TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← RDVL

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Найти похожее

Источник @Echtdevol · Post #6642 · 30 мар.

Предыдущий пост - это все в тему якобы какой-то "госполитики" применительно РФ. Нет там ничего, а есть лишь четкий дирижизм. Дали указилово строить порты, трубопроводы и нефтебазы - чекисты исполнили. Дали приказ их жечь - будут жечь. А люди еще удивляются, зачем запутинцы курочат собственный Телеграм, жалобно подвывая о "влиянии на внешнюю аудиторию через нацмес". 😅 Пошла в ход мулька о "деградации информационной среды Телеграмма" из-за российских цифровизаторов. Распространяют ее платные конформисты, большинство из которых до того успели сбегать зарегистрироваться в околоток оккупационной администрации (Роскомнадзор). 🙄 Это полная хрень. От 30 до 70% заявленных подписчиков у многих из таких каналов - это боты. Соотношение между числом подписчиков и средним числом просмотров их постов за неделю составляет 3-4:1 и иногда даже больше. Берем канал в 100 000 подписчиков и видим, что его посты за неделю просматривают от силы 20-30 тысяч человек. Остальные "подписчики" канал почему-то не смотрят. Никогда. Они пострадают. Плюс достанется тем, кто жил на бюджетном финансировании и грантах. Эти денежные потоки с апреля-мая вроде как выключаются (но это не точно). Вообще большую часть экосистемы ТГ в 2018-2025 годах создавало именно российское государство за государственный счет. На восьмом году чекисты выяснили, что это "вражеский мессенджер". Бывает. 😂 Если этот контингент уйдет из ТГ, то воздух будет только чище. 😆#телега

Результаты

Найдено 6 похожих постов

Общий глобальный поиск

RDVL

@Echtdevol · Post #6642 · 30.03.2026, 18:37

Предыдущий пост - это все в тему якобы какой-то "госполитики" применительно РФ. Нет там ничего, а есть лишь четкий дирижизм. Дали указилово строить порты, трубопроводы и нефтебазы - чекисты исполнили. Дали приказ их жечь - будут жечь. А люди еще удивляются, зачем запутинцы курочат собственный Телеграм, жалобно подвывая о "влиянии на внешнюю аудиторию через нацмес". 😅 Пошла в ход мулька о "деградации информационной среды Телеграмма" из-за российских цифровизаторов. Распространяют ее платные конформисты, большинство из которых до того успели сбегать зарегистрироваться в околоток оккупационной администрации (Роскомнадзор). 🙄 Это полная хрень. От 30 до 70% заявленных подписчиков у многих из таких каналов - это боты. Соотношение между числом подписчиков и средним числом просмотров их постов за неделю составляет 3-4:1 и иногда даже больше. Берем канал в 100 000 подписчиков и видим, что его посты за неделю просматривают от силы 20-30 тысяч человек. Остальные "подписчики" канал почему-то не смотрят. Никогда. Они пострадают. Плюс достанется тем, кто жил на бюджетном финансировании и грантах. Эти денежные потоки с апреля-мая вроде как выключаются (но это не точно). Вообще большую часть экосистемы ТГ в 2018-2025 годах создавало именно российское государство за государственный счет. На восьмом году чекисты выяснили, что это "вражеский мессенджер". Бывает. 😂 Если этот контингент уйдет из ТГ, то воздух будет только чище. 😆#телега

Опять ТГ начал активно рекламировать Telegram -клиент Телега. С учётом грядущей блокировки ТГ, стал посматривать в его сторону. 👀 Кто-нибудь этой Телегой пользовался? Как впечатления? #телега

"Мне написали неизвестные в телеге, начали присылать мои фото, угрожать, потом пошли звонки и смс", — слышал я слишком часто. Рефлекторно человек от такого дискомфорта избавляется стандартно: банит написавшего или вовсе сносит диалог. Но ситуация повторяется. Или происходит шантаж. В таких случаях важен цифровой след и его фиксация. Был в моей практике профилактики скулшутинга радикального национал-пацанизма один юноша, который активно писал гадости в сети. Писал с одного аккаунта в Телеграм, привязывая к нему разные номера телефонов. К счастью, разные телефоны никак не влияют на неизменность уникального идентификатора аккаунта — айди. По айди юноша и был сдеанонен. Поэтому при попадании в неприятную ситуацию в переписке в Телеграм необходимо фиксировать айди собеседника. Варианта два. 1. Переслать сообщения от написавшего в бот наподобие "GetAnyID". Бот выдаст айди собеседника. 2. Использовать альтернативный клиент для Телеграм вроде Messenger Plus или других, который по умолчанию показывает айди любого вашего контакта в профиле или собеседника в чате. После того как у вас будет айди обидчика, можно будет понять, пишет вам один и тот же пользователь всякий раз или нет. И сверять айди с привязкой к сотовому телефону полиции будет куда проще, если дело касается уж явного криминала. Чаты и группы тоже имеют свои уникальные айди, но это уже совсем другая история. #инфобез#telegram#osint#id#messenger#телега#деанон#внк Вопросик на контроле

ОбЪяZняю

@eksilarh · Post #8229 · 08.04.2026, 13:16

#Ситуация: В течение последней недели у меня у двух знакомых взломали аккаунты на госуслугах наши скачущие "братья" по ту сторону фронта. Причем оба взлома произошли через мессенджер МАХ или СКАМ, кому как нравится. У обоих знакомых стоял телеграмм уже очень много лет, почти с самого его запуска. Взломов не было ни у одного, ни у другого. Можно говорить что угодно, что факт простой: Телега - МАХ счёт 0-2. Телега выигрывает всухую (по отсутствию взломов). Больше комментариев пока не будет. #ТГ#Телега#Телеграмм#МАХ#МАКС#СКАМ#мошенники