Recent posts
Page 28 of 34 · 404 posts
Posted Oct 22
Интересно, есть ли в Японии психологическая поддержка европейцев, которые так и не нашли в стране Восходящего солнца черных самураев? #доколе
Hashtags
Posted Oct 17
Свичбоев заставят запихнуть джойкон в жопу. Буквально. На Nintendo Switch выйдет файтинг, где нужно держать контроллер булками и трясти ими – кто сильнее трясёт, тот победил. Релиз Ketsu Battler – 12 декабря, ещё есть время подготовиться.
Posted Oct 17
бАнальный интерфейс - самый простой способ подключиться к глубинам разума
Posted Oct 10
Помни
Posted Oct 10
Вместо тысячи слов
Posted Oct 7
Posted Oct 7
Как Сбер загубил ИИ в России🛑 Сегодня хочу подробно разобрать, как усилия Сбера помешали России достичь амбициозных целей в развитии искусственного интеллекта. 👉 Начну с того, что несмотря на выделенные Сбером и правительством 90 миллиардов рублей на развитие ИИ, реальный успех от этих вложений оказался на стороне самого Сбера. Как заявил Герман Греф, банк заработал порядка 450 миллиардов на продуктах ИИ за это время. Основная причина этого успеха кроется в том, что Сбер использовал средства федерального проекта «Искусственный интеллект» в первую очередь для развития своих внутренних сервисов, например, для анализа предпочтений клиентов. 🎯 Сбер, будучи лидером в области ИИ, должен был способствовать его интеграции в промышленность и другие сферы экономики. ИИ должен был стать основой для нового технологического прорыва. Но, по факту, развитие технологии свелось к улучшению финансовых показателей банка. К сожалению, последствия работы Сбера ощущаются повсеместно: согласно данным правительства, Россия занимает лишь 30-е место из 62 в глобальном индексе ИИ. Наши успехи в создании значимых систем машинного обучения тоже оставляют желать лучшего — она всего одна, в то время как в США их 16. 🖇️ Мало кто знает, но правительственные планы по развитию ИИ были разработаны Сбером в 2019 году. Спустя несколько месяцев она была принята правительством без особых изменений, что позволило Сберу контролировать, куда идут средства и на что акцентируется внимание власти. 💡 Это прекрасно иллюстрирует образовательный проект Сбера — «Школа 21», которая за несколько лет стала крупнейшей ИТ-школой в стране. Греф успешно продвигал школу на уровне регионов, обеспечив ей статус важного образовательного института. Однако на практике «Школа 21» превратилась в рекрутинговый центр, формируя кадры исключительно для банка. 💭Лично я вижу в этой ситуации серьезную проблему. Использование ресурсов всей страны в такой перспективной области, как ИИ, направлена исключительно на получение прибыли Сбером. Это не просто неэффективно, но и опасно для будущего нашей экономики. А что вы думаете насчет этого?🤔 Goodwin Finance | Подписаться
Posted Oct 7
На святое посягнули #доколе
Hashtags
Posted Oct 7
Не забудьте поздравить. Ударным трудом
Posted Oct 7
Репин. стартаперы в Москве
Posted Oct 4
Сегодня пятница, а значит вчера был четверг, день стартаперской интроспекции. сегодня же благословенный пицца #питч день. Заходит в бар стартапер и говорит: мне целую ананасовую пиццу. Заходит второй и говорит - мне половину ананасовой. Заходит третьий и запрашивает четверть. Владеющий базовыми курсами Физкультурного техникума, бармен лихо достает терминал с постоянной комиссией от покупки в свой карман, и получает инвестиции от приглашенного гостя-банкира, а стартаперы уходят с конвертом 25%.
Hashtags
Posted Oct 3
Теперь я знаю как расширить штат #заеду
Hashtags