TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Славянский бульвар avatar

TGINSIGHT CHAT

Славянский бульвар

@SlavyanskyBoulevard

Политика

О тех, кто стойко сражается с вирусом русофобии, и тех, кто считает его выдумкой. @SlavyanskyBoulevard - трезвый взгляд на политические процессы в Восточной Европе. По всем вопросам: @SlavyanskyBot

Подписчики278Текущее число подписчиков
Постов1,009Проиндексировано постов
Охват3,839Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 44 из 85 · 1,009 постов

Опубликован 30 окт.

​🇨🇿🇸🇰Жители Чехии и Словакии в ночь на 31 октября могут увидеть северное сияние. Лучше всего его наблюдать после наступления темноты, если будут позволять погодные условия. Астрономы отмечают, что для наблюдения необходимо найти место с хорошим видом на север и без светового загрязнения @SlavyanskyBoulevardИсточник#Чехия#Словакия

324 views

Опубликован 30 окт.

​30 октября 1961 года СССР произвёл взрыв самой мощной бомбы в мировой истории: 58-мегатонная водородная бомба ("Царь-бомба") была взорвана на полигоне на острове Новая Земля. Никита Хрущёв пошутил, что первоначально предполагалось взорвать 100-мегатонную бомбу, но заряд уменьшили, чтобы не побить все стёкла в Москве. Видимо, это хороший повод для Financial Times, чтобы сообщить, что Великобритания, Франция, Германия, Япония и Австралия пытаются отговорить Джо Байдена от политики неприменения ядерного оружия первым. "Это может подорвать давно устоявшуюся стратегию сдерживания России и Китая", - пишет издание. "Стратегия сдерживания, которая заключается в том, чтобы нанести ядерный удар первым? Японцы не дадут соврать, очень эффектная стратегия", - отреагировал на материал канал "Расстрельный". На фото гриб после взрыва "Царь-бомбы" (1961 год). @SlavyanskyBoulevard#ДеньвИстории

348 views

Опубликован 30 окт.

Бюст св. Александра Невского отлично вписался во дворе храма в честь святого в центре Белграда. Торжественное открытие памятника запланировано на 18 ноября после архиерейского богослужения.

286 views

Опубликован 29 окт.

​​🇷🇺Русский мужчина защитил русскую девушку от пьяной толпы многонационалов, а русские судьи дали ему срок. Ситуацию активно обсуждают в интернете, тг-интеллигенция пишет о несправедливости наказания и требует отмены приговора. Вот, что сегодня вечером говорят о том, что делать, чтобы Россия не стала русофобской страной ⬇️ Депутат и патриот Андрей Медведев: То, что происходит в Ивановской области, на мой субъективный взгляд, отражает одну важную проблему. Частичный паралич власти в регионе. Этакий политический парез. Ладно, силовики, ладно органы исполнительной власти. Но там, в Ивановской области есть депутаты местной думы? А есть ли депутаты Госдумы от Ивановской области? А есть ли сенатор от неё же? Есть ли там люди, которые по идее, представляют народ? Избранники же. Русский Ориенталист Игорь Димитриев: Грудистов это тот же Роман Ковалев из метро, только у него был травмат и он дал отпор толпе и не был избит. Этот образ, мужчины, готового вставь на защиту женщины, родины, семьи - очень востребован сейчас. Весь этот культ Победы - чушь, пустой застольный тост, если тебе не дают защитить женщину на улице. Журналист и педагог Андрей Афанасьев: Система не сдала экзамен. В Ивановской области творится что-то страшное, иначе это не назовёшь. Отбоя не было, будем и дальше бороться за Анатолия и поддерживать его семью. "Vespa.Media": Т.е. можем ли мы трактовать данное решение как сигнал властей населению - не смейте сопротивляться когда вас режут? Или это личная инициатива конкретного мигрантофила? "Русские, вперёд!": Казалось бы, Анатолий Грудистов должен быть награждён медалью за защиту девушки от нападения наглых бандитов, но вместо медали получает обвинение в умышленном убийстве. (...) В Ивановской области нет правосудия. Мы все должны добиться того, чтобы этим делом занялась Москва, а Анатолий вышел на свободу. (...) Думаю, федеральным правоохранительным органам пора выяснить как на самом деле устроена жизнь в городе Иваново, разобраться с тем, кто стоит за процессом Грудистова, что там в городе с этнической преступностью. "Сыны Монархии": В Иваново продолжает происходить какой-то сюр. Апелляционный суд фактически всем законам России, нормальной логике и чести, всем приличным людям просто провёл причинным местом по губам. (...) Совершенно очевидно, что честно работая по букве закона, такие приговоры выносить невозможно. Мало спасать честных людей из таких ситуаций, надо сажать тех, кто такие ситуации создаёт по злому или корыстному умыслу. @SlavyanskyBoulevard#Грудистов

334 views

Опубликован 29 окт.

🇷🇺🇪🇬 Креатив от Минобороны РФ: кадры с активной фазы российско-египетских учений "Защитники дружбы" @SlavyanskyBoulevard

312 views

Опубликован 29 окт.

​🇵🇱🇷🇺Удивительные дела происходят в Польше Польская национальная нефтегазовая компания PGNiG просит Россию снизить цены на поставки газа. Нынешние цены "Газпрома" действительно повышены до предельного экспортного уровня. В этом, правда, виновата сама Европа, вынудившая решением арбитража привязать цены за долгосрочные контракты к стоимости спотового газа на бирже. И в это самое время... глава правящей партии Польши Ярослав Качинский представляет новый законопроект "Об обороне отечества". В нём Россия, конечно же, удостаивается роли потенциального противника. Законопроект критикуют. Желание Польши стать "сильным в военном плане государством" и многократно увеличить "проекцию силы", чтобы противостоять России, выглядит странно и бессмысленно. У Варшавы, что очевидно каждому, имеющему хоть какое-то представление о военном деле, не будет в столкновении с Москвой никаких шансов. Польский вице-премьер заявил о необходимости нарастить проекцию силы "не чуть-чуть, не на 20%, не на 50% и даже не на 100%, а в несколько раз". Вот что получается. Польша одновременно просит у Москвы скидки на газ и готовится к войне с Россией. Хотя новый законопроект вряд ли это как-то поможет Варшаве хоть немного приблизиться к уровню боевой подготовки российской армии. Автор польского издания Onet отмечает, что ключевыми элементами, позволившими российской армии нарастить потенциал, были, в частности: существенное увеличение расходов на вооружения, регулярные учения и реформы, суть которых сводилась к ликвидации неэффективных подразделений. Также издание упоминает периодические внеплановые учения. Варшава же не устраивает внезапных маневров, теряет союзников и не стремится содержать войска должным образом. Россия ушла по этим пунктам далеко вперед. Так что со скидками на газ?.. Есть мнение, что поляки их все-таки получат. Объясните, вот как это работает? @SlavyanskyBoulevard#Польша

314 views

Опубликован 29 окт.

🇺🇦 И ещё. Кто-то может объяснить моду приходить на священные могилы со свадебными букетиками? @SlavyanskyBoulevard#Украина

302 views

Опубликован 29 окт.

​​🇺🇦Зеленский снова "забыл", что страну от нацистов освободила Красная Армия То, как ловко украинской власти удаётся не упоминать Красную Армию в мероприятиях, связанных с Великой Отечественной войной, заслуживает отдельной книги (конечно, нет). На этот раз Зеленский заявил, что нацисты были изгнаны 77 лет назад силами Первого, Второго, Третьего и Четвертого Украинских фронтов. При этом президент не указал, о фронтах какой армии идет речь. А премьер Денис Шмыгаль вообще приписал освобождение от оккупантов антигитлеровской коалиции. С таким же успехом можно говорить, что Советский Союз принимал участие в операции "Оверлорд", когда англо-американские союзники высадились в Нормандии, отмечает Страна.ua. Украина была окончательно освобождена 77 лет назад в ходе операции советских войск. Весь период наступательных боев за Украину - с января 1943 года по октябрь 1944 года - осуществлялся исключительно силами Красной армии. За это время на территории республики было проведено 15 наступательных операций. @SlavyanskyBoulevard#Украина

322 views

Опубликован 28 окт.

"Недолго мызука играла, недолго фраер шляхтич блатовал..." Пожалуй, так, одной фразой можно передать эту новость. Ну а что Варшава хотела?! В рамках общемирового (и общеевропейского, как одного из флагманов) движения к безумному ультраглобальному миру с унифицированными людьми без пола и разума, любые попытки отстоять национальные интересы наказуемы. П.С. для тех, кто не в курсе, началось всё вот с этого. @rassuzhdalkin - даже если сын ты мамкин, подпишись на Рассуждалкин🤔

306 views

Опубликован 28 окт.

​🇺🇦Официальные кадры Министерства обороны Украины Военнослужащие обстреливают Донецк из миномёта. Цитата: "Вчера наших обстреляли, двое 200-х. За эти гибели они ответят. Донецк-красивый город, но сейчас сепарам будет весело". "Вы все правильно поняли, украинский военный обстреливает минометом город в котором живут мирные люди: дети, женщины, старики", - пишет @vladimir_velichko. Напоминаем, что радиус убойной силы таких "игрушек" до 60 метров, поражение круговое, о точности говорить вообще не приходится. Те, кто видел как работают миномётчики, вам скажет, что бить из миномета точно очень сложно, даже при большом старании снаряды могут ложиться в радиусе метров 100. @SlavyanskyBoulevard#Украина#ВСУ#Донбасс

426 views

Опубликован 28 окт.

Интересная статистика по числу беженцев в Европу с постсоветского пространства за последние 10 лет. По абсолютным цифрам лидер Россия – 166 тыс. человек попросили политическое убежище в Европе. Положительный ответ получили только 45 тыс. Из статьи выясняется, что это в основном чеченцы и отчасти ингуши и дагестанцы. Сами правозащитники (Ганнушкина) признают, что в последние годы верить выходцам с С.Кавказа Европа стала меньше. А абсолютный лидер по политбеженцам в постСССР – Грузия. Оттуда в Европу попросились 106 тыс. человек. И это на 3,7 млн. населения! Т.е. в относительных цифрах оттуда политбеженцев в 25 раз больше, чем из России. А у российских либертариев до сих пор принято восхищаться и хвалить «реформы в Грузии». Из Украины политбеженцев 80 тыс. В 2 раза меньше, чем из России. Но население Украины в 4 раза меньше. Т.е. в относительных цифрах – в 2 раза больше, чем из России. Для каких-то совсем безумцев и Украина сейчас пример «реформ». https://rtvi.com/stories/statistika-kuda-uezzhayut-bezhentsy-iz-postsovetskikh-stran/

281 views

Опубликован 28 окт.

Небойша Стефанович уже два дня в Анкаре. Вчера обсудил со своим турецким коллегой развитие сотрудничества в области обороны. А сегодня вместе с Эрдоганом наблюдает за огневой мощью турецких ВС на учениях Ateş Serbest - 2021. Скоро также пройдут совместные учения спецподразделений десантников в Турции. Cтефанович в свою очередь выразил надежду, что турки будут активнее участвовать в учениях, организуемых Сербией. Известно, что во время встречи упор был сделан на дальнейшее развитие отношений в военно-экономической сфере. А что там с закупкой беспилотников Bayraktar, которую год назад начал рассматривать Вучич? Буквально на днях они в очередной раз продемонстрировали свою эффективность. Теперь уже на Донбассе. Но буквально недавно СМИ писали, что сербы все же сделают выбор в пользу китайцев. Интересно, что сыграло большую роль: финансовая целесообразность или политика? @balkanossiper — задаём мировые тренды с 28 июня 1914 года

284 views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••4243444546•••50•••55•••60•••65•••70•••75•••80•••8485