TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Python Заметки

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Најди сличен содржај

Изворен канал @pythonotes · Post #197 · 4 јан.

Подразумеваемые неймспейсы или неявные пакеты. Этот функционал добавлен в Python 3.3 Что он означает? Ранее, до 3.3 пакетами считались лишь директории, в которых есть файл __init__.py. Этот файл одновременно являлся свидетельством того, что директория это Python-пакет, и служил "телом" этого пакета. То есть местом, где можно написать код, как это делается внутри модуля. Этот код исполняется в момент импорта пакета, так что его принято называть "код инициализации пакета". Начиная с версии 3.3 Любая директория считается пакетом и Python будет пытаться использовать любую директорию для импорта. Конечно, не любую в файловой системе, а только те что находятся в sys.path. Это значит, что теперь __init__.py нужно делать только если: 🔸 вам требуется создать код инициализации пакета 🔸 нужна совместимость со старыми версиями Python На мой взгляд это немного упрощает разработку, делает её чище, но с другой стороны убивает некоторую однозначность происходящего. Например, я создал репозиторий со своей библиотекой и рядом положил код примеров или тестов. repo_name/ my_library/ __init__.py main.py examples/ exam1.py exam2.py В этом репозитории пакетом является только my_library, остальные директории это не пакеты, это просто дополнительный код в файлах. Директория examples не добавлена в sys.path, в ней нет рабочих модулей. Но если она лежит рядом с my_library, то Python вполне сможет импортнуть из неё модули, так как посчитает что examples это валидный пакет. Конечно, пример несколько надуманный. Никто не будет добавлять корень репозитория в sys.path. Но, я думаю, суть ясна. Иногда директория это просто директория а не пакет! #basic#pep

Hashtags

Резултати

Пронајдени 4 слични објави

Пребарај: #voicesofpeace

当前筛选 #voicesofpeace清除筛选
Noize MC

@NoizeMCOfficial · Post #24 · 04.05.2022 г., 12:18

Мы с Монеточкой и Витей Исаевым снова в пути, тур #VoicesOfPeace в поддержку украинских беженцев продолжается. 5 мая (на данный момент это ЗАВТРА) мы выступим в Таллинне, в Cat House: последние билеты пока ещё в продаже, заходите на наш сайт http://voices-of-peace.live/ — там вы можете купить билет или просто сделать пожертвование, а также узнать все подробности о проекте. Вслед за Таллинном на нашем маршруте: 📍Helsinki, Finland — May, 08 (Ääniwalli) 📍Stockholm, Sweden — May, 11 (Slaktkyrkan) 📍Oslo, Norway — May, 13 (Sentrum Scene) P.S. Хотя русский язык и не имеет в Эстонии официального статуса, в эстонских средствах массовой информации, издающихся на русском языке, используется исключительно написание Таллинн, что обусловлено требованиями Языковой инспекции. На территории России официально установлено написание названия города Таллин. Соответственно, этот вариант написания принят Росреестром (Роскартографией). А умников в комментах я переживу;) (па-пара-па-пара-па-папа)

Noize MC

@NoizeMCOfficial · Post #16 · 15.04.2022 г., 21:15

Наш благотворительный тур #VoicesOfPeace с Лизой Монеточкой продолжается: 21 апреля – Варшава, Progresja 23 апреля – Прага, Palác Akropolis 25 апреля – Берлин, Anomalie Art Club 13 мая – Осло, Sentrum Scene Все билеты в Праге были раскуплены за 2 часа – мы даже не успели сделать официальный анонс! 🇨🇿❤️ В остальных городах пока ещё не закрыты продажи. Купить билет и/или сделать пожертвование можно на сайте http://voices-of-peace.live. Более 4,3 миллионов украинцев вынуждены были покинуть родную страну из-за войны. Многим из них уже некуда возвращаться — их дома уничтожены российскими войсками. Целые города превращены в руины, искалечены десятки миллионов судеб, гибнут ни в чём не повинные люди. Все собранные нами деньги будут перечислены в польский фонд «Fundacja Siepomaga», оказывающий медицинскую, продовольственную, правозащитную и прочую гуманитарную помощь украинским беженцам — старикам, женщинам и детям, лишённым крова и средств к существованию, зачастую не имеющим документов и не владеющим иностранными языками, оказавшимся в незнакомой стране с пустыми руками и неподъёмным багажом боли, страха и отчаяния за спиной. По окончании тура мы представим вам отчёты об оказанной помощи, общую информацию о деятельности фонда можно посмотреть здесь: https://www.siepomaga.pl/en/ukraina За первые два концерта (Рига и Вильнюс) нам с вами удалось собрать 122 000 €! Но даже это ещё не всё — на сегодняшний день к этим деньгам добавились следующие суммы: Варшава – 21 300 евро Прага – 31 100 евро Берлин – 9 800 евро Осло – 7 200 евро То есть прямо сейчас мы с вами уже собрали 191 400 €! Хочу отметить, что мы получаем очень много пожертвований из России — думаю, это важно знать. Я благодарю всех, кто самоотверженно поддерживает наш проект. Я вами горжусь! Особенную благодарность сегодня я хочу выразить нашим организаторам — без вас ничего бы не получилось, ребята! https://instagram.com/yanpopkov https://instagram.com/jegor_zharikof https://instagram.com/motiejusdegree https://instagram.com/ticketshoplv P.S.: в нашей интернациональной команде есть граждане Украины, Латвии, Литвы, Польши, Норвегии, Беларуси, России — и этот список всё ещё расширяется. «Мы все люди, мы все боимся боли и смерти, все хотим счастья для наших близких. Это — наша общая духовная земля. Чем больше людей получат гражданство этой земли духовной, тем вероятнее, что мы сможем рано или поздно очистить нашу землю от зарослей ядовитого сорняка зла…» — это слова киевлянки Насти Травкиной. Подпишитесь на её тг-канал «Настигло»: https://t.me/travkinatxt. Это очень сильно.

Noize MC

@NoizeMCOfficial · Post #63 · 12.09.2022 г., 10:41

Через пару тижнів плануємо показати вам відео з найкращими моментами благодійного туру #VoicesOfPeace по 10 європейським столицям, куди ми вирушили навесні разом з @monetochkaliska і @vityaisayev, щоб допомогти українським біженцям. А поки подивіться лайв "Вуду" зі Стокгольма! Почути цю та багато інших пісень у виконанні всього нашого гурту в повному складі скоро можна буде тут: 🇱🇹 8.10 — Vilnius 🇵🇱 9.10 — Warszawa 🇨🇿 11.10 — Praha 🇩🇪 12.10 — Berlin 🇫🇷 13.10 — Paris 🇬🇧 16.10 — London 🇬🇧 17.10 — London 🇳🇱 19.10 — Haarlem (Amsterdam) 🇩🇪 20.10 — München 🇱🇻 22.10 — Rīga 🇪🇪 23.10 — Tallinn 🇫🇮 24.10 — Helsinki Квитки на сайті noizemc.com #noizemcontour2022

Noize MC

@NoizeMCOfficial · Post #17 · 19.04.2022 г., 17:25

Готовимся к Варшаве! Это уже послезавтра (21 апреля, клуб Progresja). В Праге (23.04) и Берлине (25.04) билетов уже нет, но Таллинн (05.05), Осло (13.05) и Варшава ещё в процессе! Также скоро будут объявлены новые города и даты. Билеты и информация — здесь: voices-of-peace.live Следите за обновлениями. До встречи! #noizemc#monetochka#voicesofpeace#charity#ukraine#refugees#грабли#репетиция#варшава🇵🇱