Recent posts
Page 21 of 27 · 322 posts
Posted Feb 6
Потерянные поколения В Афганской войне участвовали мои сверстники — 20-ти и 30-ти летние мужчины в 1979-1989 годах. Более 546 тысяч советских граждан прошло через этот военный конфликт. Потери нашей страны составили, по разным данным, от 14 до 15 тысяч человек. Но последствия войны растянулись на годы и повлияли на гражданское общество внутри СССР. МВД и Минюст в 1992 году выпустили сборник «Преступность и правонарушения». В последний довоенный 1978-й было зарегистрировано 1,3 млн преступлений, а в первый послевоенный год — 1990-й — 2,78 млн. По данным «Коммерсанта», в 1989 году по меньшей мере 3,7 тысяч «афганцев» были осуждены за убийства и грабежи. Инвалидами, по данным Министерства обороны СССР, стали 6669 человек. Против Первой и Второй чеченских войн открыто выступал мой товарищ Борис Немцов. Много людей было отправлено на Первую чеченскую из Нижнего Новгорода, где Борис Ефимович был губернатором. Погибшие в двух войнах исчисляются тысячами, раненые — десятками тысяч. Инвалидов-участников боевых действий в Чечне и Дагестане в 2001 году зарегистрировано 13 тысяч. Сейчас тысячи сыновей ветеранов Афганистана и Чечни мобилизованы на СВО. Наша власть нашла себя не в разработке стратегии увеличения рождаемости, а в последовательном нанесении травм своему народу. Борис Немцов собрал миллион подписей, чтобы показать Президенту: граждане против Первой чеченской войны. Мы с вами в 2024 году собрали более 200 тысяч подписей за то, чтобы Россия вновь стала мирной.
Posted Feb 6
Вот данные из справки МВД, которая была составлена на основе оцифровки данныхЦИК. Вот, например, напротив некоторых строчек стоят заключения: «Не соответствует адрес». Спасибо всем моим сторонникам из Ростова-на-Дону, Энгельса, Салехарда и других городов за то, что поставили подпись в поддержку моего выдвижения! Будем отбиваться.
Posted Feb 6
⚡️Сегодня направил в ЦИК письмо с просьбой перенести рассмотрение регистрации моей кандидатуры на 10 февраля. Это позволит изучить претензии к подписям и лучше подготовить возражения.
Posted Feb 5
Как выглядит ведомость проверки подписей, предоставленная Центризбиркомом https://youtube.com/live/Xc8lnXTNglU?feature=share
Posted Feb 5
Все, кто ставил подписи, отправлял пожертвования, рассказывал о нашей кампании и работал на ней — главное доказательство того, что наши подписи настоящие Моя команда будет отбивать каждую из них. Именно на эту работу мы собираем 500 тысяч рублей на сегодняшнем стриме. https://nadezhdin2024.ru/#donate
Posted Feb 5
Рабочая группа ЦИК сообщила о 15% брака в подписях, которые я сдал 31 января. Мы планируем отбивать подписи. Нам достаточно отбить примерно 4500 подписей из 9209, признанных недействительными. Если Центризбирком откажет мне в регистрации, я обжалую решение в Верховном суде.
Posted Feb 4
Сотни людей в Новосибирске верят, что изменения в России возможны. Нужно продолжать действовать, верить друг в друга, поддерживать близких. Я хочу поблагодарить каждого, кто задавал мне вопросы, слушал, спорил или соглашался. Сегодня также мы пообщались и с экоактивистами: обсуждали назревшую мусорную реформу.
Posted Feb 4
Новосибирск, спасибо! ✌🏻 Моя цель — посетить все города-миллионики нашей страны в ближайшее время. Я встречаю сотни и тысячи людей, не готовых отчаиваться.
Posted Feb 3
⚡️Итоги недели в 18:00 Это была сложная и очень важная неделя — время подвести ее итоги. В эфире сегодня будут Артем Силантьев, заместитель начальника моего штаба, и Андрей Шалимов, политический аналитик. Я тоже подключусь — и вы подключайтесь! https://youtube.com/live/za_TJszC-HU?feature=share
Posted Feb 3
🎞️ Я дал большое интервью RTVI Рассказал, чем отличаюсь от демократических кандидатов прошлых лет, как собираюсь заканчивать СВО, о репрессивных законах и многом другом. Важное для меня интервью — обязательно смотрите. Сейчас как никогда важна поддержка друг друга. https://youtu.be/ver-6nO8-H8?si=RqqJl-Io_Wbzhl9N
Posted Feb 3
Я встречусь со сторонниками в Новосибирске 🗻 Приземлился в Сибири! Пока мы все напряженно ждем новостей от ЦИК, я приехал в Новосибирск, чтобы провести большую встречу с единомышленниками. Она пройдет 4 февраля в 15:00 в отеле «Гранд Автограф» (ул. Орджоникидзе, 31, зал «Чайковский»). Вход для граждан старше 18 лет.
Posted Feb 2
🎙️Песенный стрим в 19:00 Сегодня проведу песенный эфир с моей дочерью Анастасией Надеждиной и товарищем, бардом, преподавателем МФТИ Тимофеем Хирьяновым. Будет душевная пятничная трансляция. Обязательно подключайтесь: https://youtube.com/live/e970J_9zomg?feature=share