TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Python Заметки

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Најди сличен содржај

Изворен канал @pythonotes · Post #310 · 22 фев.

Сегодня будет самый "двоичный" ("двойковый"? "двушный"? "двойственный"?) момент на вашем веку 🤩 Больше двоек в дататайме вы не застанете! Успейте поймать момент! Будете показывать эпичный скриншот своим внукам))) 🥸 Для продуманных (ленивых): код на скрине, который сработает только сегодня и только 1 раз! ⏱ Открывайте окошки с часами и вперёд! #offtop

Hashtags

Резултати

Пронајдени 3 слични објави

Пребарај: #влр

当前筛选 #влр清除筛选

⚡️#Бугарска набавља дивизион (12) европске верзије влр направљеног на бази PULSE са ракетама домета 300км Софија одустаје од варијанте набавке америчког HIMARS-а и усмерава се ка систему MARS 3/EuroPULS. Главни разлози су дуг рок испоруке HIMARS-а, могућност брже набавке алтернативе и ослањање на европски кредитни механизам SAFE. ** MARS 3/EuroPULS је европска модуларна адаптација израелског PULS; KNDS га позиционира за европско тржиште. Оквирни споразум са KNDS предвиђа око 500 система MARS 3; половина је намењена европским савезницима под истим условима 📌Опремање: планиране ракете за EuroPULS су Accular (35–40 км), EXTRA (150 км), Predator Hawk (300 км), NSM (250 км) и лутајућа муниција SkyStriker → Линк: /t.me/borbeni_efektivi → Извор: /t.me/borbeni_efektivi 🪖#Бугарска〣#MARS3〣#EuroPULS〣#PULS〣#KNDS〣#SAFE〣#влр〣#Копнена_војска〣#ракетна_артиљерија〣#април_2026 🇷🇸https://t.me/borbeni_efektivi

⚡️Атина(Грчка): Израел и Грчка финализују уговор вредан 750 млн USD за ракетни систем PULS (#фото); Пакет обухвата лансере, обуку, логистику и техничку подршку. Грчка задобија оперативне способности за дејство по циљевима на даљинама и до 300 km. → Линк: /t.me/borbeni_efektivi → Извор: /t.me/borbeni_efektivi 🪖#Грчка〣#Израел〣#PULS〣#Elbit_Systems〣#влр#ракетни_систем〣#војна_сарадња〣#Егеј〣#Источни_Медитеран〣#Копнена_војска 🇷🇸https://t.me/borbeni_efektivi

Начало@vavilova_007@andrewbezrukovspeeches#ключи_из_интервью#анализ Тяга к будущему. Андрей Олегович приводит в пример от нейропсихолгов, что человек постоянно думает о будущем и строит планы. Со своей стороны отмечу, что у ряда таких строителей это проявление тревожности, попытки заткнуть внутреннюю пустоту через «прекрасное далеко». В выступлении рассказывает о построении сценариев – это такие цепочки-последовательности событий, которые переводят объект из одного состояния в другое. Напомню, что под объектом объектная-онтология #ООО понимает все что угодно. При построении сценариев полезен коллективный опыт-участие: тут и Delphi/#Дельфи и Шуровьески и его мудрость толпы, когда из набора разных коллективных мнений формируется наиболее популярное мнение, и сценарное планирование. А еще в лекцию художественно вмонтированы #масоны – это #платформа стратегического диалога, формы обсуждения планов, ошибок, прогнозов с вопросами, в том числе неудобными. Да, они возникли не только как клуб по интересам, орден, но и как пространство для решения вопросов, что было мною отмечено тоже при посещении #ВЛР. Так как в средние века возник запрос на предпринимательский лифт в обход церкви и государства. «А почему все не так, как мы планировали? А куда это все идет? А кто друг, кто враг? А кто виноват? А что делать? И вот если на эти вопросы начинают находить ответы, появляется стратегия, появляются решение, что делать, и формируется клуб людей готовых идти делать… Это когда собираются люди, и начинают обсуждать серьезные проблемы, но этот стратегический диалог, он хрупок, собрать очень разных людей вместе, а эти люди могут конкурировать между собой, у них разные мнения, у них нет времени, тем более, если это люди высокопоставленные. Вот каким образом держать этот разговор? Это значит, что для стратегического диалога нужны две вещи. Нужно выстроить процесс, и нужна единая карта того, чего они видят.» То есть в публичном пространстве появляется запрос на платформу стратегических решений, так сбор данных для «карты» вполне норм реализуется архитектурой платформ. Подобная уже была когда-то – это #ОГАС, о ней писал тут. Развитие этой платформы предложил для форума Сильные идеи как «Ресурс-Омниус»: умный учет ресурсов и оптимизация производства через IoT, платформу НОРД, реализующую сбор оперативных данных, принятия решений и координации действий военных, гражданских и силовых структур. Фабрики мысли - Платформа и организации для промышленной разведки зарубежных технологий, обратной разработки. Один из примеров страны, которая использовала прогнозирование и планирования - #Сингапур и Ли Куан Ю (до него как-нить доберемся). создал группу планирования и прогнозирования. «Сингапур маленькая страна. Если мы сделаем какую-то ошибку в нашем прогнозировании и планировании, вторую ошибку мы уже не совершим, нас просто вынесет. Мы небольшая страна у нас нет запасы прочности. И вот им удалось на четырех экономических циклах, начиная с начала 60-х годов до нашего времени постоянно быть впереди этого цикла. Сначала они начали развивать химию, потом они начали развивать биотехнологии и финансы…и так далее, и каждый раз международные компании ехали туда, потому что там уже была создана инфраструктура и уже подготовлены люди, и уже подготовлены законы.» Похожий путь использовала Южная Корея. Они очень серьезно занимались технологическим прогнозированием. Французы фокусировались территориальном прогнозировании: «Вот есть такая провинция, что мы можем здесь сделать, каким образом мы можем усилить денежный поток, каким образом мы можем привлечь туристов и так далее». #Пентагон в #США тоже содержит отдельное подразделение и системы, типа того же#Palantir. Что дает использование планирования и таких платформ? Гибкость, возможность покрутить разные ситуации в виртуальном симуляторе, смоделировать использования ресурсов. Еще – анализировать научно-техническое развитие, в том числе и конкурентов на уровне компаний и государств. В #СССР когда-то испугались ОГАС из-за угрозы автоматизации части бюрократии. Посмотрим, может что-то получится в этот раз.