TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← GZ学习频道

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Find similar content

Source channel @olddriverGDstudy · Post #53 · Mar 24

#知识#接吻 第一式:舔吻 用舌舔对方的上下唇,让对方感受舌部味蕾舔掠的感觉,注意要保持唾液的充分,如果唾液太少,干燥的舔吻会有不舒服的感觉。 第二式:咬吻 用牙齿轻咬对方的唇,但别咬的太用力,以免受伤喔! 第三式:吸吻 轻轻的吸吮对方的唇部;可用自己的唾液轻抹在对方的唇部,然后吸吮干净。 第四式:推动吻 把舌伸进对方口中,让舌与舌互相推放,男生力气应放小,以免女生疼痛;这种互推吻可形成快感。 第五式:吸舌吻 以你的唇含住他的舌,轻轻的吸吮对方的舌头,动作宜缓慢而轻柔,勿过于仓促。 第六式:齿龈吻 用舌探索对方的牙及牙龈的内外两侧,以刺激口内粘膜为目的。动作要仔细,慢,轻柔的介于碰触与不碰触之间,以产生一种特殊的亲密感。 第七式:滑动吻 用舌尖稍用力的舔对方的舌部内侧,由里向外滑舔。 第八式:舔舌吻 双方以舌对舌互舔,以用舌尖为主,不用唇。 第九式:嚼食之吻 咬住对方的舌头,似欲吞食般的吻;请小心别用力过火,只是假装而已。想像对方的舌头是好吃的东西,又咬又舔又吸的想吞进肚子里去。 第十式:律动之吻 以舌在对方的口中,有节奏律动般的的绕着对方的舌尖,画圈似的舔吻。 第十一式:深喉咙吻 将舌深入对方的喉咙重舔。重压,是霸道占有般的吻;这是一种颇不舒服的吻法,但还是有乐在其中的人。 第十二式:热情之吻 将自己的舌把对方的舌包卷于口中,上下左右回旋翻动,用放肆的旋动来增加快感,虽嫌粗鲁但颇具挑战性,是接吻高手必备的技巧之一。 第十三式:甘泉之吻 利用两唇相接时……以舌将自己的唾液渡入对方口中,并吸食对方的唾液。适用于两情相悦且身体健康的爱侣,会觉入口之唾液为琼浆玉液般,世间独有。

Results

14 similar posts found

Search: #netzero

当前筛选 #netzero清除筛选
Посольство Великобритании в Москве

@britishembspokesperson · Post #1147 · 09/30/2024, 03:14 PM

Великобритания серьезно относится к климату: не только на 🗣️ словах, но и на 💪 деле. Сегодня заканчивается 142-летняя история использования угольного топлива в Великобритании: турбины на заводе Рэтклифф-он-Сор в Ноттингемшире останавливаются навсегда❗ В 1882 году в Лондоне заработала 🥇 первая в мире угольная электростанция, а сегодня Великобритания станет первой страной, которая прекратит использование угля для производства электроэнергии. Это – ключевой 👣 шаг в достижении амбициозной цели декарбонизации электроэнергии в Великобритании к 2030 году. #netzero 🔗 Узнать больше по ссылкам: https://www.theguardian.com/business/2024/sep/30/end-of-an-era-as-britains-last-coal-fired-power-plant-shuts-down и https://tass.ru/ekonomika/21764925

Hashtags

Заметки ESG-начальника

@notes_of_ESG_boss · Post #350 · 11/19/2023, 08:02 AM

❓ Как изменились приоритеты ответственного бизнеса в России за 1,5 года? Ныне много говорят о крене в сторону социалки, "суверенизации" повестки и её инкорпорировании с национальными проектами. Что это - вынужденная мера или логичный путь развития ESG? По просьбе @esgworld отвечает директор департамента социальных вопросов компании Crescent Petroleum, автор @Oleg_Bazaleev и @notes_of_ESG_bossОлег Базалеев: "Этот вопрос горячо обсуждали в марте-апреле прошлого года. Кто-то считал, что давно надо было отмежеваться от мировых трендов и идти своим путём. Другие сокрушались, что, мол, Россию выставили из клуба держав, дружно идущих к целям устойчивого развития, "отключили" от международных рейтингов — вот и пришлось заговорить про свой "особый путь". Но сейчас нет резона ни гордиться, ни печалиться. Сейчас у всех стран оказался свой суверенный и особый ESG-путь. Конечно, не так изначально задумывалось идеологами "зелёного перехода". Ещё два года назад ожидалось, что для всех спустят единую "разнарядку", а "тренером" будет выступать поднаторевший в "зелёном переходе" Евросоюз. Акцент должен был быть на "климатической" части повестки. Социальные вопросы считались второстепенными (ведь надо спасать планету), а "разговорчики в строю" про экономические издержки от нового курса вообще было велено отставить в сторону. Уголь должен был попасть под запрет, атомную отрасль тоже хотели сослать в "чёрный список". Всё ископаемое топливо подумывали где-то к 2040 году запретить добывать. Разведку новых месторождений нефти и газа хотели остановить с 2030 года. Но ходатаи за ускоренный "зелёный переход", во-первых, переоценили способность ВИЭ утолить энергетическую жажду - в результате кризисные явления в энергетике стали нарастать ещё в 2021 году. Во-вторых, российская СВО поменяла приоритеты у западных стран, и тем стало важнее "отключиться" от России как от поставщика энергии. Климатическая проблематика отодвинулась в сторону. Так что "энергетический переход" пошёл по другой траектории. Хотя экоактивисты продолжают кривить рот по поводу угля, но фактически этому виду энергии пока что выписали индульгенцию. А как иначе, если даже ЕС возвращал в эксплуатацию ТЭЦ на угле и даже мазуте, чтобы пережить прошлогодний энергетический кризис? Атомную отрасль официально признали "зелёной". Атом всегда был низкоуглеродным источником энергии, но сторонники радикального "зелёного перехода" считали по-другому. Двойной удар по концепции "быстрого энергоперехода" нанесли Соединённые Штаты. Сначала американские ESG-фонды "перегнули палку" с "зелёным инвестированием". Писали про анекдотические случаи, когда младший аналитик фонда звонил главе энергетической компании и требовал "завязывать" с "грязным" бизнесом. В результате концепт ESG попал в США под перекрёстный огонь политических баталий и в некоторых штатах стал откровенно токсичным. Холодным душем для многих активистов стал одобренный в августе 2022 года в США большой пакет законов. Переход к новой энергетической модели по-американски означает не только развитие ВИЭ, но и больше месторождений нефти и газа, и масштабную реиндустриализацию. В результате для большинства стран "быть в "зелёной повестке" стало проще. Программа-минимум — это публично декларировать приверженность ESG-повестке и делать хотя бы что-то на эту тему. Например, строить какие-то объекты возобновляемой энергетики - ставить ветряки или монтировать солнечные панели. Раз эти формальности выполнены, то ты свободен делать остальное по своему усмотрению - например, Индия и Китай продолжают мощными темпами развивать угольную генерацию. Правильно ли это? Среди экоактивистов бытует мнение, что сейчас происходит порочный cherry-picking - "выковыривание изюма из булки", если по-русски. Мол, надо бы всей планетой идти к единой цели с той скоростью, который считают нужным идущие впереди. Иначе не успеем. А по факту каждая страна выбирает, что ей любо и что нужнее! Думаю, что скоро будут снова пытаться собрать всех в одну упряжку. Но пока что в мире время суверенных ESG-повесток" #Экспертиза#Netzero

Decarbonization in Asia

@decarbanization_asia · Post #1369 · 03/30/2025, 04:36 AM

В Китае открылась Демонстрационная зона Boao Near-Zero Carbon, где на площади 1,8 квадратных километров представлены инновационные технологии, зеленая трансформация зданий и транспорта, использование возобновляемых источников энергии. #вмире #netzero

РескриптЪ Петрова (Vadim O. Petrov)

@petrovsrescript · Post #2206 · 11/26/2024, 08:33 PM

#ЦитатаНоября#NetZero Вадим ПЕТРОВ, ВНИИ Экология: “Сегодня гидроэнергетика становится инструментом адаптации к изменениям климата, поскольку именно гидротехнические сооружения обеспечивают безопасность критической инфраструктуры городов в условиях «большой воды».”

Кофе и бензин

@cogasoline · Post #153 · 09/05/2024, 05:29 AM

Endgame для нефтегаза: зеленые активисты идут в суд Euractiv сообщает о подаче активистами экологических НКО иска против Европейской комиссии. В иске активисты требуют установления более амбициозных целей по сокращению выбросов парниковых газов и переходу на возобновляемые источники энергии и ставят под сомнение "устойчивость" инвестиций в судоходство и авиацию (даже если они касаются более широкого использования низкоуглеродных источников энергии). Европейская комиссия долгое время была предводителем всех прогрессивных "экспертов и ученых", но, волею судеб, теперь оказалась в арьергарде процесса и вот уже сам господин Вопке может оказаться на той же скамье, где еще недавно сидели топ-менеджеры Shell (в мае 2021 г. окружной суд Гааги обязал Shell сократить выбросы парниковых газов на 45% к 2030 г.). Правда, в отличие от Эндрю Маккензи из Shell, у Вопке не получится быстро поменять адрес прописки с Брюсселя на Лондон. Но, возможно, это сделают пока остающиеся в Западной Европе fossil fuels companies. Кто-то переедет через пролив, кто-то - за океан. В Брюсселе останутся Еврокомиссия и НКО. #ЕС#ЗеленаяСделка#NetZero

Заметки ESG-начальника

@notes_of_ESG_boss · Post #721 · 01/27/2025, 08:05 AM

Зелёную повестку в Европе продолжает лихорадить: пока Урсула фон дер Ляйен в Давосе подтверждает приверженность Парижскому соглашению, её партия ставит вопрос о заморозке ESG-директив, в целом, и трансграничного углеродного механизма CBAM, в частности. Речь о правоцентристской Европейской народной партии (ЕНП), самой влиятельной политической силе в Евросоюзе, в которую, помимо президента Еврокомиссии, входит вероятный следующий канцлер Германии Фридрих Мерц и другие политики первой величины. Как пишет Euractiv, в ЕНП полагают, что ослабление ESG-регуляторики могло бы "дать толчок развитию слабеющей экономики Европы": по оценке МВФ, по итогам 2024 года ВВП стран еврозоны вырос лишь на 0,8%, а недавно был понижен и прогноз на 2025-2026 годы — рост на 1% и 1,4% соответственно. Для сравнения, по прогнозу той же структуры, экономика США в 2024 году выросла на 2,8%, в 2025-м — увеличится на 2,2%, России — на 3,8% и 1,4%, Китая — на 5% и 4,6%. Существенно выше, чем в ЕС, да и статьи о деиндустриализации Европы выходят не на пустом месте. По итогам консультаций в Берлине ЕНП опубликовала заявление (полный текст выше), в котором призвала запустить в Европе "амбициозную программу дерегулирования и упрощения" — и откатить некоторые базовые положения ESG-регуляторики де-факто на 6 лет. "Новое законодательство в области отчётности (CSRD) и устойчивых цепочек поставок (CSDDD) слишком чрезмерно и обременительно, особенно для малых и средних предприятий. Реализацию CSRD и CSDDD, а также механизма CBAM следует отложить как минимум на два года [тарифы CBAM, в частности, вступают в силу с 2026 года. — прим. @esgworld]", — говорится в заявлении. Это первое — приостановка на 2 года. Второе — предлагается: 📍 "Ограничить сферу действия этих норм компаниями с 1000+ сотрудниками", 📍 "Для крупных компаний сократить обязательства по отчётности минимум на 50%", 📍 "Устранить косвенное влияние на малые и средние предприятия", 📍 "Устранить законодательные пробелы, приводящие к двойной отчётности". Третье — в ЕНП предлагают отступиться от базового принципа энергополитики ЕС, который можно кратко сформулировать как "ВИЭ прежде всего": "Нужно использовать все доступные энергетические решения с помощью технологически нейтрального подхода, который включает возобновляемые источники энергии, ядерную, водородную, биоэнергетику, а также улавливание, использование и хранение углерода", — указано в документе. В том числе это означает отмену устоявшегося механизма — определяемой в Брюсселе общеевропейской доли ВИЭ в энергобалансе: в ЕНП полагают, что "сами государства-члены должны решать, с помощью каких технологий они хотят достичь целевых показателей по климату". Отдельно в партии остановились на автомобилестроении, знаковой отрасли экономики ЕС: "Нужны новые меры по поддержанию конкурентоспособности нашей автомобильной промышленности, особенно в части штрафов за невыполнение климатических целей". В общем, предложения действительно революционные — почитайте сами выше. Как ситуация будет развиваться дальше, загадывать сложно, но лёгкой борьба не будет точно. Так, Mars, Ferrero, Unilever, Nestle и другие крупнейшие бизнесы уже попросили Еврокомиссию не замораживать CSRD и CSDDD: по их мысли, в стремлении побороть бюрократию как бы вместе с водой не выплеснуть младенца. В том же духе выступили и НКО. Как разрешить дилемму с ускорением экономического роста Европы, однако, подписанты не уточняют #Netzero#Стандарты#ВИЭ#Технологии

Выживут только ОЦП

@scm_lovers · Post #175 · 01/27/2025, 07:21 AM

Зелёную повестку в Европе продолжает лихорадить: пока Урсула фон дер Ляйен в Давосе подтверждает приверженность Парижскому соглашению, её партия ставит вопрос о заморозке ESG-директив, в целом, и трансграничного углеродного механизма CBAM, в частности. Речь о правоцентристской Европейской народной партии (ЕНП), самой влиятельной политической силе в Евросоюзе, в которую, помимо президента Еврокомиссии, входит вероятный следующий канцлер Германии Фридрих Мерц и другие политики первой величины. Как пишет Euractiv, в ЕНП полагают, что ослабление ESG-регуляторики могло бы "дать толчок развитию слабеющей экономики Европы": по оценке МВФ, по итогам 2024 года ВВП стран еврозоны вырос лишь на 0,8%, а недавно был понижен и прогноз на 2025-2026 годы — рост на 1% и 1,4% соответственно. Для сравнения, по прогнозу той же структуры, экономика США в 2024 году выросла на 2,8%, в 2025-м — увеличится на 2,2%, России — на 3,8% и 1,4%, Китая — на 5% и 4,6%. Существенно выше, чем в ЕС, да и статьи о деиндустриализации Европы выходят не на пустом месте. По итогам консультаций в Берлине ЕНП опубликовала заявление (полный текст выше), в котором призвала запустить в Европе "амбициозную программу дерегулирования и упрощения" — и откатить некоторые базовые положения ESG-регуляторики де-факто на 6 лет. "Новое законодательство в области отчётности (CSRD) и устойчивых цепочек поставок (CSDDD) слишком чрезмерно и обременительно, особенно для малых и средних предприятий. Реализацию CSRD и CSDDD, а также механизма CBAM следует отложить как минимум на два года [тарифы CBAM, в частности, вступают в силу с 2026 года. — прим. @esgworld]", — говорится в заявлении. Это первое — приостановка на 2 года. Второе — предлагается: 📍 "Ограничить сферу действия этих норм компаниями с 1000+ сотрудниками", 📍 "Для крупных компаний сократить обязательства по отчётности минимум на 50%", 📍 "Устранить косвенное влияние на малые и средние предприятия", 📍 "Устранить законодательные пробелы, приводящие к двойной отчётности". Третье — в ЕНП предлагают отступиться от базового принципа энергополитики ЕС, который можно кратко сформулировать как "ВИЭ прежде всего": "Нужно использовать все доступные энергетические решения с помощью технологически нейтрального подхода, который включает возобновляемые источники энергии, ядерную, водородную, биоэнергетику, а также улавливание, использование и хранение углерода", — указано в документе. В том числе это означает отмену устоявшегося механизма — определяемой в Брюсселе общеевропейской доли ВИЭ в энергобалансе: в ЕНП полагают, что "сами государства-члены должны решать, с помощью каких технологий они хотят достичь целевых показателей по климату". Отдельно в партии остановились на автомобилестроении, знаковой отрасли экономики ЕС: "Нужны новые меры по поддержанию конкурентоспособности нашей автомобильной промышленности, особенно в части штрафов за невыполнение климатических целей". В общем, предложения действительно революционные — почитайте сами выше. Как ситуация будет развиваться дальше, загадывать сложно, но лёгкой борьба не будет точно. Так, Mars, Ferrero, Unilever, Nestle и другие крупнейшие бизнесы уже попросили Еврокомиссию не замораживать CSRD и CSDDD: по их мысли, в стремлении побороть бюрократию как бы вместе с водой не выплеснуть младенца. В том же духе выступили и НКО. Как разрешить дилемму с ускорением экономического роста Европы, однако, подписанты не уточняют #Netzero#Стандарты#ВИЭ#Технологии

Earth&Climate Tech

@earth_climate_tech · Post #347 · 07/13/2023, 04:00 PM

Будущее геоученых и геоинженеров Что если энергетический переход состоится? Что будут делать геоученые и геоинженеры, огромная доля которых работает в нефтегазовой промышленности? На этот вопрос отвечает статья в журнале Earth Science Systems and Society. Авторы выделяют несколько ключевых областей занятости кроме "нефтянки" (которая никуда не денется): • Подземные методы и технологии декарбонизации с упором на использование энергии, ее хранение и управление отходами. • Поиски и добыча критических элементов и металлов в рамках концепции устойчивой добычи полезных ископаемых. • Междисциплинарные задачи в науках о Земле, включая отраслевую политику и практику, а также политические, экономические и социальные темы. Статья с подробностями тут. P.S. Еще у нас есть твиттер. Но пока нет Threads :). #EnergyTransition@ClimateChange#NetZero#Geoscience

РескриптЪ Петрова (Vadim O. Petrov)

@petrovsrescript · Post #2823 · 08/02/2025, 11:51 AM

#ЮжноСахалинск#СахалинскийЭксперимент#NetZero#Климат Валерий ЛИМАРЕНКО, Губернатор Сахалинской области: “Климатический эксперимент, как выяснилось, есть не что иное, как наведение порядка в экономике.”

EU in Kazakhstan 🇪🇺🇰🇿

@euinkazakhstan · Post #1512 · 09/16/2025, 07:10 AM

Қазақстандағы ЕО Өкілдігінің Ынтымақтастық бөлімінің басшысы Йоханнес Баур Мәжілісте өткен «Көміртекті инвестициялау үшін климаттық заңнаманы жетілдіру» семинарына қатысты. Семинар барысында Экологиялық кодексті жаңарту, Қазақстанның көміртекті жобаларын халықаралық нарықтарға интеграциялау және мемлекттің көміртекті кредиттеу саласындағы әлеуетін арттыру жөніндегі ұсыныстар қаралды. Сонымен бірге қатысушылар көміртектік бейтараптыққа жету жөніндегі Жол картасын жедел қабылдауды және Климаттық саясат агенттігін құруды қарастыруды ұсынды. #EUinKZ#TeamEurope#COP30#GreenDeal#ClimateAction#NetZero

РескриптЪ Петрова (Vadim O. Petrov)

@petrovsrescript · Post #2824 · 08/02/2025, 11:53 AM

#ЮжноСахалинск#СВАМ#ПКУМ#NetZero#Климат Максим РЕШЕТНИКОВ, #Минэкономразвития России: “Мы расцениваем навязывание европейского приграничного корректирующего углеродного механизма (#ПКУМ) не иначе, как попытку защититься от добросовестной конкуренции, закрыть провалы в собственной экономической политике и сделать это за счет европейских же потребителей.”

12
PreviousPage 1 of 2Next