TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Говорит Хафизов avatar

TGINSIGHT CHAT

Говорит Хафизов

@RustamHafizov

Новости и СМИ

Новости от сельсовета до всего света

Подписчики2,680Текущее число подписчиков
Постов1,000Проиндексировано постов
Охват8,035Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 83 из 84 · 1,000 постов

Опубликован 12 нояб.

Убыточный уфимский Судоремонтно-судостроительный завод должен выплатить около 95 млн руб. АО «Региональный фонд». Такое решение принял арбитражный суд Башкирии, поддержав исковые требования «Регионального фонда» (принадлежит республике). В 2020 году фонд уступил заводу право требования задолженности с «Башкирского речного пароходства» и «Речного порта "Уфа"». В течение пяти лет ответчик обязался вернуть деньги республиканской инвестиционной компании, но до сих пор этого не сделал. Не отрицая задолженность, в суде представитель судостроительного завода пояснил, что у предприятия нет денег, чтобы ее погасить. Фото: Дмитрий Колпаков, Коммерсантъ Подписывайтесь на «Ъ-Уфа»|Оставляйте «бусты»

615 views

Опубликован 12 нояб.

Радий Хабиров рассказал, что после окончания срока полномочий планирует остаться жить в Уфе и уже присматривает себе квартиру Говорят, что ему и его жене приглянулся микрорайон Шакша.

618 views

Опубликован 11 нояб.

Прямая линия с Радием Хабировым завершилась Если честно, не хотел смотреть, так как уже давно взрослый и в сказки не верю. Но когда переключил на БСТ не смог оторваться до последней минуты, то ли пиар команда пришла другая, то ли у меня глаз уже не такой острый, но не увидел ни одного постановочного вопроса, что действительно порадовало. Честные ответы на острые вопрсы, сплошной респект и уважуха. Всем спасибо, всем спокойной ночи)

676 views

Опубликован 11 нояб.

‼️Глава «профсоюза» коммунальных капиталистов фактически предложил повысить тарифы ЖКХ в 2-3 раза. И заявил, что иначе нас ждут коммунальные катастрофы. Если это не сверхнаглость, то что это? Исполнительный директор Ассоциации предприятий сферы ЖКХ «Объединенный Жилищно-Коммунальный Совет» Марк Геллер заявил, что «по факту люди платят за коммуналку в среднем лишь 30-50% от реальной стоимости услуг». Он также сказал, что «у нас с 2015 года имеет место, по сути, заморозка тарифов». При этом Геллер констатировал, что «система в режиме реального времени деградирует, а изношенные сети вот-вот начнут рушиться массово». То есть, если верить этому «эксперту», получается, что для того, чтобы ЖКХ не летело в тартарары, коммунальные тарифы надо повысить в 2-3 раза. И только тогда инженерные сети не будут деградировать, а аппетиты Геллера и компании будут удовлетворены. А теперь открываем официальные статистические данные и видим, что с 2015 года важнейшие коммунальные тарифы выросли так: 🔴Холодное водоснабжение – на 69,6%. 🔴Горячее водоснабжение – на 69,9%. 🔴Отопление – на 59,7%. 🔴Водоотведение – на 79,5%. Вот это вы называете «заморозка тарифов»? Российская семья сейчас в среднем платит за коммунальные услуги 12 190 рублей. Это примерно в 1000 раз больше, чем в советскую эпоху. При этом зарплаты в 1000 раз вовсе не выросли. В 1985 году средняя зарплата в РСФСР была 200 рублей. Разве сейчас средняя зарплата – 200 тысяч? Ничего похожего. Значит, по отношению к доходам населения КОММУНАЛЬНЫЕ ТАРИФЫ ВЫРОСЛИ В РАЗЫ. Но коммунальные капиталисты и их пропагандисты уже лет 25 непрерывно рассказывают нам безумную байку, что якобы россияне всё ещё не платят им 100% стоимости коммунальных услуг. А с инженерными сетями действительно дело плохо. За годы капитализма износ сетей отопления, водоснабжения, канализации резко вырос. И это и вправду угрожает масштабными коммунальными авариями. Целые районы российских городов в разгар зимы уже не раз оставались без отопления. Но, на наш взгляд, это не повод вздувать тарифы в 2-3 раза, а основание для правоохранительных органов взять за шкирку коммунальных капиталистов и спросить: а куда они дели огромные деньги, которые они уже не первое десятилетие собирают с населения? Почему вместо своевременной замены труб они пошли на чьи-то виллы и яхты? А выход из ситуации один: национализации основных объектов коммунального хозяйства. Этот вопрос КПРФ вынесла на Народный референдум, который сейчас идёт по всей стране, и в котором уже приняли участие миллионы людей.

657 views

Опубликован 11 нояб.

Работники ЖЭУ в Шакше, порою, не получают зарплату по полгода. Никому это из власть имущих это не интересно, потому что в Уфе это уже слаженная система.

642 views

Опубликован 10 нояб.

Штат обслуживающих организаций Башкирии в среднем укомплектован на 73%, сообщила на оперативном совещании в правительстве республики министр ЖКХ Ирина Голованова, докладывая о готовности жилищно-коммунальной сферы к зиме. По ее словам, в таких предприятиях трудоустроены чуть более 2,7 тыс. водителей и механизаторов, тогда как потребность составляет 3,5 тыс. рабочих. Фото: Идэль Гумеров Подписывайтесь на «Ъ-Уфа»|Оставляйте «бусты»

636 views

Опубликован 10 нояб.

⚡️Хабиров попросил министров и глав районов быть на связиво время Прямой линии, чтобы с ними можно было оперативно связаться и вывести в эфир. Напомним, Прямая линия с главой Башкирии пройдет завтра, 11 ноября, в 19.00.

628 views

Опубликован 10 нояб.

Структуру администрации главы готовим к политическим событиям 2026 года и, соответственно, в таком боевом тонусе чтобы мы были все.

663 views

Опубликован 10 нояб.

Молодежь не идет на производство, поскольку считает, что «заводская среда» не создает им достаточный комфорт. Исследование HH.ru и девелопера Level Group, выявило несколько факторов «непривлекательности» российских условий труда, что становится причиной отказа молодых людей работать на производстве. 54% молодых людей полагают, что главными недостатками трудоустройства на производственные профессии являются плохая транспортная доступность и «совковая» обстановка. Кроме того, среди негативных факторов «работы на производстве» отмечены плохая экология и устаревшее оборудование (48%), отсутствие зон отдыха и нормальной столовой (33%) и ощущение «изоляции от цивилизации» (25%). «У молодежи есть четкое представление, каким должен быть современный завод: 64% считают важными чистоту и порядок, более половины хотят видеть светлые, просторные цеха с большими окнами и удобной столовой. Четверть респондентов ждут зеленых зон и лаунджей, а каждый пятый — эстетики и даже помощи искусственного интеллекта в работе», — сообают организаторы опросов. Короче, молодые балбесы, без опыта, практики, элементарных навыков чтения чертежей и знакомства с оборудованием и станками, просят «зоны отдыха», кафе, и прочие условия принадлежности к «большой цивилизации». Это весьма печально, поскольку поколенческий разрыв в рабочих и квалифицированных производственных кадрах, увеличивается. Остатки наследия СССР предполагали наличие института наставничества, которое весьма хорошо оплачивалось, старшие передавали опыт молодых, и так почти во всех производственных сферах. Попробуй не убрать станок после смены, или накосячить — прилетит ключом так, что долго будешь помнить. А вместо «зон отдыха» в цехах был металлический стол с доминошными костяшками, промасленными и потрескавшимися, от ударов по железу могучими руками пролетариата. Теперь у молодежи иные запросы, которые можно вылечить только репрессивными мерами — целевым направлением на производства. Как в Беларуси. Там не отработаешь после учебы пять лет на предприятии — возвращай деньги, которые государство потратило на твое обучение. Баристы на заводе нет...Это в другой жизни. А пока все плохо, такие настроения к добру не приведут.

621 views

Опубликован 9 нояб.

Дорогие мои соседи, друзья, жители родной Шакши! В моей жизни наступил момент, который одновременно и радостный, и немного грустный. Прожив без малого 40 лет в нашем микрорайоне, я с семьей переезжаем в соседний район. Шакша стала моим домом с начальной школы. Именно здесь, в этом месте, началась моя настоящая жизнь. Этот микрорайон стал для меня тем самым крепким фундаментом, на котором выстроилась вся моя судьба. Отсюда я каждый день ездил на учебу: сначала в уфимский техникум, затем в университет, а после и в аспирантуру. И после всех пар и занятий я всегда возвращался сюда, домой - в Шакшу. Именно сюда, в наш общий дом, я когда-то привез свою супругу, которая приехала ко мне из другого города. И Шакша стала родной для нее, для нашей семьи, здесь мы вырастили наших детей. Этот район принял нас, согрел и стал точкой притяжения для всей нашей семьи. И именно здесь, благодаря вашему доверию, я дважды получал высочайшую честь - представлять интересы нашей Шакши в Уфимском городском Совете и в Курултае Республики Башкортостан. Каждая решенная проблема, каждый обновленный двор - это была наша с вами общая победа. Я боролся за развитие нашего общего дома, и то, что иногда это получалось – моя самая большая гордость. За это я безмерно благодарен каждому из вас. Дети выросли, построили свою жизнь, и мы с супругой решили, что пришло время и для наших перемен. Мы не уезжаем далеко, мы просто открываем новую страницу. Но я хочу, чтобы вы знали: я ни с кем не прощаюсь. В Шакше продолжает жить моя мама, сестра и сотни дорогих мне людей. Шакша навсегда останется в моем сердце как самый яркий и долгий отрезок моей жизни. 40 лет – вам не шутка. Поэтому я не говорю «прощайте». Я говорю вам: «До свидания!» Я люблю каждый кусочек этой земли, ценю каждую минуту, прожитую здесь, и каждого из вас. И пока бьется мое сердце, я всегда буду стараться помогать нашей родной Шакше, ведь она была, есть и будет моим настоящим домом. С глубочайшей благодарностью и любовью, Ваш Рустам Хафизов.

1,060 views

Опубликован 9 нояб.

📋 БАШКИРСКИЙ АНТИАЛФАВИТ Как вы знаете, в башкирском алфавите на 9 букв больше, чем в русском. То есть 42 буквы. Правда, две из них – ҙ, ң пишутся только в конце слова, ҫ – в середине и в конце, не в начале. Мы решили составить антиалфавит из уголовников "команды Х". Как видите, еще есть вакантные буквы. Но и до конца срока есть время. (Фамилии и имена написаны на башкирском) А - Афзалов Рөстәм, Аҡбашев Рәмил Б - Беляев Борис, Бурдина Виктория, Булушев Александр В - Вәлимхаматов Марат, Воробьев Олег Г - Гайдук Яна, Гапоненко Вячеслав Ғ - Ғарипов Руслан, Ғайтанов Сергей Д - Дәүләтшин Артур Е (Ё) – Ж - Жульков Виктор З - И - Иҙелбаев Артур, Иҡсанова Инна, Ишморатов Илшат Й - К - Күсәрбаев Рәмзил, Компанченко Александр, Калугин Вячеслав, Клебанов Александр, Кононова Ирина Ҡ - Ҡыуатов Илнур Л - Локотченко Алексей М - Марзаев Алан, Миронов Игорь, Мочалов Сергей, Мищуков Валерий, Мөхәмәтйәнов Тимур, Мырҙағолов Ростислав * (иноагент, внесён в список террористов и экстремистов в РФ) Н - Ноғоманов Рәүеф, Низаҡаев Мансаф, Насырова Әлиә О – Ө - П – Прочаковская Елена Р - Рәхимҡолов Радик С - Т - Таймаҫов Альберт Ш - Шәмсетдинов Рөстәм Щ - У – Ү - Үмәрғалин Рәфҡәт Ф - Х - Хөсәйенов Светлана, Хәзиғәлиев Артур Һ - Э – Ә - Әбсәләмов Илнур, Әбдрәхимов Рәиф Ю - Юрина Гөлнара, Юнысов Руслан, Юланов Илдар Я - Яруллин Вилдан Напомним, что в списке уголовников "команды Х" уже 46 фамилий. ОДНАЖДЫ В БАШКИРИИ | прислать новость

607 views

Опубликован 9 нояб.

😁

612 views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••70•••75•••8081828384