Recent posts
Page 54 of 74 · 888 posts
Posted May 9
🌟 В память о воинах-победителях возложили цветы к мемориалу. Наш долг – помнить, какой ценой далась Победа, и пронести сквозь время благодарность героям за их подвиг! Митинг в честь Дня Победы прошёл в актовом зале администрации Нижнетуринского округа. Со священным праздником поздравили тех, в чью биографию вписана война: людей, трудившихся в тылу, переживших блокадный Ленинград и пленение в концлагере. Минутой молчания почтили память павших. Из нижнетуринцев, участвовавших в Великой Отечественной войне, 79-ю годовщину Победы встретила Мария Андреевна Чернильцева. На фронт она ушла добровольцем в самом начале войны. Была машинисткой оперативного отдела, участвовала в освобождении Варшавы и штурме Берлина. В свои 104 года поздравления с великим праздником Мария Андреевна принимала дома.
Posted May 9
Уважаемые нижнетуринцы! Поздравляю вас с самым главным и дорогим для нашей страны праздником – Днём Великой Победы! 9 мая 1945 года – священная дата для всех поколений россиян, ставшая символом великого героизма и единения нашего народа, верности Родине. Бессмертен подвиг победителей. Вечная слава всем участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, земной поклон детям войны – всем, кто не сломился, пройдя через ад кровопролитных боёв и трудовую битву в военные и послевоенные годы, сохранил оптимизм, веру и надежду. От всей души желаю всем крепкого здоровья, тепла, внимания и заботы близких! Счастья, благополучия, мирного неба над головой! С Днём Победы!
Posted May 7
✨Традиционный автопробег в честь Дня Победы объединяет разные поколения нижнетуринцев. В посёлки и деревни 7 мая отправились ветераны локальных войн, участники спецоперации, жёны мобилизованных, волонтёры, воспитанники военно-патриотических клубов «Русичи» и «Алмаз», представители Совета ветеранов НТГО, ДОСААФ, Центра детских, молодёжных клубов. 🚘Старт автопробегу дан на городской площади. Настоятель храма во имя Трёх Святителей иерей Анатолий Кузнецов благословил участников на добрый путь. 🏘Маршрут автопробега проходил через Сигнальный, Ис, Верх-Ис, Косью, Платину, Новую Туру, Выю, Большую Именную. Прибывали в населённые пункты участники автопробега торжественно: под военные песни, с флагами. В память о погибших в Великой Отечественной войне к мемориалам возложили венки и цветы.
Posted May 7
Posted May 7
#нашБессмертныйполк 💫 Бывают люди, способные на благие дела в любых условиях. Михаил Кузьмич Крюков как раз из таких. В юношестве его жизнью распорядилась война – во время Великой Отечественной он и попал в Нижнюю Туру. Остался здесь и долгие годы трудился на благо города. 🏠 Родной для Михаила посёлок Рипшево (Смоленская область) фашисты оккупировали через месяц после начала войны. Молодые люди, кого немцы не успели угнать в рабство, бежали в лес к партизанам. Михаил участвовал в боевых операциях, ходил в разведку, работал в конвойной службе, добывал продукты для партизанского отряда. Через год подростки поехали в Москву на курсы подрывников. Но эшелон попал под бомбёжку, уцелевших ребят отправили на Урал. На металлургическом заводе Михаил Кузьмич стал бригадиром, а его бригада удостоена звания фронтовой.📝Из воспоминаний М.К. Крюкова: «Часто после смены ремонтировали оборудование да ещё участвовали в общественной работе. В заводском клубе ставили спектакли, собирали и отправляли на фронт посылки с тёплыми вещами, помогали детям-сиротам, привезённым к нам из блокадного Ленинграда, заботились о стариках, чьи дети защищали Родину». 👏 Результаты работы председателя горисполкома и первого секретаря ГК КПСС Михаила Кузьмича Крюкова видны всем: при нём открыт монумент «Орден Славы», мемориальный комплекс в посёлке Ис, памятник нижнетуринским металлургам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, построены многоэтажные дома, здания полиции, ж/д вокзала, ДЮСШ, ГПТУ №22. За труд Михаил Кузьмич награждён орденами и медалями, почётными грамотами разного уровня.
Hashtags
Posted May 6
🙌 До 12 мая присоединяйтесь к акции «Бессмертный полк» в формате онлайн. Принять участие в акции можно несколькими способами: 🔹нанести или прикрепить на одежду фотографию героя семьи, затем поделиться своей фотографией в соцсетях с хэштегом #героиснами. Видеоколлаж с этими снимками позднее будет размещён на интернет-ресурсах «Бессмертного полка»; 🔹заменить аватар личной страницы в соцсетях портретом своего героя; 🔹разместить фотографию героя на своей странице, подписать имя и годы жизни, сопроводив рассказом о боевом пути с хэштегом #нашБессмертныйполк. Все рассказы также будут в течение года собраны на сайте «Бессмертного полка»; 🔹прикрепить портрет героя семьи к заднему правому стеклу автомобиля с внутренней стороны — так, чтобы оно не мешало обзору водителя. Подробнее об этих и других форматах участия в акции можно узнать на официальном сайте (http://www.polkrf.ru/). Здесь же можно оформить фото героя с помощью онлайн-конструктора (https://www.polkrf.ru/shtender).
Hashtags
Posted May 5
Posted May 3
Posted May 3
🌟Никита Еперин награждён медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах». Ровно год назад он в нужную минуту оказался рядом и спас жизнь восьмилетней Лизе. Вместе с представителями МЧС, поискового отряда «Феникс» поблагодарил Никиту за смелость и решительность. 3 мая прошлого года дети пришли к деревянной набережной помочить ноги в пруду. Лиза не помнит, как очутилась в воде. За помощью к прохожему кинулась испуганная подруга Лизы. В экстремальной ситуации Никита сориентировался быстро, думал: «Только бы успеть». Чтобы спасти девочку, в холодной воде пришлось плыть: несмотря на близость к берегу, место глубокое. 💬«Оказывается, даже ребёнка нелегко вытаскивать из воды. Самый страшный момент был уже на берегу: девочка не дышала, в голове крутились плохие мысли... Вспомнил всё, что знал об оказании первой помощи. Звонить в «скорую» не стал – время слишком дорого. Когда у меня получилось привести Лизу в сознание, поймал попутку, и ребёнка доставили в больницу», – рассказывает Никита. 👏Счастливый конец сложился из многих факторов: подружка Лизы не растерялась и позвала на помощь незнакомого мужчину, и именно там шёл в свой выходной Никита, способный на героический поступок!
Posted May 2
🙌 Госпрограмма «Доступная среда» призвана сделать комфортнее жизнь маломобильных людей. По этой программе на входе в школу №1 установили пандус. Средства на создание безбарьерного пространства выделены из местного бюджета.
Posted May 1
🌸Уважаемые жители Нижнетуринского городского округа! Примите самые тёплые поздравления с Днём Весны и Труда! Меняются времена, но этот весенний день остаётся одним из самых любимых праздников в нашей стране. Первомай символизирует уважение к человеку-труженику, с первым майским днём связаны надежды на добрые перемены, согласие и мир в обществе. От всей души желаю в этот праздничный день весеннего настроения, доброго здоровья, благополучия, пусть ваш труд будет оценён по достоинству!
Posted Apr 30