Последние посты
Стр. 5 из 84 · 1,000 постов
Опубликован 22 мар.
Ведомости: "Башкирия – большой по числу избирателей регион (2,9 млн человек на 1 января 2026 г.) и потому весьма важный для КПРФ, тем более что от него избран Ющенко, «один из [наиболее] известных представителей федерального руководства партии», отмечает вице…
Опубликован 22 мар.
Никакого противостояния и раскола [в Башкирии] нет, организация работает в штатном режиме, подчеркнул Ющенко. Источник: Ведомости
Опубликован 22 мар.
Никакого противостояния и раскола [в Башкирии] нет, организация работает в штатном режиме, подчеркнул Ющенко. Источник: Ведомости
Почему я иду на праймериз КПРФ? Друзья, я подал заявление на праймериз КПРФ – это внутрипартийное голосование, где выбирают кандидата в Госдуму. Если однопартийцы и жители республики меня поддержат – буду бороться за мандат. 15 кампаний за плечами. Депутат горсовета, депутат Госсобрания, член ТПП, строитель, предприниматель. Я знаю, как работает система, и как часто она работает не на людей. Вот что для меня важно: · Строительство и ЖКХ – честные тендеры, реальный капремонт, чтобы деньги шли на дело, а не в карман. · Промышленность – госзаказы нашим заводам, достойная зарплата рабочим. · Дороги и фуры – убрать большегрузы из жилых зон, привести дороги в порядок. · Бизнес – снизить давление на предпринимателей, убрать дурацкие проверки. · Семья – льготная ипотека, поддержка многодетных, доступные детсады. · Честные выборы – чтобы кандидатов выбирали люди, а не кабинеты. Но моя программа – не моя личная. Она должна быть народной. Пишите в комментариях: · Какая проблема у вас болит больше всего? · Какой закон нужно изменить? · Что я должен сделать в первую очередь? Все идеи соберу, самые частые и острые включу в программу. Жду ваших предложений. Вместе сделаем так, чтобы голос Башкортостана зазвучал в Госдуме! #РустамХафизов#ПраймеризКПРФ#Выборы2026#Госдума#Башкортостан#НароднаяПрограмма
Опубликован 22 мар.
Результаты также однозначно говорят о пассивности горожан. Этому много причин. 1) Начнем с того, что на изучение проекта, подготовку предложений и замечаний инициаторы дали очень мало времени (напоминаю, надо было прошерстить 500 страниц с картами, таблицами и со сложными понятиями, а потом ещё сравнить с трудносравнимой действующей версией документа). 2) Городские СМИ проигноировали предмет общественных обсуждений, особенно непосредственно на стадии приема мнения жителей. В основном, ограничились рерайтом пресс-релизов горсовета и главархитектуры. Подробно проект изменений генплана с привязкой к местностям (микрорайонам) почти никто не делал. Отдельные издания подготовили обстоятельные публикации об изменениях в генплан уже тогда, когда замечания и предложения никто не принимал. Это вам не пресс-релизы органов переписывать... 3) Почти полное отсутствие градостроительных и градозащитных общественных движений и организаций, способных выступить с консолидированной позицией и призвать своих сторонников участвовать в обсуждениях. В городе стремится к единицам число локальных сообществ, которые готовы отстаивать свой двор, свою округу, каждую скамейку, деревце, кусочек тротуара, не говоря уже о целых микрорайонах. 5) Отсутствие экспертной дискуссии, круглых столов с участием урбанистов, чиновников, журналистов, общественников. Никто, кажется, всерьез и не задумывался на тему того, что с этим документом нам жить. Да, какие-то «ништяки» в документе, как правило, есть маниловщина, но она хотя перестраховывает от развития города без обязательной социальной составляющей. А вот «подарочки» вроде перевода рекреационных земель под застройку, отмены планов разместить соцобъекты или идей оторвать от города кусок под строительство мусорного полигона вместо леса и рядом с кладбищем — это уже руководство к действию. С этим нам всем жить, повторюсь. Имеем что имеем. Дальше документ получит глава администрации Уфы, который представит новую версию генплана горсовету. Безучастие заставит нас потом расстраиваться, когда в новом ЖК не окажется школы, а дышать придётся не только промышленными выхлопами, но и газами с будущей свалки. И никто не будет понимать, как так получилось. И для городских властей это тоже плохая новость — когда решения, которые формально опираются на общественное мнение, принимаются, по сути, без участия этого общества, каждый акт градостроительной политики будет приводить к ситуации: «А нам никто ничего не сказал, решение принималось без нашего голоса». И ходи потом тряси заключением комиссии от 19 марта 2026 года, доказывая собственную легитимность на 144 голосах из 1,17 млн человек.
Опубликован 22 мар.
«Я сам только вернулся из Башкирии, у меня очень хорошее впечатление сложилось о работе отделения, очень дружные. Роспуска ожидать не стоит», – уточнил Сергей Обухов Подробности в газете Ведомости
Опубликован 21 мар.
Владимир Путин учредил новый праздник — День военно-политических органов. В Госдуме объяснили, что называть его Днём замполита неправильно, потому что такой профессиональный праздник уже есть. Отмечать новую дату будут 15 мая. В этот день в 1919 году было создано первое управление, которое занималось политработой в армии.
Опубликован 21 мар.
На «Первом канале» дети спели песню о пользе отключений интернета. Поле чудес
Опубликован 21 мар.
Дом, в который попали два БПЛА, — новостройка. Она ещё не сдана. Застройщик прокомментировал произошедшее. Как сообщили в ГК «СУ № 1», они проверили здание и заключили, что «серьёзных и конструктивных повреждений нет». — Конструкция дома полностью сохранена: монолитные конструкции не пострадали, кирпичная кладка не повреждена. Несущие элементы здания полностью целы и соответствуют всем нормам безопасности, — рассказал застройщик. В компании уверяют, что надо заменить несколько окон, подкрасить фасад, отштукатурить стены в некоторых квартирах. Много времени это не займёт, сроки сдачи дома не сдвинутся.
Опубликован 20 мар.
Геннадий Зюганов поздравил мусульман с праздником Ид-аль-Фитр — Ураза-байрам Председатель ЦК КПРФ, лидер народно-патриотических сил Геннадий Андреевич Зюганов поздравил мусульман России и мира с праздником Ид-аль-Фитр — Ураза-байрам, знаменующим окончание священного месяца Рамадан. В своем обращении он отметил духовное значение этого времени, подчеркнул важность единства народов России и пожелал мусульманам мира, благополучия и светлого будущего. Г.А.Зюганов: Поздравляю вас, ваши семьи, соседей и друзей со светлым праздником Ид-аль-Фитр — Ураза-байрам. Завершился строгий период поста Рамадан — время, предназначенное для молитв, духовного очищения и обновления. Он промыслительно совпал с Великим постом, соблюдающимся вашими братьями и соотечественниками — православными христианами нашей Родины. О трагических событиях на Ближнем и Среднем Востоке В это время духовного сосредоточения и молитв все люди доброй воли были потрясены чудовищными событиями, происходящими на Ближнем и Среднем Востоке. Страшная трагедия пришла на землю ваших собратьев по вере. Жестокая и ничем не обоснованная агрессия против Ирана, убийство его духовного лидера аятоллы Али Хаменеи, других священнослужителей и руководителей страны, удар по школе для девочек в Минабе, смерть и разрушения, страдания мирных жителей. Как будут развиваться события, какие еще будут жертвы агрессии, как и когда восстановится полноценная жизнь в регионе, что станет с его странами и жителями? Увы, на эти вопросы ответить пока трудно. Ясно лишь то, что беспощадная агрессия США и Израиля, потворство ей со стороны большинства стран Запада имеют главную цель: овладеть природными ресурсами государств региона и взять под свой контроль пути его доставки в западный мир. Кроме того, силам зла непременно нужно спровоцировать раскол между народами нашей страны и народами дружественных нам стран. Таков извечный принцип мирового империализма — разделяй и властвуй. О единстве народов России Что же касается нашего единства, то оно непреложно и неколебимо. Народы нашей страны сплочены и уверены в нашей победе в Специальной военной операции, где сражаются бок о бок представители различных национальностей и вероисповеданий. Мы рядом, плечом к плечу, в тылу, где куется эта победа. Уверены, что никому и никогда не удастся поколебать наше единство, нашу сплоченность. Мы вместе, мы преодолеем все испытания, мы победим! О празднике, милосердии и общих ценностях Наступила пора Ураза-байрам, время праздников, поздравлений и благотворительности. Ваши радости, как и беды, близки сердцам ваших соотечественников, какого бы они ни были вероисповедания. Ведь у нас общие идеалы: верность Родине, любовь к семье, забота о стариках и детях, больных и слабых, готовность всегда прийти на помощь ближнему. Поздравляю вас и ваших близких, ваших единоверцев, всех мусульман нашей страны, братских народов по всему миру с праздником. Знайте, мы всегда вместе, мы едины, никто и никогда не сможет разрушить это единство и верность нашим традициям. Ничто не может омрачить нашу веру в светлое общее будущее. Пусть в эти праздничные дни ваши дома будут наполнены подарками и гостинцами, пусть будет много гостей, друзей, родных, соседей. Желаю вам мира, благополучия, любви и света. Ид мубарак! Благословенного праздника! Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Г.А. Зюганов
Опубликован 20 мар.
Умер актёр Чак Норрис в возрасте 86 лет. По-настоящему Чака Норриса звали Карлос Рэй Норрис, а прозвище Чак он получил, когда служил в армии в Южной Корее. Именно там он начал заниматься боевыми искусствами.
Радию Фаритовичу Хабирову - 62 года Сегодня день рождения у Главы Республики Башкортостан Радия Фаритовича Хабирова. Как у любого человека, у него есть сторонники и критики. Но в этот день важно сказать главное: должность главы региона - это огромная ответственность перед людьми. Я, как коммунист и депутат с многолетним стажем, всегда исходил из того, что власть должна быть справедливой, а решения - в интересах трудящихся. В республике накопилось немало проблем: дороги, ЖКХ, поддержка строительной отрасли, развитие промышленности. Хочется, чтобы эти вопросы решались быстрее и эффективнее. Желаю Радию Фаритовичу здоровья, сил и мудрости. Пусть его работа приносит реальную пользу Башкортостану, а каждый житель республики чувствует заботу государства. Критика - это не враг власти, а способ её совершенствования. Надеюсь, что впереди нас ждёт конструктивный диалог и совместная работа на благо нашей общей Родины. С днём рождения! #Башкортостан#РадийХабиров#ДеньРождения#КПРФ#Конструктив