Recent posts
Page 5 of 84 · 1,006 posts
Posted Apr 5
Солнце проглотило самую яркую комету года C/2026 A1🌞 Как сообщили в ИКИ РАН, летучие вещества кометы рассеялись в солнечной короне, а крупные фрагменты могли упасть прямо на поверхность звезды. Ученые считают, что поглощённая нынче космическая путешественница - это обломок более гигантской кометы, распавшейся столетия или тысячелетия назад.
Posted Apr 5
Россияне в пасхальную неделю съедают более 80 миллионов куличей и 200 миллионов яиц. При этом для приготовления пасхальной выпечки требуется 12 тысяч тонн муки, 10 миллионов литров молока, 4 тысячи тонн сливочного масла и 120 миллионов яиц🥚
Posted Apr 5
Как ваше воскресенье?) Всем доброго утра!
Posted Apr 3
Умка самый милый хоккеист, хоть и без клюшки и коньков) Выбежал перед матчем на лёд за своим хозяином — президентом Беларуси Александром Лукашенко. Поддержал!
Posted Apr 3
Александр Григорьевич предложил переименовать "американо" в Беларуси на белорусский манер. Какие будут варианты?☕️
Posted Apr 3
Представьте себе, в книжных магазинах Эстонии стали продавать «Анекдоты о войне на Украине», по сходной цене 5,95 евро. Это мощно, не правда ли? Тема как раз для анекдотов, прям обхохочешься. В аннотации отмечено, что прежде всего «шутки направлены против Путина, его клики и всей России», но есть и шутки об украинцах. Эстонские шутки об украинцах - это, конечно, пикантно и ново. И, видимо, гомерически смешно. А вот интересно, публикует ли кто-то анекдоты «против всей Эстонии»? Или это другое?
Posted Apr 3
В пятницу держимся на морально-волевых) Всем доброго утра!
Posted Apr 2
О как! Китай представил дрон-вертолёт, способный доставлять грузы до 600 кг в труднодоступные и опасные зоны.
Posted Apr 2
А вот ещё политперсона планетарного масштаба, переживает сильно, «что не съели Кука») «Трамп не очень терпеливый человек, но почему-то его терпение по отношению к русским до сих пор не иссякает», — заявила глава евродипломатии Кая Каллас на своём родном эстонском языке. Строго по мотивам песни Владимира Высоцкого: «Но есть, однако же, ещё предположенье, Что Кука съели из большого уваженья, Что всех науськивал колдун — хитрец и злюка: «Ату, ребята, хватайте Кука!»
Posted Apr 2
"Элегантные" политики вселенского масштаба) Трамп "пожалел" Макрона из-за того, что Эммануэля бьёт жена: «Его жена относится к нему просто ужасно, он всё еще не отошел от хука в челюсть», — сказал президент США. В свою очередь Макрон обиделся на Дональда, заявив, что "это было ни элегантным, ни уместным".
Posted Apr 2
Не только традиционные селфи-сердечки под "Белые розы", но и мысли о Большом) В ходе нынешнего визита Пашиняна в Москву обсуждался и вопрос помощи армянскому балету. По словам Пашиняна, армянскому балету при сегодняшних темпах развития потребуются сотни лет на достижение уровня Большого театра. Поэтому нужно обратиться к российским партнерам в Большой театр за помощью.
Posted Apr 2
Сегодня в 5 утра наблюдался пик розового полнолуния. Красиво!