Recent posts
Page 11 of 84 · 1,000 posts
Posted Oct 18
Московские власти вновь меняют годный асфальт. При этом привлекая трудовых мигрантов, учитывая, что Москва является трудодефицитным регионом. А может Москве взять шефство над другими регионами, где многие дороги находятся в жутком состоянии и есть трудовые ресурсы? Или хотя бы просто снизить взносы на кап ремонт, если деньги лишние на замену годного асфальта есть?
Posted Oct 17
Девелоперы со своими высотками уже наступают на выставленное на продажу здание первого в нашей стране аэродрома на Ходынке. Именно здесь стартовала в 1922 году первая в России пассажирская международная авиа линия. Здание сохранило первоначальный вид, на первом этаже был зал ожидания, на втором - диспетчерская. Но вот через сколько его снесут и мы потеряем уникальный исторический объект?
Posted Oct 16
Очень странные пирожные в одной московской сети кафе
Posted Oct 15
«Есть два средства овладеть вниманием толпы: во-первых, написать истинно гениальное произведение… Другое, столь же верное и более легкое: угождать низшим потребностям толпы. И чем ниже потребности, тем быстрее почти волшебное обогащение людей, продавших толпе даже самый крошечный талант. Таким образом гонорар становится настоящей платой за самый унизительный из родов проституции — платой, посредством которой публика и автор взаимно друг друга развращают». Дмитрий Мережковский
Posted Oct 15
Депутаты Госдумы призывают сделать россиян бедными, чтобы улучшить демографическую ситуацию. Прекрасная мысль. Можно взять в качестве примера тот же Непал, где вопиющая бедность, зато с рождаемостью всё хорошо. Правда, недавно там что-то случилось с парламентом и его отнюдь не бедными обитателями - но это, видимо, другое 🤷🏻♂️
Posted Oct 15
Впереди всей Европы: московские власти на Ходынке открыли мужской общественный туалет с вертикальным окном – видно все! На Ходынке московские власти открыли мужской общественный туалет с вертикальным окном. Снаружи общественности всех возрастов виден весь процесс в нюансах и деталях. А мы тут ругаемся на толерастную Европу. У нас круче! На фото: вид павильона с туалетом (полоска света в проходе слева - как раз это вертикальное окно) и вид самого туалета через вертикальное окно
Posted Oct 15
Давно и совершенно не секрет, что для многих бойцов ММА ринг - далеко не основной источник заработка. Никем не контролируемая, хорошо организованная и обладающая мощными связями в силовых структурах группировка профессиональных бойцов ММА становится заметным криминальным фактором. Но говорить об этом вслух почему-то не принято. Хотя все мы на собственном опыте знаем: старательно игнорируемые проблемы со временем становятся уже не социальным, а политическим фактором 🤷🏻♂️
Posted Oct 14
Тут сразу и не поймешь, что, по мнению авторов этой сомнительной акции, покупатель должен делать с этими огурцами. Неужели демографию повышать?
Posted Oct 14
Уволен, на х…! Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев дал крутого и барина одновременно. А именно - с матерком и фамильярным похлопыванием отправил в отставку главу Кинельского района Юрия Жидкова. Отправил, возможно, за дело. А может, на Федорищева просто так действуют камеры. И хочется на публику дать крутого, хозяина. А может даже и приблатненного, век воли не видать. Но Федорищеву не следует забывать, что и его, и отправленного им в отставку главу района, на работу берет государство российское. А потому это вот начальственное «уволен н@хуй» на камеру дискредитирует не отправленного в отставку чиновника, а самого Федорищева и государственную власть, вручившую ему полномочия вовсе не для того, чтобы он «ботал по фене» и демонстрировал свой истинный культурный уровень, в натуре!
Posted Oct 13
Ярмарка в Старом Петровско-Разумовском проезде закроется, чтобы угодить московским девелоперам? Ярмарка в Старом Петровско-Разумовском проезде закроется в ближайшее время. Об этом приезжающие в столицу и торгующие в этом павильоне фермеры рассказывают покупателям. Как они утверждают, ликвидация этой ярмарки – желание девелоперов, построивших рядом жилищный комплекс. А московские власти, как известно, очень расположены выполнять прихоти застройщиков. Что до местных жителей, то они останутся без ярмарки «шаговой доступности».
Posted Oct 12
Ничего необычного, просто азербайджанские дружественные продавцы фруктов, торгующие без лицензии на улице подмосковного Королева, как могли ответили местному парню на вопрос о лицензии и антисанитарии.
Posted Oct 12
Последнее происшествие с обрушением храма в Тверской области является ярким свидетельством продолжающегося вымирания русской деревни - в частности, в Тверской области. При этом заповедная природа тверской земли притягивает десятки желающих прибрать её к рукам - начиная от приснопамятного экс-министра Михаила Абызова (теперь отбывающего многолетнее заслуженное наказание), приватизировавшего добрую часть побережья Конаковского района и лишившего детей сразу нескольких пионерских лагерей советских времён, до современных деятелей - тайных и явных миллиардеров, захватывающих тысячи гектаров вчерашних сельхозземель. Например, некоего бизнесмена с криминальным прошлым Александра Смузикова - человека, много лет скрывающего своё лицо от прессы, давнего партнера и спонсора признанного иноагентом и экстремистом галериста Марата Гельмана. Разбогатевший на российской нефти, Смузиков сразу после начала СВО озаботился получением португальского или израильского гражданства, что, наряду со спонсированием "экстремистов", не помешало ему захватить десятки гектаров земель в районе деревни Едимоновские горки, установив повсюду шлагбаумы, глухие заборы и превратив жизнь местного населения в гетто. И таких деятелей в Тверской губернии немало. Их почему-то принято называть "инвесторами", хотя свои бесконечные эко-отели и коттеджные поселки они строят, как правило, за государственные деньги, как региональный инвестпроект, а вот прибыль выводят вовсе не в Тверскую область, а на дальние жаркие острова. При этом такие "инвесторы" вхожи во властные коридоры, прикармливают глав администраций, лезут в местные депутаты, любят фотографироваться с местными батюшками. Говорят, что бывший губернатор Руденя пытался навести порядок - и был аккуратно направлен на повышение. А тем временем тверские деревни вымирают и в лучшем случае - если повезет - превращаются в дачные поселки для москвичей. Тверская область считается рекордсменом по числу заброшенных и разрушенных храмов и мертвых деревень. И, видимо, есть какая-то закономерность в том, что сокращение сельского населения здесь сопровождается неуклонным ростом таких вот "инвесторов" с большой дороги, занимающих целые бывшие сёла вместе с полями под усадьбы для своих топ-менеджеров и коррумпированных тверских чиновников.