TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
Back to channels
Илья Попенов avatar

TGINSIGHT CHAT

Илья Попенов

@popenov_writer

Subscribers75Current channel subscribers
Tracked posts278Indexed post count
Recent reach1,127Sum of recent post views
Recent posts

Recent posts

Page 2 of 24 · 278 posts

Posted Dec 27

Вот и мой день рождения. Здравствуй, личный Новый год! 39. Число солидное и, пожалуй, одно из самых сказочных. Пусть так и будет.

79 views

Posted Dec 26

Сегодня день рождения у моей мамы, Елены Сергеевны. Поздравляю тебя от всей души, дорогая! Желаю прекрасного настроения, крепкого здоровья, необъятного счастья, неизменной удачи, безбрежной любви, лёгкости и качественного отдыха. Большое спасибо тебе за любовь, поддержку и заботу. Очень люблю тебя и ценю. Крепко обнимаю. Родная мама, с днём рожденья! В твой персональный Новый год Пусть добрым будет настроенье, А в жизни сказочно везёт!

85 views

Posted Nov 15

В моей группе ВК уже 555 подписчиков. Красивое число. Цифры — не главное, но за ними люди, живые и настоящие. Люблю, когда всё по-настоящему. Без всяких ботов, накруток и подобной ерунды. Спасибо всем, кто со мной. Живу и пишу дальше. Стремлюсь дальше, к новым вершинам. Чего и вам желаю. Приглашаю подписаться, если вы ещё не там. https://vk.com/ilya.popenov

108 views

Posted Nov 4

Поздравляю с Днём народного единства! Пусть наша страна всегда будет единой, благополучной, а люди в ней — добрее, сплочённее и внимательнее друг к другу. Страна одна, а мы все разные. Тем интереснее. А вы когда-нибудь замечали, какой у нас красивый гимн? По-моему, лучший в мире. Музыка Александра Александрова торжественная, величественная, широкая, как Россия. И слова Сергея Михалкова наполнены гордостью и любовью к отечеству. Что интересно, никакой агрессии к другим, только уважение к России и уверенность в её будущем. Это особенно заметно, если сравнивать с гимнами других стран. Фото из поездки с друзьями в Москву в июле 2019 года. https://rutube.ru/video/eba843ab92a496a67dded26aad216af0/?r=a

113 views

Posted Nov 2

⬆️Как всегда, не влезает фото к посту. Рассказ у меня в таком толстенном томе 1980 года.⬆️

94 views

Posted Nov 2

22 октября исполнилось 155 лет со дня рождения Ивана Алексеевича Бунина — русского писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе. У Бунина замечательная проза — живописная, красивая, чувственная. Пожалуй, он был одним из лучших мастеров стиля в русской литературе. Когда читаешь его книги, физически чувствуешь всё, что он описывает, видишь красоту родной природы, чувствуешь запахи. Удивительный эффект. Вот что значит высокая литература. В то же время я не могу назвать его любимым писателем. Для меня он слишком академичен, и я люблю более сюжетные произведения. Знать нужно, любить необязательно. В клубе общения молодёжи «Парашютисты», который я посещаю много лет, есть литературное объединение «ЛУЧ», где мы учимся писать лучше и интереснее. Пишем тексты в разных жанрах, в том числе рецензии на литературные произведения и фильмы. Благодаря этому в прошлом году я вновь перечитал бунинский хрестоматийный рассказ «Господин из Сан-Франциско» и написал на него отзыв. Не могу назвать его профессиональной рецензией, текст получился очень живым и даже хулиганским. Им и хочу поделиться. https://telegra.ph/Ne-otkladyvaj-zhizn-11-01

87 views

Posted Oct 20

Друзья, напоминаю, что у меня есть группа в ВК «Илья Попенов, писатель и редактор», в которой больше материалов обо мне и моём творчестве. На прошлой неделе там активно обсуждали мой текст о странностях алгоритмов ВК. Сюда не дублировал, потому что для Телеграма эта тема неактуальна. Кто есть во «ВКонтакте», приглашаю подписаться. https://vk.com/ilya.popenov А это просто осеннее фото из Казани.

89 views

Posted Oct 9

8 октября был день памяти преподобного Сергия Радонежского. Один из самых почитаемых русских святых. А я вспоминаю, как в 2019 году мы с «парашютистами» побывали в Сергиевом Посаде и посетили Троице-Сергиеву лавру. Погуляли с экскурсией, помолились, поклонились святыням. Прониклись духом древнего монастыря. Благодать. А сразу по приезду я написал об этом святом месте стихотворение. Оно входит в сборник «Счастье». ТРОИЦЕ-СЕРГИЕВА ЛАВРА Над обителью ветер гуляет, И экскурсии громко шумят, С образов тихо лики взирают, Прямо в душу нам строго глядят. Много видели древние своды И печали, и радостных дней, И хранят красоту год от года За оградою монастырей. Помолись о нас, отче Сергий, Перед Господом в доме Его, Чтоб людей равнодушия снегом Окончательно не замело, Чтобы мы понимали друг друга, Пониманье — основа любви, Исцели от скорбей и недугов, На жизнь добрую благослови. Мы стоим в Свято-Троицкой лавре — Небо чистое после дождя, — Благодарны Господнему дару, Что дозволил приехать сюда.

114 views

Posted Oct 6

Фото к посту. Точнее, скрин.⬆️

96 views

Posted Oct 6

Вчера смотрел телеверсию концерта в Кремле к юбилею Сергея Есенина. Знаменитые артисты исполняли его стихи и песни на его слова. Номера понравились почти все. Кроме тех, где за музыкой терялся смысл стихотворения или певец по-своему произносил слова. Я не против экспериментов, но неправильные ударения режут слух. Улучшить есенинский текст нельзя, испортить исполнение — запросто. В России было, да и сейчас есть, много прекрасных поэтов. Но, пожалуй, самые известные, самые народные — Пушкин и Есенин. Но Есенин к нам всё-таки ближе по времени. Его стихи в той или иной форме сопровождают нас, кажется, всегда, с самых ранних лет. В его, казалось бы, простых строках кроются такие смыслы, чувства, высоты и бездны, что не перестаёшь удивляться. Каждый раз, перечитывая их, открываешь для себя что-то новое и что-то новое узнаёшь о себе, о своей душе. А ещё его стихи удивительно музыкальны. Он не писал песни, однако песен на его слова созданы сотни, и кто только их ни пел. Конечно, это ещё больше повышает его неугасающую популярность. Да что говорить? Гений. Я люблю его стихи. «Отговорила роща золотая», «Мне осталась одна забава…», «Заметался пожар голубой…», «Гой ты, Русь моя родная» и другие. А стихотворение «Не жалею, не зову, не плачу» я учил в школе наизусть. До сих пор помню. А вы любите творчество Есенина? Может, у вас есть любимые его стихи? Как обычно, фото не вошло. ⬇️

113 views

Posted Oct 3

На конгрессе состоялась ярмарка, на которой участники продавали свои изделия. Я тоже взял из дома несколько экземпляров своих книг, и они обрели новых друзей из разных уголков страны. Ещё раз спасибо организаторам за возможность представить своё творчество. Друзья, буду очень рад отзывам на «Чудеса и тайны» и «Счастье». Можно написать на своей странице и отметить меня, или прислать в комментариях, или в личку, или в темы обсуждений в моей группе ВК. Всё зависит от вашей фантазии. Не стесняйтесь. Также напоминаю, что книги всегда можно заказать у меня, написав лично или в группе ВК в разделе «Товары». Пересылка почтой по России.

85 views

Posted Oct 2

Финальный день конгресса был наполнен общением с людьми близкими и дальними (географически, но не душевно). И, конечно, было много творчества в разных его проявлениях. Впрочем, что говорить? Лучше посмотреть. А вечером снова гуляли с друзьями по казанским улицам. Погода стояла солнечная, но уже прохладная. Тихая осень. Спасибо, Казань. Спасибо добрым людям, которые там живут и организуют прекрасные события.

64 views
1234•••10•••20•••2324