Recent posts
Page 44 of 84 · 1,000 posts
Posted Dec 26
🇮🇱 Израиль на последнем месте в мировом рейтинге репутации государств Израиль второй год подряд занял последнее место в глобальном Nation Brands Index, оценивающем международный имидж стран по туризму, культуре, людям, экспорту и управлению. 🔻 Это худший результат Израиля почти за 20 лет. 📊 Общий рейтинг страны упал ещё на 6,1% за год. 🛒 Израиль также признан наименее привлекательным по экспорту и товарам — из-за глобального бойкота. 🌐 В опросе Израиль оказался ниже Индии, Кении и Намибии. 👥 Негативное отношение распространяется уже не только на власть, но и на израильтян как таковых — их всё чаще воспринимают как persona non grata. 🧠 Особенно резкий сдвиг — среди поколения Z, где Израиль всё чаще называют: «нелегитимным» «колониальным». 📉 По данным YouGov и Pew: в Европе поддержка Израиля — на историческом минимуме в США 53% американцев относятся к Израилю негативно (рост с 42% до 2023 года). 💬 Эксперты предупреждают: падение доверия грозит сокращением инвестиций, туризма и международной изоляцией. 📌 Резкое ухудшение имиджа напрямую связывают с геноцидом в Газе, продолжающимся с октября 2023 года. Altruist News
Posted Dec 25
«Один из моих уважаемых учителей давал следующий совет: каждый человек должен взять на себя какую-нибудь религиозную ответственность, за которую не платят, за которую он не обретет славы и известности. То есть вы делаете это лишь в качестве личного дела между вами и Аллахом تبارك وتعالى, чтобы после смерти у вас было что представить Всемогущему Аллаху تبارك وتعالى. Вам не платили за это в земной жизни ни деньгами, ни славой, ни известностью. Не должно получиться так, что вы помогаете религии Аллаха, получаете за это плату в земной жизни в виде славы и известности... Мы молим Аллаха تبارك وتعالى дать нам успех, наставление, чтобы мы помогали и поддерживали религию всеми возможными способами. Поэтому Аллах تبارك وتعالى говорит в священном Коране: إِن تَنصُرُوا اللَّـهَ يَنصُرْكُمْ "Если поможете религии Аллаха, Аллах поможет вам".(47:7) И наибольшая помощь, которую можно получить, — это наличие веры во время смерти. Есть большая надежда, что человек, помогающий религии Аллаха, делу религии, делая это лишь ради довольства Аллаха, встретит смерть будучи верующим. И доводом в пользу этого являются слова Аллаха: إِن تَنصُرُوا اللَّـهَ يَنصُرْكُمْ وَيُثَبِّتْ أَقْدَامَكُمْ "…и Аллах укрепит ваши стопы". (47:7)». – из выступления муфтия Ибраhима Десаи (да помилует его Аллах), 06.02.2016 г. https://t.me/intifada_OM
Posted Dec 25
О сборах для медресе, мечетей, устазов, студентов шариатских наук, исламских информационно-образовательных проектов и так далее: «О благих делах в отношении вышеупомянутых категорий людей и видов деятельностине просят, но дают возможность их совершить». https://t.me/intifada_OM
Posted Dec 25
Время сеять благие дела, братья и сестры. Добрая и обильная жатва, ин шаа Аллах, у Господа миров! Если нет возможности помочь медресе деньгами, то распространите, пожалуйста, этот баннер. Посланник Аллаха ﷺ сказал: «Указавшему на благое (полагается) такая же награда как и совершившему его». [Муслим, 1893] https://t.me/intifada_OM
Posted Dec 25
🎗О словах "ДжазакаЛлаху хайран" Ибн Ас-Сунни [280-364 гг. х], да смилуется над ним Аллах, сказал: 275 - أخبرنا أبو عبد الرحمن، حدثنا إبراهيم بن سعيد الجوهري، ثنا الأحوص بن جواب، ثنا سعير بن الخمس، عن سليمان التيمي، عن أبي عثمان النهدي، عن أسامة بن زيد رضي الله عنهما قال: قال رسول الله صلى الله عليه وسلم: " من صنع إليه معروف فقال لفاعله: جزاك الله خيرا، فقد أبلغ في الثناء «От Усамы ибн Зейда, да будет доволен им Аллах, передается, что Посланник Аллаха ﷺ сказал: "Если тот, кому сделали добро, скажет совершившему его: "Да воздаст тебе Аллах благом", то он сделает больше, чем должен, выражая свою благодарность"» — конец цитаты. 📚Амаль аль-яум уа Лляйль, 242 стр 🔎https://t.me/utro_namaz
Posted Dec 24
Сегодня ушел из жизни Муаззин Мечети Пророка ﷺ Файсал ибн Абдуль-Малик ан-Нуʿман. Да помилует его Аллах, простит ему грехи и дарует ему Рай аль-Фирдаус.
Posted Dec 23
https://youtu.be/V_p08QFbaUY?si=bSl0WWnwW-snH5I7
Posted Dec 23
Атеизм умирает там, где развивается логика. https://t.me/intifada_OM
Posted Dec 23
В некоторых религиях утверждается, что свет дня — это добро, а мрак ночи — это зло. Такой дуализм, конечно, ошибочен, ведь мы, мусульмане, хорошо знаем, что лучшая из ночей — это Ночь Предопределения (Могущества), в которую был ниспослан Коран. Мы также знаем, что ночь — это время, когда совершаются обязательные и дополнительные молитвы. Есть много других дозволенных и вознаграждаемых деяний, исполняемых под покровом ночи. Да, у ночи есть присущие ей трудности и смуты, как и у дня имеются присущие ему трудности и смуты. Ночь — это благо, если проводить ее поклонении и послушании Аллаху. https://t.me/intifada_OM
Posted Dec 23
⚡️⚡️⚡️Один наш брат, да примет от него Аллах, с дозволения устаза Абу Али аль-Ашари, хафизахуЛлах, перевел его книгу «Знамя салавата» на казахский язык. Хвала Всевышнему за это. Покупаем и получаем пользу, ин шаа Аллах. купить тут
Posted Dec 23
Сегодня ушел из жизни Муаззин Мечети Пророка ﷺ Файсал ибн Абдуль-Малик ан-Нуʿман. Да помилует его Аллах, простит ему грехи и дарует ему Рай аль-Фирдаус.
Posted Dec 23
Лидер ХАМАС Гази Хамад: ХАМАС привержен соглашению о перемирии, в то время как «Израиль» совершил 900 нарушений, что вызывает сомнения в его готовности к переходу ко второй фазе. ХАМАС готов перейти к следующей фазе мирного соглашения, но детали это соглашения должны быть четкими и согласованными со всеми сторонами. Присутствие международных сил в секторе Газа — это хорошо, но есть важные правила, регулирующие их работу, и главным из них является соблюдение режима прекращения огня. https://t.me/intifada_OM