapore#Cryptocurrency#UserExperience#MarketTrends#Technology#Innovation#Business#Funding

Семён: Нейросети в каждый дом

@semasci · Post #1187 · 07/01/2025, 05:36 AM

DeepSeek R2: Ожидание затягивается.. ⏳ Ждали в апреле-мае релиза DeepSeek R2 (наш пост от апреля)? преемника невероятно популярной модели R1, обещавшего революцию в кодинге и неанглоязычных рассуждениях. Но, похоже, придется подождать дольше. Что случилось? Гендиректор DeepSeek Лян Вэньфэн недоволен результатами R2: модель пока не соответствует внутренним стандартам качества компании и сроки релиза снова не определены. Технические сложности: Быстрому запуску могут помешать не только требования к качеству, но и острая нехватка серверных чипов Nvidia в Китае из-за американских санкций. Облачные провайдеры опасаются, что спрос на мощную R2 может превысить их текущие возможности. Почему R2 так ждут? Потому что R1 – настоящий феномен! ➡️Майское обновление R1 (R1-0528) показало феноменальный прогресс в генерации кода! По данным LiveCodeBench, она вплотную приблизилась к топовым моделям OpenAI и обошла Grok 3 mini и Qwen 3! ➡️В феврале DeepSeek Chat привлек 524.7 млн посещений, обогнав ChatGPT и став самым быстрорастущим ИИ-инструментом в мире с долей рынка 12.12%! ➡️Пока DeepSeek шлифует R2, Илон Маск анонсировал релиз Grok 4 "вскоре после 4 июля" (ранее известная как Grok 3.5). Что это значит? DeepSeek явно не хочет выпускать "сырой" продукт, особенно на фоне успеха R1 и растущей конкуренции. Они стремятся сделать R2 по-настоящему прорывной. Однако задержки и проблемы с "железом" (чипы Nvidia) добавляют неопределенности. Ждать ли нам R2 этим летом? Или осенью? Делитесь мнениями в комментариях! #DeepSeek#DeepSeekR2#DeepSeekR1#ИскусственныйИнтеллект#ИИ#AI#Китай#Nvidia#Чипы#Reuters#TheInformation#Grok4#xAI#LiveCodeBench#Нейросети#БольшиеЯзыковыеМодели#LLM#NvidiaH100#Санкции https://t.me/semasci