TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
Back to channels
Alexey Toropov’s block avatar

TGINSIGHT CHAT

Alexey Toropov’s block

@dacrimeblock

Technologies

Community & Growth in Web3 • Content Marketing • AI, Agents & Digital Infra satirical content and nothing serious, apologise in advance @dacrime posts linkedin.com/in/dacrime x.com/dacrimeblock github.com/dacrimeblock

Subscribers946Current channel subscribers
Tracked posts1,004Indexed post count
Recent reach6,706Sum of recent post views
Recent posts

Recent posts

Page 72 of 84 · 1,004 posts

Posted Feb 28

🪀Грядущее обновление Telegram в деталях — Возможность принимать сообщения за оплату в Stars Вы также можете создавать платные группы, а также можно добавить исключения, такие как публичные группы, частные группы, выбранный контакт и т.д. — Закреп NFT-подарков (не более 6) Нажмите и удерживайте подарки, чтобы закрепить подарки в профиле и получить дополнительные возможности. Тоже самое доступно и в каналах. — Вывод звёзд с личного баланса — Оплата Telegram Premium за звезды — Контактная информация Информация о контакте в новом диалоге теперь отображает страну в которой была получена сим-карта, дата регистрации в Telegram, количество общих групп и состоит ли пользователь в какой-либо организации. Источник @dacrimeblock

663 views

Posted Feb 27

DUROV NIGGA REALLY

421 views

Posted Feb 27

DUROV NIGGA REALLY

399 views

Posted Feb 26

Oh @shit, here we go again

518 views

Posted Feb 26

Кто готов обуться в кринжалетты, велком

434 views

Posted Feb 26

Зачем, а главное нахуя проводить стрим с подобным «фандером»

419 views

Posted Feb 26

✍️О стратегии Telegram В этом посте хочу коснуться того, как устроена реализация фич в Telegram, а именно подход организации к созданию какого-то нового, большого функционала. Я периодически читаю канал Ghost In The Block и вот недавно наткнулся там на вот такой интересный пост, где автор канала подкалывает команду Telegram на тему того, что те еще не догадались до реализации какого-то нового, полезного функционала. Да, Ghost — человек очень специфичный, этого ему не отнимать, но он не редко пишет здравые мысли, да и накидывает интересное чтиво на тему расследований, связанных с Telegram. Верить этому или нет, уже решать читателю, но сейчас не об этом. Собственно, я хотел бы поразмышлять на тему того, почему еще "не догадались". Важно помнить про то, что команда Telegram достаточно мала. Как когда-то сообщал Павел, техническая команда составляет порядка 30 человек. Из этого несложно сделать вывод о том, что какие-то здоровые фичи, требующие больших ресурсов не только разработки, но и поддержки, реализованы скорее всего не будут. Если только те не будет приносить значительный финансовый поток. В противном случае пользователи получат очередную заброшенную фичу, на которую когда-то было потрачено множество ресурсов. Это предположение подтверждается тем, что Telegram привык перекладывать ответственность на другие проекты, но готов сделать для них какой-то built-in функционал. Самый просто пример — third-party верификация. Telegram выдает проекту право выдавать эту верификацию, а как её проводить, проект уже решает сам. Аналогично и с верификацией пабликов, когда для того, чтобы получить галку, нужно иметь 2 галки в разных известных веб-сервисах. Ну и, конечно же, нельзя не упомянуть @wallet, ради которого команда сделала просто огромное количество почти эксклюзивного функционала. В общем, Telegram ожидает, что разные области функционала будут закрываться разными командами, с которыми потом можно будет просто коммуницировать. Это не только переложит всю ответственность на сами проекты, но и не будет требовать от Telegram вложения каких-либо усилий.

420 views

Posted Feb 25

Оплата подписки Telegram Premium банковскими картами РФ через платежные сервисы Apple, к сожалению, невозможна из-за ограничений, наложенных Apple. Если Вы хотите оформить Telegram Premium с помощью банковской карты РФ, Вы можете воспользоваться сервисом @PremiumBot. Подписка через @PremiumBot осуществляется с дополнительной скидкой.

981 views

Posted Feb 22

🎁Павел вновь выпустил подарки в несправедливый тайминг по отношению к юзерам Telegram

513 views

Posted Feb 19

А вы грубили когда-либо чату GPT?

729 views

Posted Feb 19

Прошлый год отметился чередой громких криптоигровых Telegram-релизов. О том, что собой после их выхода представляет платформа Telegram Mini Apps, а также о самих проектах, — для App2Top рассказали Алексей Торопов из TON Society и Вадим Стерлин из AdsGram. https://app2top.ru/blockchain/telegram-mini-apps-vozmozhnosti-monetizatsiya-kejsy-227777.html

671 views

Posted Feb 17

💰 Куда идут TON с разлоков? В прошлом году Павел Дуров в своем канале объявил о продаже тонкоинов долгосрочным инвесторам за кэш со скидкой 20-35%. Эти инвесторы проходят KYC-проверку Telegram и получают 25% купленных монет через год, а оставшиеся 75% распределяются равными долями по 1/36 каждый месяц в течение трех лет. Залоченные токены можно использовать в стейкинге для получения дополнительного дохода. Интересно, что в первую неделю можно было купить TON по $1.46 Эта стратегия Telegram направлена на снижение доли владения ниже 10% от общего предложения TON. По плану, продано 200 млн TON, которые будут поступать на рынок в течение трех лет. В данный момент, Telegram владеет 222 млн TON (~9% от общего предложения). Несмотря на прогнозы массовых разлоков, реальные цифры значительно ниже. Некоторые вестинг-контракты создавались для тестирования и содержат данные о разморозке токенов, которых фактически не существует. Поэтому ожидаемое количество разлоков в этом году составит около 50 млн вместо 160 млн, как сообщалось в некоторых источниках. Сейчас разлочено примерно 3 млн проданных Telegram TON. Известно, что только один инвестор выводит все токены на биржу, остальные предпочитают воздержаться от продажи и вывода. Удивительно, что некоторые покупатели даже не использовали стейкинг, хотя могли значительно увеличить свой профит за 4 года. Ранее через вестинг-контракты TON продавали ранние майнеры, Ton Foundation и даже новый президент Ton Foundation Мануэль Штотц. Например, в апреле прошлого года он продал 1.5 млн TON, а покупатель уже заработал дополнительно 20,000 TON на стейкинге и отправил их на Binance. Хотя разлоки Telegram пока остаются незначительными, стоит обратить внимание на опыт продаж Ton Foundation и ранних майнеров, которые вывели на рынок десятки миллионов TON. Анализ их сделок показывает, что большая часть разлоченных токенов поступает на биржи, а лишь небольшая часть остается в экосистеме — и то в основном для баловства на Fragment или обеспечения ликвидности на DeDust. Таким образом, объем разлоков гораздо меньше, чем ожидалось, но стоит продолжать внимательно следить за движением токенов. Хотя "долгосрочные инвесторы" часто сливают токены на бирже, остается надежда на азарт новых покупателей. Как Telegram избавляется от TON без вестингов? При минте подарков сетевую комиссию за вас оплачивает Fragment: половина сжигается, половина идет валидаторам. Telegram сжигает TON, зарабатывает кэш (вы платите от 25 звезд), но токены не попадают на рынок. Пока эта схема неэффективна, так как 90% оборота подарков происходит на оффчейн-рынке. Однако если появятся новые механики оплаты газа из копилки Fragment и увеличится количество транзакций, это может помочь решить проблему продаж TON. А какое у вас мнение о разлоках? Может, считаете, что Telegram стоило бы сливать TON на бирже? 📖Подписаться

538 views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••707172737475•••80•••8384