TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Славянский бульвар avatar

TGINSIGHT CHAT

Славянский бульвар

@SlavyanskyBoulevard

Политика

О тех, кто стойко сражается с вирусом русофобии, и тех, кто считает его выдумкой. @SlavyanskyBoulevard - трезвый взгляд на политические процессы в Восточной Европе. По всем вопросам: @SlavyanskyBot

Подписчики278Текущее число подписчиков
Постов1,009Проиндексировано постов
Охват6,238Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 21 из 85 · 1,009 постов

Опубликован 9 дек.

Славянский бульвар @SlavyanskyBoulevardпишет, что польские власти подтвердили то, о чём я вам говорила в контексте отношений Польши с Катаром: впереди у Варшавы трудная зима. Газовые хранилища в странах Западной Европы заполнены на рекордно низком уровне, из-за этого цены на топливо остаются высокими, а зимний сезон, вероятно, будет тяжелым, заявил заместитель главы польского энергетического концерна PGNiG Пшемыслав Вацлавский. 📌Вацлавский правда добавил, что у Польши-то всё ок, «её хранилища заполнены газом примерно на 97%», но уточнил: всё зависит от многих факторов. 🔹Очевидно, что никакие усилия польского правительства не сработали, ни многочисленные встречи, ни переговоры с партнёрами. И закон, позволяющий повысить цены на природный газ в течение трёх лет вместо резкого повышения в 2022 году, тоже мало поможет: когда горит сарай, а следующая — хата. #газ#Польша#Россия @pl_syrenka — Польша не заграница

481 views

Опубликован 9 дек.

​​🇵🇱🇷🇺Польша предупредила о риске "тяжелой зимы" из-за дефицита газа Газовые хранилища в странах Западной Европы заполнены на рекордно низком уровне, из-за этого цены на топливо остаются высокими, а зимний сезон, вероятно, будет тяжелым, заявил заместитель главы польского энергетического концерна PGNiG Пшемыслав Вацлавский. Теперь PGNiG призывает "Газпром" нарастить поставки газа в Европу. Это тот самый концерн PGNiG, который голосовал за биржевые цены на газ, судился с Газпромом за эти цены, выиграл суд, но теперь снова что-то пошло не так... @SlavyanskyBoulevard

486 views

Опубликован 8 дек.

🇷🇸🇷🇺От стратегических отношений с Россией Сербия не отречется даже ради ЕС Депутат от правящей Сербской прогрессивной партии Милош Банджур, известный русофил, опубликовал обширный разбор последнего Доклада Еврокомиссии о прогрессе Сербии в процессе вступления в ЕС в 2021 году. Общее резюме — прогресса по сути нет. За весь период переговоров открыто 18 глав из 35 и не закрыто ни одной. Банджур напоминает что некоторые страны (Румыния и Болгария) были приняты в ЕС буквально за ночь, без выполнения элементарных условий, но из-за ясных геополитических причин НАТО. Целью было территориально отсечь Россию от Балкан, Адриатического и Средиземного морей. Сербии указывают на отказ от присоединения к декларации ЕС по Гонконгу и к санкциям против России. Укоряют по поводу голосования против резолюции Генеральной ассамблеи ООН по милитаризации Автономной Республики Крым. Указывается на посещение Белграда двумя высокопоставленными российскими чиновниками, входящими в санкционный список ЕС. Указывается и на то, что Сербия подчеркивала помощь от России и Китая в начале эпидемии Ковид-19. Стоит прокомментировать и слова уважаемого депутата от Союза венгров Воеводины, - отмечает сербский депутат, - которая близка к европейским интеграциям. Она на заседании Скупщины рассказала об опросе, проведенном среди сербской молодежи в возрасте 18-24 лет, большинство сербской молодежи более всего любит Россию, что по ее мнению поражает, так как декларирована цель Сербии на вступление в ЕС и ЕС инвестирует в Сербию Я считаю, что любовь к России и уважение к правовым достижениям ЕС не противоречат друг другу, - пишет Банджур. Россия во всех международных институтах и Совете безопасности ООН защищает международное право и интересы Сербии и сербского народа. Россия в 2015 году в СБ ООН воспрепятствовала британской резолюции, которой сербский народ был бы навеки обозначен, как геноцидный. Россия стоит на позициях Резолюции 1244 по вопросу Косово и Метохии и недавно в СБ ООН не допустила вывода из КиМ миссии УНМИК, что стало бы большой победой тех, кто продвигает косовскую независимость. Россия и Китай не верифицировали в СБ ООН мандат высокого представителя по Боснии и Герцеговине. Россия не позволила ему выступить перед Совбезом ООН. Наш военный нейтралитет и стратегические отношения с Россией это то, от чего Сербия не может отречься, - считает Банджур. Если ЕС этого принять не может, то это значит лишь одно: говоря ЕС на самом деле они имеют в виду НАТО!

479 views

Опубликован 8 дек.

🇷🇸Тем временем министр внутренних дел Сербии Вулин о главе государства Александре Вучиче: "Его можно критиковать за многие вещи, но он первый сербский государственный деятель, четко сказавший про агрессию НАТО. Не "акция", не "операция", не "извините, что вы нас били". А именно АГРЕССИЯ НАТО". @SlavyanskyBoulevard https://t.me/brussinf/4135

490 views

Опубликован 8 дек.

528 views

Опубликован 8 дек.

По поводу вывесок в Москве на узбекском и таджикском языках Из обращения главы Совета по правам человека при президенте РФ Валерия Фадеева к мэру Москвы Сергею Собянину: 💬 "Неясно, как появление данных указателей согласуется с требованием к трудовым мигрантам о владении русским языком. (...) Вместо политики по интеграции мигрантов в общество и местную культуру у нас создаются все условия для комфортного проживания приезжих без знания и владения русским языком". @SlavyanskyBoulevard

510 views

Опубликован 7 дек.

​🇸🇬🇷🇺 С сегодняшнего дня власти Сингапура перестают оплачивать лечение непривитым от COVID-19. Такие меры. Это вам не Логаны разыгрывать... В России такого никогда не будет. Слишком уж много тёмного народа и слишком уж власть боится потерять в его глазах авторитет. @SlavyanskyBoulevard#Вакцинация#Прививки#Covid19

546 views

Опубликован 7 дек.

⚡️❗️Герой дня - старший лейтенант Домолаев, рассказывает о случившемся в московском МФЦ

407 views

Опубликован 7 дек.

​Есть мнение, что российская "мягкая сила" настолько аморфна и бессистемна, что проигрывает турецкой, американской и даже исламистской. А значит массовая репатриация русских в Россию приведёт к радикализации, нестабильности и росту исламистско-пантюркистских идей в Средней Азии... @SlavyanskyBoulevard

539 views

Опубликован 7 дек.

🇷🇺🇷🇸🇺🇸Посол США Энтони Годфри сегодня торжественно запускал в Крагуевцепервую Национальную платформу искусственного интеллекта. Американцы завезли сербам суперкомпьютер, ну а мы по традиции художественные промыслы и старинные ремесла. Ни на что не намекаю. #мягкаясила @balkanossiper — задаём мировые тренды с 28 июня 1914 года

498 views

Опубликован 7 дек.

​🇬🇧🇪🇪🇷🇺Военный из Великобритании подал в суд на минобороны страны из-за командировки в Эстонию, после которой он якобы стал заикой и начал "неразборчиво разговаривать", сообщает The Sun. Чилеше Мвамба из города Дерби обратился в Высокий суд Лондона с требованием выплатить ему компенсацию в размере 860 тысяч фунтов стерлингов (около 1,1 миллиона долларов). 31-летнего военнослужащего Корпуса королевских инженеров, который служил в Колдстримской гвардии, отправили в Эстонию в ноябре 2017 года для участия в операции по "сдерживанию российской агрессии". Его командировка длилась с 10 ноября по 3 декабря. Как написали в издании, во время дежурства Мвамба подвергся "воздействию экстремальных холодов" и получил переохлаждение. Это привело к тому, что он начал страдать от посттравматического синдрома и заикания. В Минобороны Великобритании признали ответственность за переохлаждение военного, однако в военном ведомстве не согласны с тем, что именно из-за низкой температуры у него появились дефекты речи. При этом в документах указывается на то, что температура во время дежурства военного в Эстонии не опускалась ниже - 4 °C. @SlavyanskyBoulevard

558 views

Опубликован 6 дек.

​​🇷🇺🇹🇯Мечты сбываются Называвшего русских "нацистами" бойца из Таджикистана высылают из России. Его задержали 3 декабря сотрудники ГИБДД без действующих в России водительских прав. На счету Чоршанбе Чоршанбиева более ста нарушений ПДД и высказывание о том, что русские – это нацисты. "Мне не нравится тут, я не люблю Москву и страну в целом, да и люди тут не очень. Худшее в русских людях? То, что они нацисты", – говорил Чоршанбиев. Новость о выдворении лихача, конечно, хорошая. За исключением вот чего. Ему назначили административное наказание в виде штрафа пять тысяч рублей. Пять, Карл! Ровно столько же вы заплатите за неправильную парковку в столице... А здесь такой штраф получает человек без водительских прав за езду, откровенно угрожающую жизни других участников движения. С этим надо что-то делать. @SlavyanskyBoulevard

716 views
12•••5•••10•••15•••1920212223•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••70•••75•••80•••8485