TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Анастасия Попова - мысли о психосоматике
Анастасия Попова - мысли о психосоматике avatar

TGINSIGHT POST

Post #521

@PsyUnlock

Анастасия Попова - мысли о психосоматике

Просмотры109Количество просмотров
Опубликован15 дек.15.12.2025, 14:45
Содержимое поста

Содержимое

Дальше про вес ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ Сегодня в 9 утра я с изумлением обнаружила себя в спортзале. Это для меня в принципе необычно, но в понедельник в 9 утра - совсем невероятное событие. Однако, я это сделала. Когда позже пришла в себя после пережитого изумления, решила, что нам надо будет с вами тему спорта тоже затронуть. А пока вернусь к вопросу веса. Там осталось несколько аспектов, о которых хотелось бы сказать. Во-первых, хочу сказать, что у нас в клинике мы видим женщин, у которых проблемы зачатия и вынашивания связаны с лишним весом, и женщин, у которых проблемы связаны с дефицитом веса. И на возможность зачатия и вынашивания здорового ребенка и та, и другая проблема влияют очень сильно, но дефицит веса влияет гораздо тяжелее. Как психолог предполагаю: потому что дефицит веса – это механизм, когда при любом стрессе человек не может есть. Или постоянно себе запрещает. Не может есть, забывает или тошнит, но есть невозможно. Напомню: у нас в русском языке слово "есть" имеет два значения. Есть в смысле "кушать" и есть в смысле "быть". Я есть, я ем = я живу. А если я не ем =??? Да. Я тогда вообще живу? И, если развить эту мысль дальше: Как я могу продолжать жизнь, если со своим собственным решением или правом жить ещё не разобралась? Жизнь - это всегда обмен веществ и энергии. Нужен воздух, вода, пища, информация и многое другое. Нужно ощущение своего права брать себе ресурсы, переваривать их, использовать для своего существования. Внутренний запрет или конфликт, который блокирует этот обмен, он гораздо страшнее для вопросов деторождения, чем лишний вес. И преодолевается сложнее. Да, сбросить вес проще, чем набрать тем, кто живёт в дефиците Как вам такое? Сталкивались? ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ #Вес