[ilford pan 400]
Первый пост из этой серии для Алины. Кстати на этой съемке еще делал кадры на супер8, но из-за брака картриджа (что удивительно) кадров на нее не будет
Nikon f3
Nikkor 35mm 2.0
#пленка
[kodak vision 800t]
Сделали день снепов и я решил поснимать на пленку 1999 года, а еще и на зенит с гелиосом
После никона я разучился ловить на нем фокус, а пленка оказалась менее светочувствительной чем я ожидал
Zenit ET
Helios 44m4
#пленка
[kodak vision3 200t]
Снимали стрит в субботу, именно в тот момент когда по Москве прошелся ливень
Кстати, последнее время все чаще снимаю на объектив 35мм
Nikon f3
Nikkor 35mm 2.0
#пленка
[tasma a-2]
Взял для небольшого бэка на клип последнюю катушку просроченной тасмы а2 из моих запасов, снимал как 25 исо.
Чтож теперь моя камера побывала под сочинскими дождями и московским песком))
Nikon f3
Nikkor 35mm 2.0
#пленка
[aeronega alienfilm 100]
Вчера был на концерте у Рэма и решил по быстрому отснять 36 кадров, а потом влететь в слэм. 100 исо конечно совершенно не подходит для такого формата съемки
Nikon f3
Nikkor 35mm 2.0
#пленка
[rollei infrared 400]
Наконец-то отснял инфракрасную пленку. Результат конечно не оправдал моих ожиданий, но значит надо еще раз попробовать
Суть в том, что пленка восприимчива к ИК диапазону и при нужном фильтре, отсекается все лишнее, поэтому зелень белеет и кожа становится очень мягкой.
Следующий пост будет с этой же пленкой, но снятой как обычная чб
Nikon f3
Nikkor 35mm 2.0
#пленка
[reflx lab 800t]
Меня снова позвали оператором на концерт Басты, на этот раз в Лужниках, где собралось 70 тысяч человек
Ну и как обычно, я взял с собой пленку сделать пару кадров. Киношка со смытой сажей от reflx lab, как обычно все классно, только на одном кадре странная засветка
Nikon f3
Nikkor 35mm 2.0
#пленка
[kodak vision 200t]
Снимал видео на 200t super8 для charuel и захватил с собой пленку для фото.
Тк основным я снимал видео, то на фото я решил сделать серию общих планов просто играя с пространством
Nikon f3
Nikkor 35mm 2.0
#пленка
[kodak ultramax]
Моя первая репортажка на пленку. Вообще я не беру такого формата съемки, но тут пришло предложение поснимать именно на пленку, что я воспринял как интересный вызов и взял с собой 3 катушки ультрамакса
Для пленки было конечно темно, поэтому большинство кадров делал со вспышкой, а остальные снимал на 1/15 и иногда 1/8
Nikon f3
Nikkor 50mm 1.8
Nikkor 35mm 2.0
#пленка
[kodak ultramax]
Наконец-то поснимал на ултрамакс, а то все купленные мной катушки отснимала Крис. Наверное одна из самых интересных по цветам и съемке со вспышкой для меня пленка
Nikon f3
Nikkor 35mm 2.0
#пленка
[aeronega alienfilm 100]
Он же kodak aerocolor, в этот раз оказался чересчур контрастным.
И немного кадров со съемок
Nikon f3
Nikkor 35mm 2.0
Nikkor 50mm 1.8
#пленка