TGINSIGHT CHAT
За пределами обложек
@beyondthecovers
Humor and entertainmentФильмы, книги, стиль, музыка, дизайн, нейросети, я Разгружаю гардероб https://t.me/elanskayaasale @elanskayaa
Неодамнешни објави
Страница 38 од 47 · 556 објави
Објавено 12 фев.
Оно нам надо! Особенно круто наблюдать Гойю и кадры из «Реквием по мечте», как будто пазл восприятия фильма сложился
Објавено 12 фев.
В сети стал доступен мудборд«Субстанции» — 92 страницы вдохновения, точный взгляд Корали Фаржа и визуальная карта, которая появилась в 2020 году вместе с драфтом сценария 🧬
Објавено 10 фев.
Давайте вспомним ещё раз эту великую историю. Уверена, Дэвид хотел бы, чтобы при мысли о нём мы не плакали, а хохотали. Дэвид Линч на съёмках «Твин Пикса» объяснял оператору Фрэнку Байерсу свое видение предстоящей съёмки — сцены поисков в лесу тела Лоры Палмер: Линч: «Фрэнк, представь себе — ночь. Темно. Абсолютно чёрная зловещая ночь. И звучит мрачная зловещая музыка. Я позвонил Анджело Бадаламенти, нашему композитору, он уже пишет. Зловещая музыка и чернота... И вдруг — огоньки. Фонарики! Бежит сотня полицейских, с фонариками! Значит, Фрэнк, я хочу, чтобы эта сцена была снята только при свете полицейских фонариков. Сто, двести человек массовки, — сто, двести фонариков,— и больше никакого света!» Байерс: «Это невозможно, Дэвид. Невозможно! Какой-то свет, пусть минимум, но придётся ставить.» Линч: «Нет, я сказал! Только фонарики!» Байерс: «Дэвид, твою мать, это НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО! Нужен свет!» Линч: «Фрэнк, твою мать, ну откуда в лесу ночью свет?!» Байерс: «Дэвид, блять, а откуда в лесу ночью музыка?!»
Објавено 10 фев.
Ахахахах Простите, сегодня день репостов
Објавено 10 фев.
Очень классная статья
Објавено 10 фев.
«Разделение», 1 сезон. Два мира. Внешний и внутренний. Обычная жизнь и зловещая корпорация. Создатели не только разводят миры по цветам, но и по всем возможным критериям. 1/ Композиция кадра: Внутри геометичные композиции, чаще всего (хоть и не всегда) ровная линия горизонта и в принципе параллельность и четкость линий. Очень много центровых композиций. Снаружи более естественная постановка камеры, более ракурсная, диагональная если так можно сказать (обычно я так не говорю, но как еще не знаю). Практически отсутствует центральная композиция. 2/ Оптика: Внутри превалирует средний формат и широкоугольная оптика, что усилите геометричность и дает пространству широту. Портреты героев очень редко перекрывает первый план, только если это перегородки в рабочей комнате, но это уже часть игры с пространством. Снаружи очень много длиннофокусной оптики, особенно на средних планах и некоторых отдельных портретах. Иногда даже для общих или ростовых используют именно длиннофокусные объективы. 3/ Ракурсы: Внутри здания Lumen и офиса очень много верхних точек, снаружи, в обычной жизни их намного меньше. Много паркинга возле Lumen, но это уже переходная зона, так сказать уже территория того мира. внешний мир снят в более ествественной манере. 4/ Цвет: миры очень четко разведены по цвету. Подробнее разберу отдельно. Что интересно, зона возле здания Люмена по цвету полностью решена в гамме внешнего мира, но по построению кадра (смотрим пункт 1 и 3) уже очень сильно вторгается стилистика внутреннего мира. Тем самым лишний раз подчеркивая пограничность этой зоны. 1/
Објавено 10 фев.
Ух ты! Теперь второй сезон будет еще интереснее смотреть
Објавено 5 фев.
Костюмы в «Носферату» Линда Мьюир сделала исупердетализированными и частично исторически достоверными, потому что Линда и ее команда основывали свой подход на реальных немецких книгах по текстилю XIX века и уникальных винтажных вещах. Особенно важным оказался модный журнал 1838 года, который стал основным источником информации о ночных рубашках, нижнем белье и мужских рубашках. Лили-Роуз Депп сначала выглядит очень хрупкой и невесомой – тонкие ткани, белоснежные платья, минимум декора. Всё это подчёркивает её невинность и уязвимость, особенно в сценах, где её буквально окружают мужчины, принимающие за неё решения.🤩 Но самый мощный момент – это корсет с веерной шнуровкой. Во-первых, это реально исторически достоверная деталь викторианской эпохи. Во-вторых, его затягивают сразу несколько мужчин – максимально символично: чем больше они её контролируют, тем туже она задыхается в этих рамках приличия. В конце же её образ становится более строгим и тяжёлым, а траурная вуаль в финале – это уже не просто одежда, а прямая метафора её судьбы.🎀 Билл Скарсгард в роли Орлока – это не Дракула в оперном плаще, а древний боярин, который вышел из могилы. Его кафтан с меховой отделкой и золотым декором выглядит так, будто это было роскошное одеяние веков пять назад, но теперь ткань выцвела, а мех пропитался гнилью. Отдельное внимание – его обуви. Мьюир говорила, что она намеренно сделала для него неуклюжие, слишком большие ботинки, чтобы он выглядел так, будто его тело не привыкло к движению. В результате в сценах, где Орлок выходит на свет, он кажется ещё более неестественным и криповым. 🤬 😵 И, конечно, его чуб и усы – момент, который вызвал споры, но на самом деле имеет историческую основу. Эггерс вдохновлялся реальными казаками румынскими боярами, так что образ получился максимально аутентичным. #кинокостюм
Hashtags
Објавено 1 фев.
«Носферату» (2024) Эта картина — ремейк фильма 1922 года «Носферату, симфония ужаса», который, в свою очередь, был неофициальной экранизацией классического романа Брэма Стокера «Дракула». Хоррором, или хотя бы страшным, этот фильм назвать сложно, но он по готически атмосферный.🤩 Сюжет мне уже в целом был знаком по фильму «Дракула» 1992г, о котором писала вот тут, поэтому фильм скорее завораживал своим визуалом и костюмами (о них напишу отдельно). Об актерах - Дефо как всегда великолепен в этом амплуа, Холта очень люблю со времен «Тепла наших тел», хоть он и играет везде одного и того же чечика))) (очень жду его в амплуа злодея Лекса Лютера). А Лили ака дочке Деппа очень идут готические сцены🤩 Отдельный угар - Граф Орлок в исполнении Скарсгарда – не столько воплощение зла, сколько разложившийся Тарас Бульба в мехах. Первую половину фильма он скрыт в тени, но чем ближе к финалу, тем больше его показывают – в результате он скорее гротескный, чем пугающий.🤬 Последняя сцена, хоть убейте, напоминала «Вия» - чисто Панночка и казак-вурдалак. Но оказалось, что режиссер Роберт Эггерс просто взял за основу реальные образы румынских бояр того времени, отсюда чуб, усы, богатый кафтан. Хотя мне, как кубаноиду, он кажется просто вылитым казаком)))))) #киновечер
Hashtags
Објавено 11 јан.
Не могла пройти мимо «Аркейна», то еще стекло💔 но захватывает с первой и до последней серии🔥 Сериал также очень интересен с визуальной точки зрения, особенно понравились вставки как из музыкальных клипов и акварельные шоты (воспоминания Вандера) 🤩 Бонусом - рилсы, которые мне показались очень смешными🐈 #фильмы
Hashtags
Објавено 9 јан.
В прошлом году референсом были фильм "Искупление" и в целом 30е🤩🤩 Знаете, фильмы и прошлые эпохи более мощный источник вдохновения, чем эти ваши инфлюенсеры, которые рассказывают о трендах и антитрендах))
Објавено 9 јан.
Хочу немного рассказать о своем новогоднем образе и о том, как я использую знания истории моды и стилевых направлений при составлении луков🎄 Дано: короткое трапецевидное платье с английской проймой, явно напоминающее стилистику 60х🌼, значит, стайлинг будет соответствующим Туфли выбрала с тупым носом и блочным каблуком, а серьги - крупные геометричной формы, которые также отсылают к той эпохе🌸 Вечернего лоска добавила с помощью длинных перчаток и геля на волосы🥺 #стиль
Hashtags