TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Пресс-центр крапивинского центра "Каравелла"

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Find similar content

Source channel @lacarabela · Post #1821 · Jul 15

О том, что был дан старт и мы уже проходим дистанцию, я поняла только на середине, потому что мы стартовали вместе со штурманами, лучами и еще какими-то большими яхтами. Вдруг, говорят, что наш "Гек Финн" достаточно быстро приближался к финишу. И, ура, мы первые! Вот так неожиданно. Только не думайте, что мы финишировали в одиночестве. Вся эта толпа пришла вместе с нами. Смена яхты, и снова гонка. На "Джиме" мы пришли на финиш вторыми. Если на "Гек Финне" я уже подуспокоилась, то на "Джиме" мне было ходить ещё страшнее. Он ходит с более сильным креном, чем "Гек Финн". Кроме этого, там все время зацеплялся стаксель, что доставляло неудобство в управлении парусом. Снова пересадка, и мы вышли на "Гавроше". Из-за задержки на старте, нам не удалось вырваться вперед. Как результат - последние. Расстроилась немного. Но Соня, Тимофей утешали, говорили, что все будет хорошо. Мы прошли полный круг и снова вернулись на нашу основную яхту. После обеда всем разрешили просто погулять. Это было так хорошо. Мы снова вышли на "Гек Финне", и в свое удовольствие походили. Мы всё время шли под сильным креном, а этого я немного боюсь, поэтому еле как, но я смогла на это не обращать внимание. Зайдя в лагуну, мы очень быстро разоружились. Заключительное построение и - домой. Всё было хорошо. Большое спасибо всем организаторам за такие крутые гонки. А я уже догадываюсь, какое у нас место... Мне кажется - второе. Восканян Дарья, боцман, РВО крапивинский отряд "Кречетъ" (Н. Тагил). #КрапивинскийЦентрКаравелла#МБУСоциум#КрапивинскийМаршрут#КоллективныеУчастникиПервых#АдминистрацияГородаЕкатеринбурга#МинистерствоОбразованияСвердловскойОбласти#ОбщественнаяПалатаСвердловскойОбласти#ДепартаментМолодёжнойПолитикиСвердловскойОбласти#ДОСААФ#ИППО#РегатаЦесаревичаАлексея

Results

777 similar posts found

General global search

НЕБЫВАЛОЕ – БЫВАЕТ! Наша семья с "Каравеллой" Владислава Крапивина уже 36 лет вместе. Выросли и прошли школу дружбы, парусов, ветра и регат сыновья Сева и Паша, внук Егор. Теперь постигает эту науку внук младший Санька. За это время я походила со своими старшими мальчишками и на разных яхтах, и на катерах. Но этот год выдался особенным на сюрпризы. Два года назад у «Каравеллы» появился Ботик. Столько с ним было всего связано, что казалось, что это просто какая-то волшебная лодка. На регате в честь Цесаревича Алексея, которая проходила 12.07.2025, мне посчастливилось попасть в команду, которая ходила на ботике Петра I, да ещё с самым опытным рулевым отряда, командором Ларисой Крапивиной Лариса Крапивина. Это было неожиданно и очень почётно. Вместе со мной попали в этот удивительный экипаж Дмитрий Василика, Ирина Тупицына, которая возглавляет Крапивинский отряд «Кречетъ» в городе Нижний Тагил, капитаны Прохор Отинов, Милана Сосиновская и Никита Корнев. На ботике все были заняты делом. Лариса рулила, Дима отвечал за грот, ребята за боковые швертцы, мы с Ириной – за носовой парус кливер, а Милана вела фоторепортаж. Финальная часть регаты включала в себя длительную прогулку по воде в большом скоплении самых разных яхт. Ботик, кажущийся с берега неуклюжим, лихо летел по волнам под белоснежными парусами, чудесно соединив две эпохи. Вот ты здесь, сейчас и в то же время там, вместе с Петром Великим и его потешным флотом. Непередаваемое чувство восторга, гордости, единения со многими поколениями мореходов. А ещё были воспоминания о Владиславе Петровиче от Ларисы, команды "поворот оверштаг", «кливер на ветер», швертцы поднять и опустить», а еще…скрип мачты, шершавость деревянного гика под ладонью, надёжность банки, весёлый смех команды, комментарии по поводу мчащихся на пересечение судов, встречи на воде с разными командами, ветер в лицо, бег волн за кормой. Мимо нас, буквально, пролетали яхты с ребятами. Все дети радовались, что-то кричали, весело махали. Полный восторг от лета, света и встречного ветра. Славно походили. До сих пор под впечатлением. И как бонус: на следующий день после награждения победителей регаты, грамота и медаль которые вручил сам Владыка - митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений. Такие медали получила вся команда нашего Ботика, который в истории российского флота точно доказал, что «Небывалое бывает!». ДОМОЖИРОВА МАРИНА, каравелльская мама и бабушка. #КрапивинскийЦентрКаравелла#МБУСоциум#КрапивинскийМаршрут#КоллективныеУчастникиПервых#АдминистрацияГородаЕкатеринбурга#МинистерствоОбразованияСвердловскойОбласти#ОбщественнаяПалатаСвердловскойОбласти#ДепартаментМолодёжнойПолитикиСвердловскойОбласти#ДОСААФ#ИППО#РегатаЦесаревичаАлексея

13 июля прошло награждение, на котором награды нам вручил митрополит Верхотурский и Екатеринбургский Евгений. Среди экипажей двухмачтовых яхт мы заняли 1 место. Владимир Протасевич, флаг-капитан флотилии «Каравелла». #КрапивинскийЦентрКаравелла#МБУСоциум#КрапивинскийМаршрут#КоллективныеУчастникиПервых#АдминистрацияГородаЕкатеринбурга#МинистерствоОбразованияСвердловскойОбласти#ОбщественнаяПалатаСвердловскойОбласти#ДепартаментМолодёжнойПолитикиСвердловскойОбласти#ДОСААФ#ИППО#РегатаЦесаревичаАлексея

НАЧАЛО ЧЕГО-ТО НОВОГО. 11 июля 2025 года, утром, мы выехали из Нижнего Тагила на парусную регату, посвященную памяти Цесаревича Алексея. Самое интересное, что в этом году она началась с познавательной части – экскурсии в краеведческом музее Екатеринбурга. Она была посвящена династии Романовых и семье последнего российского императора – Николая 2. Как рассказала нам командор «Каравеллы» Лариса Александровна Крапивина, такое решение в этом году было принято для того, чтобы мы лучше узнали цесаревича Алексея и его родных, постарались понять, как жили российские цари. Когда мы приехали, то, оставив вещи в машине Дмитрия Мирского, сразу же направились в краеведческий музей. Там нас уже ждали ребята и инструктора "Каравеллы". В фойе нас встретили работники музея, один из которых был в военной форме начала 20 века. Вместе с экскурсоводом мы ходили по музею и слушали рассказ про Царскую семью, их вклад в развитие нашей страны. Было очень интересно, особенно лекция о воспитании детей в Царской семье. Я узнала, что наставником и учителем у цесаревича Алексея был Пьер Жильяром, что наследник российского престола был скромным и добрым юношей, который очень любил море и яхты. Так же я узнала, что в семье Романовых девочкам в 12 лет дарили браслет, а в 16 - жемчужное ожерелье. Нам рассказали о том, каких принципов придерживались в воспитании детей родители, показали фотографии. Было интересно рассматривать разные экспонаты и слушать рассказ сотрудников музея. Восканян Дарья, боцман, РВО крапивинский отряд "Кречетъ" (Н. Тагил). #КрапивинскийЦентрКаравелла#МБУСоциум#КрапивинскийМаршрут#КоллективныеУчастникиПервых#АдминистрацияГородаЕкатеринбурга#МинистерствоОбразованияСвердловскойОбласти#ОбщественнаяПалатаСвердловскойОбласти#ДепартаментМолодёжнойПолитикиСвердловскойОбласти#ДОСААФ#ИППО#РегатаЦесаревичаАлексея

Я просто двигался по дистанции как обычно и даже стартовал не первый, но в какой-то момент вдруг мы обнаружили, что все яхты зачем-то стали уходить слишком далеко, дабы вырезаться на буй, а я решил идти по кратчайший траектории малыми галсами, приближаясь к цели. Мы очень хотели победить и доказать всем, что «Гардемарин» прекрасно ходит. Конечно, нам повезло ещё и с ветром в тот момент. Я вспомнил как на распределении по яхтам Лариса мне предложила сменить «Гардемарин» на другую яхту. Выбор был, но я отказался и остался на своей. Она мне уже после ремонта и практики стала по-настоящему родной. Я думал, что гонок будет больше, но нет. Судьи ушли считать результаты. После обеда ребята из отряда «Флагман» ушли к себе, все остальные гости тоже разъехались. Стало тихо и спокойно на базе, где недавно было 250 человек, осталось всего 100. Нам разрешили свободный выход по гоночной дистанции, походили мы там совсем не много, но удовольствие получили. После перегона была консервация яхт. Среди консервируемых яхт был и «Гардемарин», на воде остались только штурмана и двухмачтовики которые будут использоваться в программе “Острова и Капитаны”. Вот так к логического завершению подошла моя пятая по счету практика. Ни о чем не жалею. Она была прекрасной. А на регате Цесаревича вы можете увидеть очень много яхт разных классов. Особо удивляли ласточки. Их было восемь и их привезли из ПЕРМИ!. Переносимся в воскресенье. Логично, что за гонкам идёт награждение, лично я награды не ждал так как понимал, что с моими достижениями (7; 3; 1 место) и на фоне опытных рулевые со стажем в не один год, такие как Арсений Серебренников и Саша Доможиров, в рейтинге призового места мне не видать. Но что это? Боже! Что происходит! Моё удивление, когда я услышал свою фамилию и свой экипаж и фразу ведущего - “Второе место!”. Это, кстати, моя первая регата в роли рулевого, в которой я занял призовое место. Это ЧУДО! Эти три дня были очень насыщенными, я не только узнал много нового в краеведческом музее, но наконец познал, что такое призовое место в регате в должности рулевого. Осталось научиться побеждать не разово, а на постоянной основе, но это будет уже в следующем году и на других регатах. КОЛЕСНИЧЕНКО НИКИТА, шкипер флотилии "Каравелла" #КрапивинскийЦентрКаравелла#МБУСоциум#КрапивинскийМаршрут#КоллективныеУчастникиПервых#АдминистрацияГородаЕкатеринбурга#МинистерствоОбразованияСвердловскойОбласти#ОбщественнаяПалатаСвердловскойОбласти#ДепартаментМолодёжнойПолитикиСвердловскойОбласти#ДОСААФ#ИППО#РегатаЦесаревичаАлексея

О том, что был дан старт и мы уже проходим дистанцию, я поняла только на середине, потому что мы стартовали вместе со штурманами, лучами и еще какими-то большими яхтами. Вдруг, говорят, что наш "Гек Финн" достаточно быстро приближался к финишу. И, ура, мы первые! Вот так неожиданно. Только не думайте, что мы финишировали в одиночестве. Вся эта толпа пришла вместе с нами. Смена яхты, и снова гонка. На "Джиме" мы пришли на финиш вторыми. Если на "Гек Финне" я уже подуспокоилась, то на "Джиме" мне было ходить ещё страшнее. Он ходит с более сильным креном, чем "Гек Финн". Кроме этого, там все время зацеплялся стаксель, что доставляло неудобство в управлении парусом. Снова пересадка, и мы вышли на "Гавроше". Из-за задержки на старте, нам не удалось вырваться вперед. Как результат - последние. Расстроилась немного. Но Соня, Тимофей утешали, говорили, что все будет хорошо. Мы прошли полный круг и снова вернулись на нашу основную яхту. После обеда всем разрешили просто погулять. Это было так хорошо. Мы снова вышли на "Гек Финне", и в свое удовольствие походили. Мы всё время шли под сильным креном, а этого я немного боюсь, поэтому еле как, но я смогла на это не обращать внимание. Зайдя в лагуну, мы очень быстро разоружились. Заключительное построение и - домой. Всё было хорошо. Большое спасибо всем организаторам за такие крутые гонки. А я уже догадываюсь, какое у нас место... Мне кажется - второе. Восканян Дарья, боцман, РВО крапивинский отряд "Кречетъ" (Н. Тагил). #КрапивинскийЦентрКаравелла#МБУСоциум#КрапивинскийМаршрут#КоллективныеУчастникиПервых#АдминистрацияГородаЕкатеринбурга#МинистерствоОбразованияСвердловскойОбласти#ОбщественнаяПалатаСвердловскойОбласти#ДепартаментМолодёжнойПолитикиСвердловскойОбласти#ДОСААФ#ИППО#РегатаЦесаревичаАлексея

ГОНЯТЬСЯ С ТАКИМ ПРОТИВНИКОМ НЕ НАДОЕЛО! С 11 по 13 июля в Екатеринбурге прошла 6 межрегиональная детская парусная регата памяти цесаревича Алексея. В ней участвовало более 250 человек, на 10 разных классах яхт: двухмачтовая яхта, "летучий голландец", "викендер", "штурман", "волкербей", "кадет", "луч", "оптимист", "Первый" и "ласточка". "Cегодня у нас проходят гонки основные, Где попытаемся совладать со стихией. Мы подняли паруса, перегнались И поняли, что соревнуются кадеты с "Бригантиной", хотят, чтоб мы постарались. Но их обогнать оказалась та ещё морока Первым стартовал - они уже у знака, у финиша порога. Несносные умельцы своего дела, Но гоняться с таким противником не надоело. Полный курс - вот в чем я хорош, всех обгоняю на нём, Всё хорошо, прихожу не последним, но что было потом... На галфвиде меня обошёл «Орёл», и тут же шквал Яхта кильнулась, а я, ничего не успев, в воду упал. Благо, не ударился, пролетел меж палубой и гиком Подплыл к шверту и беспомощно повис на нём. Силы кончились, но спасатели уже тут как тут Посмотрев на мои тщетные попытки, они поняли, что без помощи капут. Поставив яхту на штаг, шверт хлипок очень был Мы с Викой залезли в яхту, и «Сокол» сам по себе с моторкой поплыл. Хорошо, что никто и никак не простыл, всё здоровы и сыты Пообедали, вооружились, мы пошли гулять пять минут, были мы сухи и переодеты. --Эпилог дня— Я кильнулся в первый раз, И не для кого, сам себе, лишь «Орлу» напоказ. После этого происшествия, ни о каких победах мы и не мечтали, Но не будем загадывать и гадать, пока точно завтра не узнаем". Климко Николай, шкипер флотилии «Каравелла» #КрапивинскийЦентрКаравелла#МБУСоциум#КрапивинскийМаршрут#КоллективныеУчастникиПервых#АдминистрацияГородаЕкатеринбурга#МинистерствоОбразованияСвердловскойОбласти#ОбщественнаяПалатаСвердловскойОбласти#ДепартаментМолодёжнойПолитикиСвердловскойОбласти#ДОСААФ#ИППО#РегатаЦесаревичаАлексея

В рамках Царских дней в Екатеринбурге прошла самая массовая и зрелищная парусная регата в память о цесаревиче Алексее. Спокойную гладь Верх-Исетского пруда рассекают быстроходные яхты. С виду так и не скажешь, что управляют ими дети. Яхтсменам необходимо учитывать множество факторов: один из основных — это порывы ветра, а также слаженная работа всей команды. В регате приняли участие более 250 детей и подростков в возрасте от 6 до 17 лет. Соревнования проходили на базе морской школы ДОСААФ России в разных зачётах на восьми классах яхт: «Оптимист», «Первый», «Кадет», «Луч», «Волкербей», «Штурман», «Ласточка» и «Двухмачтовая яхта». И все экипажи действовали как одна большая дружная семья. Одним из самых знаковых участников регаты стал ботик Петра Первого. Под управление команды в исторической морской форме 1700 года. «Мы здесь в форме лейб-гвардии Преображенского полка эпохи Петра Великого. Мы ещё расскажем ребятам, как создавался русский флот, что такое был ботик — дедушка русского флота. Как Пётр Первый строил флот в Воронеже, затем на Балтийском море. И в целом постараемся поговорить о Петровской эпохе для того, чтобы ребята глубже погрузились в тему», — сказал генеральный директор Свердловского областного краеведческого музея Александр Емельянов. Детская регата прошла по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения в рамках Царских дней. А посвящена она была памяти цесаревича Алексея, который с ранних лет интересовался военной службой и учился морскому делу. «У них в семье был такой определённый культ проявления нравственных человеческих качеств. И нам важно, что ребята, которые растут сегодня, чтобы они знали историю царской семьи, чтобы они понимали, что это не просто регата. Это особенная регата. Она проходит в Царские дни», — говорит руководитель центра гражданско-патриотического воспитания «Каравелла» Лариса Крапивина. Победители регаты не только повысили свой спортивный разряд, но и получили навыки, которые помогут им одержать победу на других крупных соревнованиях. Сюжет ТК "Вести-Урал" #КрапивинскийЦентрКаравелла#МБУСоциум#КрапивинскийМаршрут#КоллективныеУчастникиПервых#АдминистрацияГородаЕкатеринбурга#МинистерствоОбразованияСвердловскойОбласти#ОбщественнаяПалатаСвердловскойОбласти#ДепартаментМолодёжнойПолитикиСвердловскойОбласти#ДОСААФ#ИППО#РегатаЦесаревичаАлексея

РАДОСТЬ, ДРУЖНАЯ РАБОТА И ОСЕННЯЯ БАЗА. Ура! Ура! Снова начались занятия в нашем Центре «Каравелла». Сразу после школы я помчался на базу морской школы ДОСААФ, туда, где проходит вся наша летняя парусная практика. Осенью мы тут бываем нечасто, поэтому побывать здесь было здорово. Да и вообще, я был очень радостным, потому что снова увижусь со своими друзьями в «Каравелле». И, конечно же завершить консервацию нашего флота на зиму. Вечерняя смена стала потихоньку собираться. И вот мы снова, как и летом, стоим на нашем небольшом плацу, со всеми инструкторами и командором, Ларисой Крапивиной. Задач нашей вечерней смене предстояло выполнить достаточно. Первым делом мы дружно вытащили катера. Это было нелегко, но всё по силам, когда мы все вместе! Затем начался перенос на зиму всех рулей и гребков. В освободившуюся экипажную дружными усилиями были упакованы наши «лучи». Ещё я и Слава Любимов занялись парусами и яхтенным имуществом «Малыша», а Саша Доможиров с Арсением Серебрянниковым занялись парусами «Гека Финна». Время пролетело незаметно и вот уже финальное построение. Младших ребят отпустили, а старшие, вместе с инструкторами и родителями, перенесли мешки с отсевом, необходимым для работ на базе и вытащили крейсерскую яхту «Слава». Вот так и закончился этот трудовой день. Вишняков Дмитрий, подшкипер флотилии «Каравелла». #КрапивинскийЦентрКаравелла#МБУСоциум#КрапивинскийМаршрут#КоллективныеУчастникиПервых#АдминистрацияГородаЕкатеринбурга#МинистерствоОбразованияСвердловскойОбласти#ОбщественнаяПалатаСвердловскойОбласти#ДепартаментМолодёжнойПолитикиСвердловскойОбласти#ДОСААФ

ОСЕНЬ НАЧИНАЕТСЯ С КОНСЕРВАЦИИ Последний понедельник сентября выдался очень холодным. Первый «минус» на Урале, изморозь и замёрзшие лужи. Но небо было ясным, солнце потихоньку пригревало, да и каравелльцев никогда не останавливали природные катаклизмы. Итак, 29 сентября – финальный этап консервации нашего флота на базе Екатеринбургской морской школы ДОСААФ. Утренняя группа, под руководством командора, Ларисы Крапивиной и всех инструкторов нашего Центра, приступает к выполнению оставшихся задач. Несмотря на то, что все яхты нашей флотилии уже давно на берегу в ожидании зимы, необходимо было – вывести всё яхтенное имущество на хранение в теплое помещение, перенести все лодки спортивных классов в экипажную, достать из воды катера… В общем дел, как всегда, было много. И утренняя группа с ними достойно справилась. Максимально утеплившись, по базе все старались перемещаться быстро, что, конечно же положительно сказывалось и на сохранении тепла, и на оперативном решении поставленных задач. Успели многое – и перенести паруса, и подготовить их для вывоза с базы, и расчистить экипажную для спортивных яхт и катеров и даже занести часть этих лодок под крышу. Работы сделали много, но оставили и вечерней смене, чтобы тоже не мерзли и не скучали. Большое спасибо также всем родителям наших ребят, кто смог прийти и помочь нам в этот день. Денис Неугодников, флагман флотилии «Каравелла» #КрапивинскийЦентрКаравелла#МБУСоциум#КрапивинскийМаршрут#КоллективныеУчастникиПервых#АдминистрацияГородаЕкатеринбурга#МинистерствоОбразованияСвердловскойОбласти#ОбщественнаяПалатаСвердловскойОбласти#ДепартаментМолодёжнойПолитикиСвердловскойОбласти#ДОСААФ

В субботу, 20 сентября, на территории Екатеринбургской морской школы ДОСААФ собралась инициативная группа командиров и неравнодушных родителей, под руководством флагманов Дмитрия Василика и Дениса Неугодникова, чтобы провести еще один этап консервации яхт флотилии «Каравелла». Задач было немного. Первая, выполнение которой на себя взяли инструктора – это подготовить к отправке на зимнее хранение Ботик Петра I «Святитель Николай». Работы предстояло достаточно много - отчерпать воду, убрать мачту, снять деревянные и веревочные снасти, помыть тент и корпус нашего кораблика. А уже в эту пятницу, благодаря нашим друзьям из компании «Сима-Ленд», за ним приедет манипулятор и заберет на теплый склад, где Ботик проведет всю зиму. Вторая задача, которую выполняла команда рулевых – вытащить из воды яхту «Пионер», снять с него мачту и перевернуть для зимовки. Благодаря слаженной работы команды, все задачи были выполнены (и даже перевыполнены, так как под дружеские беседы и шутки были еще вытащены на берег слип и шины в лагуне) всего за полтора часа. Впереди нас ждет еще несколько выездов на базу, для того, чтобы убрать яхты спортивных классов, достать на берег катера и перевести кисы и паруса на зимовку в основное помещение Центра. Большое спасибо всем ребятам и взрослым, принявшим участие в нашем субботнем деле! ДМИТРИЙ ВАСИЛИКА, флагман флотилии «Каравелла» #КрапивинскийЦентрКаравелла#МБУСоциум#КрапивинскийМаршрут#КоллективныеУчастникиПервых#АдминистрацияГородаЕкатеринбурга#МинистерствоОбразованияСвердловскойОбласти#ОбщественнаяПалатаСвердловскойОбласти#ДепартаментМолодёжнойПолитикиСвердловскойОбласти#ДОСААФ

ЛЕТО ЕЩЁ НЕ ОКОНЧЕНО! Общий сбор в Центре «Каравелла» - это всегда особенное событие. Это и подведение итогов, и раздача наград и подарков, и поздравления и ещё много всего, что связано с нашей жизнью в организации. Таким был и Сбор завершения парусной практики 2025 года. 12.00. Барабанщики собирают всех участников события маршем. Более 100 человек – ребят и взрослых построились в нашем «муравейнике». Командор Лариса Крапивина командует: «Флотилия, внимание на флаги!». И сбор начинается. Начинается он с вручений удостоверений яхтенных рулевых ребятам, которые сдали квалификационные экзамены, а также наград каравелльцам, в силу разных причин, не получивших их во время предыдущих сборов. А дальше… Дальше награды идут просто потоком. Первыми выходят инструктора, волонтёры и родители, помогающие в нашей ежедневной работе, которые находятся летом на базе с 9 утра до 21 вечера. Почему так? Потому что приехать нужно раньше детей. Все подготовить. затем организовать занятия большого количества ребят с выходом на воду. Эти занятия включают инструктажи по ТБ, психолого-педагогическое сопровождение экипажей во время всех дел, моторно-спасательное и медицинское сопровождение, организацию питания и ремонт яхт, в случае их поломок. Взрослые в Крапивинской воспитательной системе всегда находятся, как бы в тени, но на самом деле именно они определяют успех создания максимально комфортных условий и результатов обучения и воспитания ребят. Затем объявляют лучших командиров и рулевых флотилии, а также, конечно – лучших матросов. Лучшие ребята - авторы дневников практики и авторы журналистских материалов во внешних СМИ. Ребята, отлично проявившие себя в фото-видеосопровождении наших программ. Каравелльцы и их родители, активно участвовавшие в ремонте флотилии. Без наград в этот день не уходит никто. Вы видите эти лица на фотографиях, которые иллюстрируют текст. Жаль, что фото не передаёт ту атмосферу, что царит на каждом каравелльском событии. Особенно – на сборах! Продолжение следует... Денис Неугодников, флагман центра «Каравелла» #КрапивинскийЦентрКаравелла#МБУСоциум#КрапивинскийМаршрут#КоллективныеУчастникиПервых#АдминистрацияГородаЕкатеринбурга#МинистерствоОбразованияСвердловскойОбласти#ОбщественнаяПалатаСвердловскойОбласти#ДепартаментМолодёжнойПолитикиСвердловскойОбласти#ДОСААФ

ФИНАЛ ПАРУСНОГО ЛЕТА! Как не грустно это осознавать, но наша очередная парусная практика подходит к своему финалу. Позади столько замечательных дней, наполненных ветром, волнами, приключениями и радостными событиями. И вот, мы собираемся с друзьями на базе, чтобы начать консервацию нашей флотилии. День начинается как обычно – с построения. Командор Лариса Крапивина рассказывает нам о том, что нужно сегодня сделать, по мачте взмывает вверх наш флаг и работа закипела. Задач, как всегда, хватало. Все экипажи приступили к консервации. Здесь самое главное – всё сделать быстро, но правильно. Яхтенного имущества достаточно много, и главное – ничего не перепутать. Вместе со всеми нашими инструкторами и командором ребята начали доставать яхты из воды на берег. «Иии-раз, иии-раз», слышалось постоянно. Благодаря слаженной работе, мы справились очень быстро и наступил черед мачт и всего яхтенного имущества. А ещё необходимо было вымыть днище наших лодок, потому что они сильно обросли тиной, ведь в водичке водятся всякие микроорганизмы. Грязные корпуса на зиму оставлять нельзя. В общем, работы хватало на всех. А ведь ещё нам предстояло приборка корабельной и экипажной, мест, где хранится наше имущество. Но и эти дела по плечу дружной команде «Каравеллы». День завершается. Лариса и Даша Крапивины спускают флаг. Немного грустно, что так быстро и незаметно пролетело время. Для меня уже четвёртая практика в составе флотилии "Каравелла", уже совсем скоро мы встретимся снова и продолжим наши каравелльские занятия. Но всё равно очень жаль, что наше парусное лето так быстро заканчивается. Галимов Алексей, рулевой кадета "Орёл" во время основной практики и штурмана "Митька" во время программы "Острова и капитаны" #КрапивинскийЦентрКаравелла#МБУСоциум#КрапивинскийМаршрут#КоллективныеУчастникиПервых#АдминистрацияГородаЕкатеринбурга#МинистерствоОбразованияСвердловскойОбласти#ОбщественнаяПалатаСвердловскойОбласти#ДепартаментМолодёжнойПолитикиСвердловскойОбласти#ДОСААФ

123•••5•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••6465
PreviousPage 1 of 65Next