TGINSIGHT CHAT
КАРАБАХСКИЙ КЛАН
@RodinaArm
ПолитикаДорогие друзья! Мы рады приветствовать вас всех на нашем канале. Надеемся на плодотворный и конструктивный диалог и обмен мнениями в атмосфере взаимного уважения и трезвой аналитики, в соответствии с правилами канала.
Последние посты
Стр. 10 из 84 · 1,001 постов
Опубликован 30 нояб.
Американские СМИ публикуют карты последствий удара ядерным оружием США по столицам Северной Кореи, России и Китая При оценке учитывались последствия применения B-83, самого мощного оружия в американском арсенале на данный момент. В Москве, по оценкам экспертов, могут погибнуть около 1,3 млн человек, а 3,7 млн получить ранения. В Пекине погибнут 1,5 млн, а 3,3 млн будут ранены. В Пхеньяне погибнут 1,3 млн людей, а 1,1 млн получат ранения.
🇸🇾🏴 Боевики подходят к Хаме. Сирийская армия из Хамы бежит. Что такое Хама? Это тот самый город, который во времена Хафеза аль-Асада охватила резня, за которой стояли «Братья-мусульмане». Поэтому борьба с терроризмом для жителей Хамы была актуальным вопросом всегда. Они с молоком матери впитывали рассказы об ужасах со стороны «ихванов». На пути к Хаме лежат сирийские деревни Мхарда и Скальбия, которые потеряли огромное количество местных христиан. Что их сейчас ждет? Правильно, резня. Что ждет Хаму? Тоже резня. Все боеспособные ополчения, что были в этих районах, давно уже разоружены мухабаратом либо отправились на заработки в другие конфликтные регионы мира, когда поняли, что в Сирии себя прокормить будет некому. 📍После взятия Хамы следующим будет Хомс. И вот это — чисто теоретически — может быть та точка, где масштабный набег боевиков может быть теоретически остановлен. Но это очень неточное и очень умозрительное допущение. Потому что непонятно, кому защищать. Куда бегут сирийские «воены», чьих братьев по оружию сейчас расстреливают и казнят в Алеппо и Идлибе? Куда-то, наверное, прибегут. Могут, наверное, даже в Ирак убежать, если через границу пропустят. В современной истории это, наверное, самая позорная страница в истории отдельно взятого государства. Лоялисты держали Афганистан во время наступления «Талибана» куда дольше. В Центральноафриканской Республике не так всё рушилось в 2020 году. А других примеров отрицательных и нет. #Сирия#терроризм @rybar
Hashtags
Опубликован 30 нояб.
🇹🇷 Президент Турции Реджеп Эрдоган нанес удар Москве и Тегерану в нужное время – Россия воюет с НАТО на Украине, а Иран понес потери после ослабления Хезболлы. На заметку всем тем, кто еще верит в дилетантские сказки самостоятельной от НАТО политики Турции. Эрдоган потеряет власть в тот день, когда решит не подчинятся НАТО. monrealist
Опубликован 30 нояб.
Кадры из Алеппо после российских авиаударов по повстанцам.
Опубликован 29 нояб.
💥🇸🇾 Алеппо практически пал. Банды про-турецких бармалеев уже в черте города. Согласно медиа источникам со ссылкой на официальное сирийское информагентство САНА прошла информация, что регулярные войска Сирийской Арабской Республики покинули город Алеппо. 🚩Поскольку город захватывают турецкие живодёры то напомним, что в Алеппо издревле была очень большая армянская диаспора и там ещё наверняка остались сотни, если не тысячи армяне. Республика Армения ОБЯЗАННА предпринять все возможные и невозможные шаги по вызволению оттуда наших. Хотя...в рамках пашиняновской , про-турецкой политики по разрыву отношений с диаспорой возможно ничего сделанно не будет ( разве что какое нибудь беззубое заявление армянского МИД а ). ❗️Мы уже привыкли, что когда нас убивают турки, то государство Армения либо заявляет , что это не так, либо молча смотрит, как нас убивают. Так было в Арцахе , так есть и в Алеппо. ... Проклятое время сумасшедших тюрколюбов отзывается кровью и потерями для всего мирового армянства.
Опубликован 29 нояб.
🔞Бойцам Асада приказали покинуть Алеппо, чтобы избежать осады Сирийское государственное телевидение
Опубликован 29 нояб.
"Если хотите, чтобы все ваши цепи были разорваны, подавите тирана, который владеет вами, внутри каждого из вас - убейте тирана в себе...» 29 ноября день памяти писателя, педагога, общественного деятеля, члена АРФ Дашнакцутюн Левона Шанта. Его жизнь и деятельность были важным символом не только развития армянской литературы, но и национальной борьбы. Как член АРФ Дашнакцутюн, Шант всегда играл ведущую роль как в идеологической, так и в политической сфере.
Опубликован 29 нояб.
Свободной, Независимой и Единой с Арцахом Республика Армения будет только после ликвидации всех тех, кто признал тысячелетний Арцах частью столетнего искусственного образования и сдал суверенные территории Армении врагу.
Опубликован 29 нояб.
❗️Внук Маршала Баграмяна: СМИ в РФ не говорят об уничтожении Азербайджаном памятников героям войны в Степанакерте В Кировабаде (Азербайджан) во времена СССР на привокзальной площади был установлен бюст Баграмяна, а когда начались армяно-азербайджанские волнения, подъехали молодые люди на грузовике с цепями, обмотали этот бюст и с тех пор его никто не видел. Он у нас сохранился на фотографиях, которые хранятся в семье. Об этом во время второго общественного форума «Россия-Армения» 29 ноября заявил член Фонда полководцев Победы, внук маршала Баграмяна, Иван Баграмян. Он напомнил также об уничтожении Азербайджаном в Степанакерте бюстов героев Великой Отечественной войны (Бабаджаняну, Исакову, Нельсону Степаняну, Баграмяну). «К сожалению, в России ни одно средство массовой информации об этом не говорило. Мы все время слышим о том, что на Украине и в странах Восточной Европы все сносится. А то, что в Азербайджане, мы об этом, к сожалению, не слышим», – отметил он.
Опубликован 28 нояб.
🚩 «Если время делает человека солдатом, то пора вооружаться, и человек должен идти навстречу смерти» Джулагян Мгер 28 ноября – день рождения ливано-армянского борца за свободу, члена АРФД Мгера Джулачяна. ‼️Мгер Джулагян в юности вступил в ряды АРФД. Переехав в 1978 году в Пурч Хамут, он вступил в молодежный союз АРФД «Навасардян». В 1984 году он стал членом Союза молодежи Ливана АРФД, а в 1990 году вступил в ряды студенческого союза АРФД «Заварян».
Опубликован 28 нояб.
-Убили беременную, даже не уволили виновника, уверен, дали хорошую премию. -Должен ли я комментировать тупость? - Роберт Кочарян на слова журналиста о том, что Пашинян винит Кочаряна в признании Арцаха в составе азерстана.
Опубликован 28 нояб.
Напоминаю всем тем "романтичным" идиотам, которые до сих пор верят в незыблемость пограничных столбов и в международно признанные границы "свято" гарантирующие неприкосновенность стран: между Турцией и Сирией есть демаркированная граница, что, однако, не мешает туркам атаковать Сирию. https://verelq.am/ru/node/153640