TGINSIGHT CHAT
Славянский бульвар
@SlavyanskyBoulevard
ПолитикаО тех, кто стойко сражается с вирусом русофобии, и тех, кто считает его выдумкой. @SlavyanskyBoulevard - трезвый взгляд на политические процессы в Восточной Европе. По всем вопросам: @SlavyanskyBot
Последние посты
Стр. 34 из 85 · 1,009 постов
Опубликован 15 нояб.
В украинском Николаеве разговор главврача местной инфекционной больницы с проверяющим из Минздрава прервал звонок некоего Сергея Анатольевича
Опубликован 15 нояб.
Нашу съемочную группу задержали на польско-белорусской границе. Корреспондент RT France Давид Калифа и оператор Жорди Демори успели выйти в прямой эфир по телефону и рассказать, что польская полиция ведет себя «крайне недружелюбно». Последнее сообщение, которое мы получили от нашего корреспондента, — это «наручники», с тех пор на связь группа не выходит.
Опубликован 15 нояб.
Новости московского региона: опять нападение на семью с ребенком, жене угрожали, мужчине разбили голову. @SlavyanskyBoulevard
Опубликован 15 нояб.
Информационное общество развивается и сплачивается на глазах: "... Часть пассажиров стали поспешно уходить подальше от места стычки, но часть пришла на помощь..." Кажется, инцидент с Романом Ковалевым хоть немногих, но воспитал. @SlavyanskyBoulevard
Опубликован 14 нояб.
🇵🇱 Ровно 105 лет назад не стало знаменитого польского писателя и лауреата Нобелевской премии по литературе Генрика Сенкевича. Он умер в швейцарском Веве в возрасте 70 лет. Многие его мысли актуальны и сейчас. 💬 Из романа "Quo vadis" ("Камо грядеши"): "... В наше время наиболее счастливы те, о которых забыли". Будьте счастливы, друзья! Спокойной ночи. @SlavyanskyBoulevard
Опубликован 14 нояб.
🇷🇺⚽️🇭🇷 Вот и короткий обзор матча Россия-Хорватия подъехал. Всем, кто пропустил игру, смотреть обязательно. @SlavyanskyBoulevard
🇦🇿🇷🇺Вот вы говорите, чтоазербайджанская мафия контролирует криминальные сферы бизнеса в России. А что им остаётся делать? Кто-то же должен их контролировать. Видимо, где-то решили, что так пока удобнее. Давайте признаемся, ведь рынки в московском регионе и Питере в их нынешней форме "кормят" не только азербайджанскую диаспору. Кто-то же даёт согласование на ввоз контрафакта, затем кто-то внимательно следит за реализацией товара, "чистотой" уплаты налогов и тд. И, в конце концов, кто-то всё это внимательно охраняет оберегает то ли от самих работников рынка, то ли от проверяющих органов. И каждый имеет свои 30 сребреников. Кроме бюджета. В него "современные агрокластеры" с ежедневным совокупным оборотом в миллиарды рублей приносят сущие копейки. Московские рынки платят крайне смешные налоги. По нашим данным, в год эта цифра в среднем составляет всего 60-70 миллионов рублей. Такая, уж простите, "экономическая эффективность" у этих предприятий. Пишут, что всё это анахронизм, настоящие 90-е, и в современной России такого быть не должно. Кланы, диаспоры, теневая экономика, контрабанда и контрафакт... Но, уж простите, всё это есть. И, уж простите, - будет, пока принимающие решение люди не поймут, что рынки нужно не просто переносить из одной локации в другую (заметая неприглядности под ковёр), а просто закрывать. Раз и навсегда. @SlavyanskyBoulevard#Рынки#Диаспоры
Опубликован 14 нояб.
🇩🇪Президент ФРГ призвал немцев "не стесняться" памяти о нападении на СССР Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, выступая в бундестаге во Всенародный день скорби, который отмечается в Германии как день памяти жертв войн и государственного насилия, напомнил о нападении немецкого вермахта на СССР в 1941 году, призвал немцев "не стесняться" воспоминаний по этой теме. "Этот день - день траура. Мы скорбим о жертвах насилия и войны во всем мире, женщинах, мужчинах и детях, которые отдали свои жизни или чьи жизни омрачила война... Когда мы вспоминали 80-ю годовщину нападения немецкого вермахта на Советский Союз в этом году, многим из нас пришлось признать, что места продвижения немецкого вермахта через Польшу, страны Балтии и Беларусь, через Украину и Россию и в глубине Кавказа - эти места для них ничего не значат. То же самое относится ко многим местам немецких преступлений в бывшей Югославии и Греции, которые также подверглись нападениям 80 лет назад. Большинство из нас тоже не знает этих мест. Мы не связываем с ними никакие события, и тем более мы не связываем их с нашей собственной, немецкой историей... Наши воспоминания стесняются предоставить сведения о войне и преступлениях в Восточной и Юго-Восточной Европе. Они не справляются с преступлениями, совершенными против мирных жителей, насильственно перемещенных лиц и советских военнопленных, сотни тысяч которых погибли в первые месяцы после нападения: умерли от голода, убиты, расстреляны", - заявил глава государства. По словам Штайнмайера, немцами "забыто бесчисленное множество других мест немецких преступлений, таких как белорусская деревня Хатынь, которую сравняли с землей весной 1943 года, или небольшой городок Мизоч на западе Украины, у ворот которого все еврейское население было расстреляно за один день в октябре 1942 года". Память об этих преступлениях, об этих географических пунктах "имеет значение для нашего представления о себе как нации, а также для общего понимания себя как европейцев на этом континенте", добавил президент Германии. @SlavyanskyBoulevardИсточник
Опубликован 14 нояб.
Никогда не вслушивался в песню "Батько наш Бандера...", а зря. Песня поётся от раненого бойца УПА, которому оторвало ногу и руку. После нескольких куплетов он умирает и его хоронит мать — классика военного БДСМ-фольклёра. После повторения этой мантры всеми подразделениями ВСУ (был у них недавно такой флешмоб), уверен, ситуация в песне начнёт материализовываться. Это духовный закон. Ещё один духовный закон говорит о том, что мы становимся похожими на своих кумиров и повторяем их судьбу. Судьба Бандеры всем известна. https://t.me/swodki/9129
Опубликован 14 нояб.
Есть еще, оказывается, умники, которым мало показалось разрушить газовую схему Европы ради завиральных идей и заставить платить своих граждан тройную цену за газ этой зимой. Так теперь они делают еще одну попытку пересадить всех на электромобили, не объясняя, где возьмут достаточно «зеленой» энергии, не развивая при этом ядерную энергетику. P. S. Мне всегда хотелось понять, чем закончится отказ от преподавания хорошей физики и математики в школах Европы. Теперь, вроде, прояснилось. К власти приходят просвещенные «зеленые» с ветерком в голове. Жаль, этот ветерок не сможет прокрутить турбину. Но об этом мы узнаем лет через пять.
Опубликован 14 нояб.
🇷🇸🇷🇺Очень надеюсь, что заявление про покойника не станет очередным поводом для «искрометных» шуток официального представителя МИД РФ. @balkanossiper — задаём мировые тренды с 28 июня 1914 года
Опубликован 14 нояб.
🇷🇺🇹🇷🇺🇦 Давайте, давайте. А ещё можно помочь им усовершенствовать беспилотники. 🤦♂ @SlavyanskyBoulevard https://t.me/turkulubu/2515