TGINSIGHT CHAT
КАРАБАХСКИЙ КЛАН
@RodinaArm
ПолитикаДорогие друзья! Мы рады приветствовать вас всех на нашем канале. Надеемся на плодотворный и конструктивный диалог и обмен мнениями в атмосфере взаимного уважения и трезвой аналитики, в соответствии с правилами канала.
Последние посты
Стр. 13 из 84 · 1,001 постов
Опубликован 17 нояб.
Անկախության հռչակագրի բոլոր դրույթները հակառակը՝ ամրապնդում են ՀՀ անկախությունը, ինքնիշխանությունը և անվտանգությունը. Արման Աբովյան «ՀՀ իշխանության ղեկավար Նիկոլ Փաշինյանն արեց մի տարօրինակ շոկային հայտարարություն՝ 10 անգամ կարդացել է ՀՀ Անկախության հռչակագիրը և հասկացել է, որ այն հակասում է Հայաստանի Հանրապետությանը»,- մեջբերում է «Աբովյան Time» պոդկաստի հեղինակ Արման Աբովյանը: «Ես չգիտեմ, թե ինչ են տեսել Անկախության հռչակագրում այն մարդիկ, որոնք համարում են, որ այն վտանգում է. ես ևս մեկ անգամ ընթերցեցի և չհասկացա, թե ինչի մասին է խոսքը: Միգուցե Նիկոլ Փաշինյանին մտահոգում է, որ ՀՀ-ն ինքնիշխան պետություն է, որը օժտված է պետական իշխանության գերակայությամբ, անկախությամբ... աբսուրդ է սա ուղղակի»: @ArmeniaSputnik
Опубликован 17 нояб.
Шокирующую и опасную информацию поведал посол США в Баку об армянско-азербайджанской группе гидрологов, разрабатывающей правила водопользования в приграничных районах, говорит автор стрим-шоу на радио @SputnikARM Арман Абовян. Об этом мало говорится, но одним из требований турецко-азербайджанского тандема является доступ к водным ресурсам Армении. Вопрос к властям: обнародуйте, чем занимается эта группа, о чем идет речь вообще? И какие еще ведутся переговоры, о которых мы не знаем, и о которых нам расскажут иностранные дипломаты из Баку?
Опубликован 17 нояб.
Иран требует от США $1 трлн компенсации за введенные санкции, иначе поднимут красные трусы в знак возмездия — заместитель по правовым вопросам командующего КСИР генерал Али Шамхани.
🇦🇿 Значит, не про "режь русню" азербайджанцы из МФЮА кричали? Вот митинг в Баку, где без ведома власти никакое сборище невозможно. Русские прямо в списке врагов "тюрок" называются под номером один. Впереди армян и персов. Тут и про подозрения в вооружении Украины вспомнить можно. И про нападения азербайджанцев на участников СВО в России. И про то, как посадили на 13 лет пророссийского политолога. И про, как СМИ Азербайджана транслируют украинскую повестку. И про пантюркистов из ВБОН, избивавших русских... И про учебники истории Азербайджана, где Россию хоть в виде империи, хоть в виде СССР, называют врагами. И про выходки школьников с корнями оттуда в российских школах. И про многочисленные случаи азербайджанской поножовщины в России... Просто бандиты? Просто криминал? Просто кучка озабоченных экстремистов? Нет, не похоже. Это системная русофобия в Азербайджане и среди выходцев из него в России. Так и запишем. Русские - враги азербайджанских тюрок номер один. И при каждом происшествии с участием выходцев из Азербайджана на территории России, и при каждой встрече властей России и Азербайджана, будем напоминать об этом. А визовый режим с Азербайджаном, с учётом зашкаливающего уровня русофобии в нём, надо ввести даже вперёд Средней Азии... P.S. Ждём комментариев Слуцкого, Журавлёва, Маркова, Коротченко и прочих любителей Азербайджана .. #Азербайджан #пантюркизм #русофобия https://t.me/russkiegramoty/52098
Опубликован 15 нояб.
Ну что ты пацанчик? Допрыгался? Ахах что, не ожидал себя здесь увидеть??? Тебе хана! Сегодня на канале будет полный расклад на тебя! Я знаю о всех твоих тёмных делах, о твоих махинациях, о твоём пиздеже в адрес высокопоставленных лиц, как ты поливал их грязью томными вечерами в кругу своих друзей и семьи. Результат долгой прослушки, а также наружного наблюдения, сегодня это всё станет достоянием общественности и всех крупнейших СМИ и каналов. Считай твоя жизнь разрушена. Тебе уже ничего не поможет. За все свои грехи перед страной ты будешь отвечать перед судом! За границу можешь не выезжать, не выйдет. Ты уже на обьективном контроле. Дальше занавес.
Опубликован 15 нояб.
Грета Тунберг: У Азербайджана на руках - кровь армян Арцаха, подвергнувшихся этническим чисткам и геноцидальным актам Известная шведская экоактивистка в пятницу у ереванского офиса ООН приняла участие в акции протеста против проведения климатического саммита ООН COP29 в Азербайджане. «Совершены пытки, насильственное переселение, продолжается физическое и психологическое насилие. Все это является неприемлемым», - отметила Тунберг. По ее словам, неприемлемо, чтобы такая страна, как Азербайджан, совершала этнические чистки и не была осуждена за это. «Это насилие сталкивается с молчанием со стороны международного сообщества. Мы призываем международные СМИ посетить Баку и встретиться с заложниками и потребовать немедленного освобождения всех политических заключенных, военнопленных и заложников», - сказала Тунберг. @newsarmenia
Опубликован 15 нояб.
Легализация ЛГБТ, популяризация обскотинования людей, пропаганда трансгендерной повестки, "реклама" смена пола у детей (порой после тотальной психологической обработки ребенка), все это завязано на сумасшедших по объему деньгах и сумасшедшей пропаганде расчеловечения. Финансирование происходит через известные уже USAID, NED, Open Society (находится в стадии реорганизации) и европейские фонды, куда вкачиваются ненормальные по объему деньги. https://verelq.am/ru/node/152994
Опубликован 14 нояб.
Вочхарапеты тhюqы вера ырал
Опубликован 14 нояб.
Приговор Назакет Мамедовой приведёт к пересмотру отношений Москвы и Баку 🇦🇿🇷🇺 Сегодня СМИ Азербайджана сообщили, что Бакинский суд по тяжким преступлениям признал политолога, журналиста, общественного деятеля Назакет Мамедову«виновной в сотрудничестве с российскими спецслужбами» и приговорил к 13 годам лишения свободы «за госизмену»(!). Мамедова была арестована в октябре 2023 года по обвинению в шпионаже в пользу России. Telegram-канал «Туранский экспресс»неоднократно писал о Назакет, а также о двух других задержанных политологах - Ибрагиме Гасанове и Ибрагиме Гумбатове. По всему миру, в том числе – на других континентах, у диппредставительств Азербайджана прошли пикеты в поддержку Назакет Мамедовой, Ибрагима Гасанова и Ибрагима Гумбатова, однако власти этой страны предпочли их проигнорировать. Очевидно, что обвинение, выдвинутое против Мамедовой – абсурдно. Она не государственный служащий, не носитель гостайны, не добывала секретные сведения и, что также очевидно, не вела деятельность, направленную против властей Азербайджана. Наоборот! Достаточно открыть её аккаунт, например, в Фейсбуке, чтобы понять, что Назакет поддерживала президента Ильхама Алиева, а в его супруге видела обновление роли женщин в политике страны. ⁉️Так чем же на самом деле провинилась перед родным государством Назакет Мамедова? Дело в том, что она единственная из журналистов Азербайджана отправилась освещать Специальную военную операцию со стороны России. На противоположной стороне при этом работали и продолжают работать десятки сотрудников азербайджанских СМИ. Кроме того, Назакет является убеждённым сторонником евразийской интеграции, которую развивают президенты Путин и Алиев, а также равноправного, взаимовыгодного сотрудничества России и Азербайджана. Именно этого и не простили ей те силы в элитах страны, которые выступают за отстаивание американских интересов в регионе, а также за усиление влияния в Закавказье члена НАТО Турции, развивающей неоосманский проект. ⁉️😡Какие последствия стоит ожидать после вынесения приговора Назакет Мамедовой? Данный приговор – сигнал России, что Баку не рассматривает Москву как дружественный центр силы, несмотря на всё дружелюбие России и личное – Владимира Путина. Подобный приговор - веский повод для России так же пересмотреть статус Азербайджана с дружественного на умеренно враждебный, раз там сажают политологов (не носителей гостайны) за измену и сотрудничество с Россией (как будто Россия - враждебная страна). Всё как на воюющей с нами Украине. ❗️❗️❗️ Кроме того, российская сторона, до этого не воспринимавшая происходящее серьёзно, теперь, очевидно, приложит все силы для освобождения Назакет Мамедовой, а также Ибрагима Гумбатова и Ибрагима Гасанова. Как-никак, теперь это – дело чести. По крайней мере, именно так должно вести себя уважающее себя государство. Ну и, конечно, всё происходящее – веский повод задуматься о грядущем статусе Азербайджана и в целом пересмотреть отношение к этому государству, отстроенному русскими в советский период. Что случилось с Украиной – искусственным государством, захваченным извне и направленным против России, мы все видим. Похоже, Азербайджан так же решил двинуться по проторенной американскими политтехнологами дорожке. Что ж, история, видимо, ничему не учит постсоветские элиты. ❗️❗️❗️ ⚡️⚡️⚡️Обращаемся ко всем, кому небезразлично происходящее, кто возмущён репрессиями в отношении Мамедовой, Гасанова и Гумбатова, распространить эту информации в блогах, СМИ, чатах! Озвучивать её на акциях, встречах, конференциях, в личных беседах! Правду не скрыть! ⚡️⚡️⚡️ @turan_express
Опубликован 14 нояб.
ԱԺ–ում երեկ կրկին խայտառակ իրավիճակ էր ստեղծվել` ներկայացվել է մի փաստաթուղթ, որը վերաբերում էր գերիներին, բայց իշխանական թևը տապալեց գերիների վերաբերյալ հայտարարության ընդունումը։ Ասում է «Աբովյան Time»–ի մեկնաբան Արման Աբովյանը։ «Հայտարարություններ էին հնչում, որ սա վնաս է տալու գերիների գործընթացին։ Այդ ինչո՞վ պետք է վնասեր։ Ի՞նչ բանակցություններ եք վարում, որ COP 29–ի շրջանակներում չկարողացաք 1–2 գերի վերադարձնել։ Միգուցե ազնիվ կլինի ասեք` իրականում ինչու էիք դեմ, ուրիշ դրդապատճառներ կան, դրա մասին ազնիվ խոսեք»։ @ArmeniaSputnik
Опубликован 13 нояб.
⚡️Эксклюзив⚡️Владельцем канала «Горец» оказался террорист в никабе⚡️ Недавно мы уже писали о том, как различные экстремистские группировки и объединения активно осваивают медиапространство и другие способы воздействовать на жителей наших северокавказских республик, провоцируя различные погромы, вооруженные нападения и другие противоправные действия. И всегда подобные мероприятия заканчиваются поломанными судьбами, а зачастую и смертью для тех, кто повёлся на призывы террористов, скрывающихся под личиной проповедников. На этот раз мы хотим познакомить подписчиков с еще одним интернет-бойцом, владельцем телеграм-канала «Горец» - Мурадом Алиевым. Живет Мурад в Сирийском Идлибе и ведет интернет-войну за «оккупированный Дагестан», как водится, на турецкие деньги. Жизненный путь Алиева похож на сотни других историй молодых людей, которые, ввиду отсутствия критического мышления, поверили рассказам ваххабитских агитаторов и оказались с автоматом в сирийской пустыне, где их ждал закономерный конец - бесславная смерть. Как правило, документы у новоприбывших бойцов забираются и уничтожаются ИГИЛовскими эмиссарами сразу по прибытию, чтобы лишить одумавшихся неофитов возможности вернуться домой, и максимально затруднить опознание трупов, в которые они рано или поздно превращаются в бесконечных «мясных» штурмах. Но здесь, нужно признаться, Мураду повезло: он не погиб в первом же бою, а превратился в инвалида, попав под артиллерийский удар. Затем ему повезло остаться в живых, несмотря на потерю трудоспособности. Обычно, своих покалеченных «братьев» террористы отправляют на суицидальные миссии, избавляясь таким образом от отработанного материала. Но в 2022 году, после начала СВО, Алиеву подвернулась возможность вновь оказаться полезным своим турецким хозяевам, а именно - включиться в сетку финансируемых из Стамбула телеграм-каналов, активно раскачивающих экстремистскую повестку на Северном Кавказе, выгоняя толпы на улицы Махачкалы в сентябре 2022 года, провоцируя погромы аэропорта Республики Дагестан в октябре 2023 года, и отрабатывая информационные кейсы против Дагестанского духовенства и властей. Многие из участников этих акций получили реальные сроки и поломали свои жизни, пока сам Алиев продолжает спокойно вещать с территории другого государства. Но радует одно – в родной Дагестан ему путь навсегда заказан, а остатки дней он проживет в сирийской пустыне, ну или в Турции, которая всегда готова принять беглых ИГИЛовцев. И, кстати, только вчера мы рассказывали про ещё одного уроженца Дагестана по фамилии Алиев – разведчика-сапёра, который три недели в одиночку удерживал позиции, голодал, укрывался от вражеских дронов, но не сдался и не отступил, несмотря на всю тяжесть своего положения. На фоне подвига Закарьи Алиева, история Алиева Мурада – боевика, уехавшего в Сирию, замотавшись в никаб, и до сих пор ведущего деструктивную деятельность против родной республики, смотрится еще позорнее. @wargonzo
Опубликован 13 нояб.
В очередном выпуске авторского подкаста "Абовян TIME" Арман Абовян анализирует причины возвращения неоконсервативной повестки в мировые тренды в свете итогов президентских выборов в США, а также проводит тщательный разбор перспектив развития отношений между глобальным Востоком и Западом. ♥️@RadioSputnikArm | LIVE 106.0FM | vk | dzen