TGINSIGHT CHAT
Буданбай — Казахстан и Центральная Азия
@GrpatKZ
ПолитикаПублицист-аналитик, автор аналитического канала Антон Бударов РКН https://clck.ru/3Mixa9 Связь [email protected] WA +33 7 45 49 15 03 TG @vrazhe Частный канал https://t.me/tribute/app?startapp=s25q, вторая ссылка https://paywall.pw/budanbai
Последние посты
Стр. 63 из 85 · 1,015 постов
Опубликован 20 янв.
А так целая куча переименований очередных. Ассамблею народа Казахстана переименуют в Халық Кеңесі, новый однопалатный парламент «Курултай» и тд; В общем предлагаю переименовать слово «переименовать».
Опубликован 20 янв.
Карин по русски не понимает, соответствуя британской директиве, он во время выполнения служебных обязанностей разговаривает только на английском языке. https://t.me/CMN_KZ/29736
Опубликован 20 янв.
Со всеми грядущими реформами я ещё не ознакомился. Но если выпнут Ерлана Карина, это будет смешно, но это вряд-ли. Потому что если упразднят должность государственного советника, надо понимать, что у Ерлана Карина много разных проектов, которыми надо заниматься, а передать их по сути некому. Да и в целом там много пустых и никому ненужных предложений, похожих на позднюю эпоху Брежнева.
Опубликован 19 янв.
Меня искренне коробят современные пропагандисты, которые на слово «глобализация» старательно лепят негативный ярлык, словно это проклятие из дешёвого фэнтези. Эти господа уже настолько перегрели себе извилины собственной нелепой риторикой, что бесконечно приделывают к словам убогие словесные протезы вроде «мега» и «гипер». В итоге рождается лингвистическое чучело — «гиперглобалисты». Звучит так, будто диагноз, а не термин. Господа, остановитесь. Благодаря глобализации вам стало доступно в этом мире такое количество благ, о которых вашим предкам не приходилось даже мечтать в самых смелых фантазиях. Тот самый айфон, с которого вы выплёвываете свои паскудные тексты, — квинтэссенция глобализации: матрица экрана производится в Корее, процессоры — в Китае, корпус — в Индии, компоненты — по всей планете. Без глобализации вас бы не существовало в интернете как явления. И, надо признать, это было бы для сети актом санитарной гигиены. Остановитесь уже, интеллектуальные нищие.
Опубликован 19 янв.
🌍 Рост активов под управлением BlackRock как результат глобализации.
Опубликован 19 янв.
🌍 Рост активов под управлением BlackRock как результат глобализации.
Опубликован 19 янв.
Доброе утро казактар. Считаю, что у каждого казаха должна быть такая фотография, а у Кузаирова она должна быть на стене и в сердце.
Опубликован 18 янв.
Страшно представить будет, что тут начнется, если России перестанет их сдерживать. Они же друг друга перегрызут.
Опубликован 18 янв.
И вообще, за то что делает Байгалиев, на других людей сразу дела возбуждают, а это обошлось легким испугом, но еще чем-то недовольно.
Опубликован 18 янв.
Вообще ситуация с Байгалиевым, и его 110 представителями, было ничто иное, как оказание давление на суд, тот факт что 110 адвокатов на это подписались, говорит о том, что у них нет этики в принципе, потому что во-первых они знают что из себя представляет Байгалиев (он сам поудалял публикации, за которые его судили, что установили в суде, но в СМИ сейчас говорит другое), во-вторых у 110 адвокатов какая-то позиция есть разная? Они бы еще 110 отводов заявили. Тот факт, что вас 110 это не аргумент, аргумент у вас 1 или максимум их у вас 2, а тот факт, что вы пытались взять большинством, наглядно показывает, что в коллегии адвокатов какая-то серьезная проблема.
Опубликован 18 янв.
Короче мне лично понятно, кто стоит за моим преследованием и что этот человек делает всё чужими руками по одной простой причине, что моя позиция адекватная. А если кому-то не нравится моя позиция это вопрос дискуссионный, а не уголовно-правовой.
Опубликован 18 янв.
Да, чуть не забыл, в 2020 году меня хотели «либеральные активисты» убить, организовать мой арест, списать все на МВД (при содействии коррумпированных сотрудников МВД) и видимо планировали сделать из меня сакральную жертву. Поэтому я покинул Казахстан, потому что умирать и становится символом для дегенератов у меня вообще никакого желания нет.