[ilford pan 400]
Первый пост из этой серии для Алины. Кстати на этой съемке еще делал кадры на супер8, но из-за брака картриджа (что удивительно) кадров на нее не будет
Nikon f3
Nikkor 35mm 2.0
#пленка
[ilford ortho plus]
Ортохроматическая пленка от ilford. Особенность этой пленки в том, что она не воспринимает красный цвет и уводит все в черный.
Я так и не проэкспериментировал с оттенками красного (кроме кирпичной стены бордового цвета на 3 фото), но зато поснимал на Канонерке, где ЗСД нависает прямо над жилыми домами
Nikon f3
Nikkor 50mm 1.8
Nikkor 35mm 2.0
Калейнар 5н 100mm 2.8
#пленка
[cyberpunk 800t]
Начал снимать эту пленку в Москве, закончил в Питере. Да, это тоже киношка со смытой сажей, только от другого производителя
Брал ее на скауты и просто снимал лайв
Nikon f3
Nikkor 50mm 1.8
Nikkor 35mm 2.0
#пленка
[lampa 640t]
Уже снимал на эту пленку, киношка со смытой сажей. Подумал, что для концерта Баста/Гуф подойдет идеально и так и вышло
Правда в некоторых моментах не хватало света, поэтому длинная выдержка и смаз, но в целом получилось классно
Nikon f3
Nikkor 50mm 1.8
Nikkor 35mm 2.0
Калейнар 5н 100mm 2.8
#пленка
[BastaGuf]
Приехали в Питер поснимать концерт Басты и Гуфа, поймал пару красивых кадров, а еще отснял 2 катушки пленки. Интересно именно посмотреть что получилось на пленку, тк 640 iso хвтатало только на 1/15-1/8 выдержку и скорее всего все будет смазано
#пленка
[Reflx lab 400 daylight]
Немного кадров с творческой съемки, на которой я впервые поснимал на супер8
Это очередная намотка kodak vision3 250d со смытой сажей, свет выставляли на температуру 5600К, вышло очень тепло
Nikon f3
Nikkor 50mm 1.8
Nikkor 35mm 2.0
#пленка
[LomoChrome Color92]
Первая моя пленка от этого производителя, когда снимал даже не думал, что она будет так холодить
Nikon f3
Nikkor 35mm 2.0
Nikkor 50mm 1.8
#пленка
[Tasma 42l]
Проявил эту пленку, по процессу D-76. Мне было интересно попробовать сделать это самостоятельно
Сделал вывод, что в этом есть смысл либо для сохранения конфиденциальности съемки, либо для бОльшего контроля результата
Nikon f3
Nikkor 50mm 1.8
#пленка
[lampa 400d]
Намотка kodak vision со смытой сажей. Поснимал вчера на нее ламбу, которая проехала 32 страны и более 50к км
Nikon f3
Nikkor 50mm 1.8
#пленка
[fuji velvia 100]
Первая позитивная пленка, которую я отснял. Честно говоря не знал что от нее ожидать, поэтому просто снимал горы во время катания
Заметил, что на фото с людьми она сильно уводит скинтон в розовый
Nikon f3
Nikkor 50mm 1.8
#пленка